Аккумуляторы Intellect 4200 shv Schumacher Edition

rrteam
Громов:

Эти банки сдуют любой другой подобный аккумулятор на рынке, включая продукты East Power и Intellect !!!
Мы предлагаем 100%-ую гарантию с возвратом денег, что эти ячейки будут иметь самое высокое напряжение из всех марок Sub C аккумуляторов, которое Вы когда-либо использовали.

😅
Сильно порадовал! 😅
Работай там потихоньку- время-то идёт…

Громов

Все движения по личному моему знакомству с новыми 4600 - 4700, начнутся не ранее начала февраля. Рано пока.

К стати, на десерт так сказать: вот вам ещё красивая упаковочка.

типоразмер 2/3А.

Тут правда возвращать средства никто не обещает…

Громов

Прочёл на форуме продавца: паренёк пишет, мол - кто хочет иметь высокое напряжение разряда в типоразмере 2/3А - используйте Intellect 1400. Эти (что на фото), не тянут…

butenkopi

С НОВЫМ ГОДОМ ДРУЗЗЯ!!! Подозреваю что действительно аккум. скоро при таких темпах сжатия в допустимые размеры превратятся в БАТАРЕЙКИ алкалиновые. Из за срока службы.

Громов

Сегдня нам предоставили на тест небольшое количество новых EP4600.

Первые результаты - обнадёживают.

Через пару дней, после 5-6 циклов - дам знать результаты.

Kot_01
Громов:

Сегдня нам предоставили на тест небольшое количество новых EP4600.

Первые результаты - обнадёживают.

Через пару дней, после 5-6 циклов - дам знать результаты.

Но больше мне их не надо было 😃
Да и резервы ограничены.
А так планирую 2 пака по 6 бынок, с возможностью подкобчения 7-й банки к одному из паков, или просто один будет запасным.
Очень интересно будет узнать мнение специалистов по поводу этих баночек.
Ничего сверхестественного от них конечно не жду, но хочеться побольше от них получить немножко чем от 4200 😃
А новые, это значит, что только 5-го числа они приехали в нашу страну, а партия всего 13 штук.

Громов

Уже есть 563 сек. при 30А разряда до 0,9 В.

Тестируем…

lyoha

Попробую 3 пака Team Orion SHO 4200. Результатами поделюсь.

lyoha

Пока что есть:
из трех сборок орионовских батареек ни одной банки не пришло с напряжением менее 1,1 вольта.
из трех сборок тринити ЕР 4600 в каждой сборке как по одной банке в нолях, по паре-тройке с напряжением ниже 0,6 вольта.
Завтра погоняю на разряде 30А.

rrteam
lyoha:

из трех сборок тринити ЕР 4600 в каждой сборке как по одной банке в нолях, по паре-тройке с напряжением ниже 0,6 вольта.

Мдя… 😵 😦
А вернуть деньги уже нельзя?

lyoha

Надо сначала ругаться с продавцами, а они точно ни при делах, потом слать в арменийку взад и ждать когда приедут новые, при этом не факт, что они окажуться не такими же. Типа селекца, типа в закрытой таре и фик померяшь…
Вчера собрал и прогнал пока по заряду. Вроде по напряжению выставились очень быстро и как-то не заметно было, что из общего ряда выбиваются. Так, разлет в районе сотки вольта по сравнению с остальными в начале зарядки. Потом отравнялись один к одному. В любом случае буду смотреть на характеристики разряда после нескольких циклов. Если разброс при отдаче по емкости и напряжению будет не критичен - буду пользовать.
На одной из банок жизнь затеплилась после пайки в сборку. Подогрел слегка полюса и она зажила. Так бывает?

Громов

Заканчиваем третий цикл.

Не могу не отментить приятные, для нас потребителей тенденции - ни одна пока банка не сдулась по напряжению, все банки раз от раза показывают параметры или не хуже, или улучшают их.

Зафиксированы две банки с временем отдачи 570 сек. (!!!) Внутреннее сопротивление банок - разное: от 2.3, до 1,7 миллиом.

работаем.

butenkopi

Привет ВСЕМ!!! У меня по заданию коллеги есть вопрос к ФОРУМУ.Хронить аккум. заряжая и разряжая их до весны я здесь уже читал. А не пробовали ли поставить аккум. на постоянный дозаряд малым током .Компенсируя соморазряд до весны.

lyoha

Гидриды обладают эффектом памяти и их надо циклировать от и до.

SGordon

Тут недавно были линки про химию гидридов - написано памяти нет … А такой классный был бы эффект - накрепко запомнить полностью заряженое состояние - и хрен разрядишь Ж-))

lyoha

написано памяти нет

Тогда рекомендую после заезда банки не разряжать, а сразу только доливать. Будет ништяк и экономия времени.

Громов

Итак, по прошествии пяти тестовых циклов, East Power 4600 приятно удивили и насторожили исстрадавшееся возвратами, сердце аккумуляторного селеционера… 😃

Удивили - потому что показали невиданную в 2007 году массовую стойкость в параметрах разряда.

А насторожили - потому, что я подумал в себе так тихо тихо “неужели это оно, долгожданное китайское чудо!”

В общем пока, после второго цикла и далее, банки все как одна - дают время разряда плюс - минус одна секунда,

Вот секунды пятого цикла:

569
561
560
551
551
551
549
547
546
544
543
542
531

Внутр. сопротивление - 1,7 - 1,9 миллиом. Есть правда пара 2,2 миллиома.

Среднее напряжение разряда - около 1.227 - 1,231 вольта.

Ток разряда 30А, отсечка 0.9В, заряд 5А, дельта пик 10 милливольт.

Вывод: пока всё на удивление хорошо. (что и настораживает…)

В своей массе банки действительно лучше прошлогодних 4200.

А главное надёжнее.

4200 в основном, уже к десятому циклу плавно отдавали в безвозвратное никуда 400 - 600 mAh.
И тихо обнулялись по напряжению во время хранения.

Теперь для новых 4600 проведём втрой тест - похраним их. Не обнулятся ли?

Посмотрим.

SGordon

Если не секрет, откуда такие элементы, ибо на MaxAmps пишут
*** We are no longer carrying EP4600’s because of too many dead cells from the factory. If you are looking for a great alternative check out our NEW MaxAmps 4700mah SC cell.