Катамаран Mustic 5000 114 см

Игорь_Труфанов

А, ну да, забыл. Тогда конечно магнит в цангу и вклеить на смолу, ну или циакрин

Oleg31

Засверлился! Получилось очень акуратно. Жаль нельзя опрессовывать эти магниты… Сверху на всяк случай одел колечко из тонкого алюминия, чтоб на верняка не полетело!

tuna

Всем привет, есть у кого чертежи и размеры внутрянки этого ката, рудеров и не знаю как их правильно назвать, драйвов, приводов? может кто то готов продать?

puss5

А зачем они нужны?есть же готовые,свое делать дороже выйдет…

valmish=
puss5:

А зачем они нужны?есть же готовые,свое делать дороже выйдет…

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

Oleg31
valmish=:

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

Стингеры, валы, рули??? Да и корпус хороший сделать, это же надо иметь оснащение и опыт…

valmish=
Oleg31:

Стингеры, валы, рули??? Да и корпус хороший сделать, это же надо иметь оснащение и опыт…

Стингеры, валы, рули это можно взять у китайцев, пока работали заводы делали сами… для вы клейки из оснастки нужен рабочий компрессор от холодильника с опытом сложнее должен быть хотя достаточно прямых рук… всегда приходиться что то делать первый раз, а там по накатаной…

Oleg31

Вот о чём речь и идёт…
Я считаю, что хороший корпус для Мистика проблематично сделать, сложно даже с прямыми руками и оснасткой! Моно наверное по проще будет…

puss5
valmish=:

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

брехня, руль бюджетный 25$ ,траймаксы 40$ пара, повторите один в один с тем же качеством и посчитайте деньги…

valmish=:

Стингеры, валы, рули это можно взять у китайцев,

а кто собирался брать у немцев, за бешеные евро?

valmish=:

для выклейки из оснастки

человек интересовался не корпусом, а железом в него …читайте внимательнее…

valmish=:

из оснастки нужен рабочий компрессор от холодильника

ну, ну… 😎😃

valmish=:

с опытом сложнее должен быть хотя достаточно прямых рук…

ну,ну, иногда хватает и языка…😃

Oleg31:

Я считаю, что хороший корпус для Мистика проблематично сделать, сложно даже с прямыми руками и оснасткой!

а как же 😁

valmish=:

всегда приходиться что то делать первый раз, а там по накатаной…

Oleg31:

Моно наверное по проще будет…

Олег ,не намного… стоимость корпуса зависит от качества и количества примененных материалов , производителя смолы, расходников для выклейки,и ЕГО РАЗМЕРА, время работы практически одинаковы…но у ката в любом случае дольше из за сложной формы

Токсик

Привет всем!

puss5:

брехня, руль бюджетный 25$ ,траймаксы 40$ пара, повторите один в один с тем же качеством и посчитайте деньги…

Сергей, здесь по спорю, не с ценой а с качеством металла. Просто тот метал с которого они делает легко обрабатывает и имеет товарный вид.
Было у нас изделий из такого металла на заводе. Ну как расходники пойдёт.
Самому когда лень или нету времени, у них тарюсь.

Всем пока, пока, пока.

sancho
valmish=:

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

Можно взглянуть?Пока кроме слов ничего из ваших творений не видно.

puss5
Токсик:

здесь по спорю, не с ценой а с качеством металла.

не знаю, сколько брал стингеров,траймаксов ,рулей,да еще всякого разного нигде не было претензий к металлу,тем более почти все пришлось пилить и точить под свои хотелки, примерно наш Д16Т,по крайней мере ни один не сломался ,хотя уже на некоторых лодках пять лет стоят, и по берегу летали,и по камням скакали… ну зазубрины,ну срывало защитный болт,только один раз руль порвало и то он был сильно облегчен фрезером,и то лодка на полном газу вылетела на берег и ударилась в пол метровое дерево

tuna:

Мне картинка запала в памяти, кто то на формуме делал из титана рудеры под эту лодку

есть у меня те чертежи,но вот мои корпуса не имеют этого вырезов под руль он специально убран, так как сразу было решено отказаться от дорогостоящих рулей от MHZ, тем более сейчас, с таким курсом евро

tuna:

вот еще что выискал

если бы раньше я увидел этот переходник возможно и купил бы его под оригинальный корпус,но там доставка приплюсует 25-37$… а амеры не китайцы, бесплатно не шлют…

sancho:

Можно взглянуть?Пока кроме слов ничего из ваших творений не видно.

Саша, тут давно все ясно и понятно😁

puss5:

хватает и одного языка…

valmish=

А что вам мешает все эти стингеры,траймаксы ,рули,да еще всякого разного делать самим?

sancho
valmish=:

А что вам мешает все эти стингеры,траймаксы ,рули,да еще всякого разного делать самим?

Покажите как надо- поделитесь опытом.

valmish=

Хоть и пост не в тему но чтоб удовлетворить любопытных и особо языкатых…
корки верх и низ с транцем без переборок

sancho
valmish=:

Хоть и пост не в тему но чтоб удовлетворить любопытных и особо языкатых…
корки верх и низ с транцем без переборок

При чём тут корки ужасного качества?Со слухом проблемы?Железо для ката самодельное навесное где?

valmish=
sancho:

При чём тут корки ужасного качества?Со слухом проблемы?Железо для ката самодельное навесное где?

Как всегда вы начали выкручиваться… И как я понял все что не ваше то ужасного качества…
Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

sancho:

Можно взглянуть?Пока кроме слов ничего из ваших творений не видно.

или это не вы писали?

puss5
valmish=:

И как я понял все что не ваше то ужасного качества…

конечно так и есть,это что да размазня ? привет из 80-х ?

valmish=:

Как всегда вы начали выкручиваться…

нисколько ,все по существу сказано

valmish=:

Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

тогда ,что ВЫ тут делаете?

sancho:

Железо для ката самодельное навесное где?

поддерживаю…

valmish=
puss5:

конечно так и есть,это что да размазня ? привет из 80-х ?

А как должен выглядеть неокрашенный корпус?

puss5:

нисколько ,все по существу сказано

заступиться за друга, святое

puss5:

тогда ,что ВЫ тут делаете?

тоже что и ВЫ

puss5
valmish=:

А у меня чего то свое в разы дешевле получилось…

тогда заказываю Вам вот такие стингеры в кол-ве 10 шт,по цене китайцев,беретесь? 😎
или цанги из нержавейки по 4-5$ ?
или только языком … ?

valmish=
puss5:

тогда заказываю Вам вот такие стингеры в кол-ве 10 шт,по цене китайцев,беретесь? 😎
или цанги из нержавейки по 4-5$ ?
или только языком … ?

А у вас что рук нет?

с заказами ВАМ на барахолку…

sancho
valmish=:

Каты не делаю, а другое железо здесь не интересно…

Как и ваше творчество и остальные бредосоветы-тема совсем не про это.Теперь по сути-насчёт сделать-кому надо тот сделает-при наличии свободного времени и станочного парка-у кого нет времени заработает и купит-по моему это ясно всем.Считаем время на изготовление-подбор и закупку материалов-кто работает,тому проще заработать и купить,кто сидит в цеху с кучей металлов и станков-может сделать-всё это давно посчитано и не надо умничать.Все ваши советы можете оставить себе-это и без вас ясно,что при наличии рук можно что-то сделать.Обвес для ката сделанный гораздо дешевле готовых в вашем исполнении никто так и не увидел.P.S Я бы такую оранжевую какашку как у вас постеснялся постить.

puss5
sancho:

сидит в цеху с кучей металлов и станков

с кучей свободного времени ,да еще ничего не делает…😃

sancho:

Обвес для ката сделанный гораздо дешевле готовых в вашем исполнении никто так и не увидел.P.S

так это из области фантастики…😁
я при наличии и кое какого станочного парка, покупаю готовое, некоторое дорабатываю как мне нужно,так как такое что мне нужно просто никто не делает,а делать в единичном экземпляре с нуля некоторые вещи 100% нерентабельно…

valmish=:

с заказами ВАМ на барахолку…

Спасибо,едва ли найдутся там камикадзе:)
или ВЫ там ответите?😁

valmish=:

А у вас что рук нет?

у меня есть , а не только язык 😎😃
тут же можете посмотреть как выглядит голый корпус и потом, в конце…
еще фото нужны ?😎