Катамаран Mustic 5000 114 см

Shar75

Сергей, а закреплять законцовку дейдвуда в районе бобышки будешь?

puss5
Shar75:

а закреплять законцовку дейдвуда в районе бобышки будешь?

конечно! на ней все и будет держаться…

puss5:

осталось сделать кронштейн жесткой фиксации конца дейдвуда в корпусе…

1 month later
puss5
Tachyon:

скажите пожалуйста вес пустой корки.

у меня несколько корпусов ,один можно сказать бронированный,но он самый тяжелый,второй чуть полегче грамм на 150, который мой, облегченный, но более тонкий,меньше на один слой ткани уложено в композите…
точно не помню ,один где то 2400 гр ,второй 2200 гр, мой что собираю, 2000 гр, но это все веса загрунтованных корпусов с уже вклеенными усилениями трюма и крышки и залитым транцем и носом…

Tachyon
puss5:

у меня несколько корпусов ,один можно сказать бронированный,но он самый тяжелый,второй чуть полегче грамм на 150, который мой, облегченный, но более тонкий,меньше на один слой ткани уложено в композите…
точно не помню ,один где то 2400 гр ,второй 2200 гр, мой что собираю, 2000 гр, но это все веса загрунтованных корпусов с уже вклеенными усилениями трюма и крышки и залитым транцем и носом…

Сколько слоев ткани вы применяете?

puss5

это уже для служебного пользования…😃

Tachyon
puss5:

это уже для служебного пользования…😃

А какой полный вес с аккумами приблизительно?

puss5

не знаю пока, лодка же еще не собрана…

Tachyon
puss5:

не знаю пока, лодка же еще не собрана…

Дженезис был у вас двухмоторный, сколько он весил?

puss5

уже не помню,посмотрите в теме про него,может там есть…

Sorokin_sv
Tachyon:

Дженезис был у вас двухмоторный, сколько он весил?

Если очень интересно, могу взвесить.

Хочу очень Мистика, нужно как-то прикинуть ценник)

Tachyon
Sorokin_sv:

Если очень интересно, могу взвесить.

Хочу очень Мистика, нужно как-то прикинуть ценник)

Взвесьте пожалуйста сколько весит в полной снаряженности, можно и без аккумов.

Длина 940мм?

Sorokin_sv
Tachyon:

Взвесьте пожалуйста сколько весит в полной снаряженности, можно и без аккумов.

Длина 940мм?

Это именно тот Genesis который был у Сергея.
Если конечно у него еще парочки не было)

Tachyon
Sorokin_sv:

Это именно тот Genesis который был у Сергея.
Если конечно у него еще парочки не было)

Корпусы ведь у них есть разные по длине)

Sorokin_sv
Tachyon:

Взвесьте пожалуйста сколько весит в полной снаряженности, можно и без аккумов.

Длина 940мм?

3300 вес без аккумов

puss5

Джен у меня был один,корпус покупной,с хобби кинга,правда усилен карбон кевларом изнутри…

1 month later
1 month later
Oleg31

Ну вот, один из корпусов Сергея теперь у меня!
Сделано на совесть! Руки золотые! Как говорят - берёшь в руки, “маешь вещь”! Жесткость такая, что никаких шпангоутов не нужно. Никакая Зонда и рядом не стояла…
До весны далеко, теперь буду собирать потихоньку… Всё подгоню, просверлю все дырки и в покраску. Комплектация ещё не вся приехала, но думаю, до конца месяца всё получу.
Вот думаю, в покраску сразу отдать профи, или подолбаться самому и потом всёравно отдать профи?! 😃

Какой руль лучше поставить? Такой как по ссылке выше 96й, или 120й как на Зонде? Есть оба.

Tachyon
Oleg31:

Ну вот, один из корпусов Сергея теперь у меня!
Сделано на совесть! Руки золотые! Как говорят - берёшь в руки, “маешь вещь”! Жесткость такая, что никаких шпангоутов не нужно. Никакая Зонда и рядом не стояла…
До весны далеко, теперь буду собирать потихоньку… Всё подгоню, просверлю все дырки и в покраску. Комплектация ещё не вся приехала, но думаю, до конца месяца всё получу.
Вот думаю, в покраску сразу отдать профи, или подолбаться самому и потом всёравно отдать профи?! 😃

Какой руль лучше поставить? Такой как по ссылке выше 96й, или 120й как на Зонде? Есть оба.

Поздравляю с приобретением)

Моторы будут 4074?

Oleg31

Спасибо!
Не, моторы едут SSS-4092 KV-2140. Регули Секинг-180. Винты алюминиевые в наличии 48/19. На больший диаметр большого шага не нашёл пока…

Руль 96й (который у Сергея в ссылке выше) приложил, маловат мне кажется будет. На скорости в воде будет только кончик. Даже охлаждение будет не очень хорошо брать. Хотя, качество офигенное, очень понравился! Буду ставить такой же, как на Зонде. Он на днях приедет.
Пока проблема только с пластиной карбона в “машинное отделение”, к которой всё крепить… Но возможно, я пойду другим путём, есть мысли и надо “с ними переспать”!
Ещё, не знаю, где делать центр тяжести… Куда укладывать батарейки…