Лимитеры... Делимся наблюдениями, опытом использования, мыслями, информайией.

rrteam
Sergey87:

Ну вообще то, это за три пары ценник.

Да, не доглядел… но всёравно… не гуманно.

И да, Сергей, раз уж разъёмы у тебя есть, то пожалуйста померь внутренний диаметр мам в пределах 0.01мм
Думаю многим поможет эта информация.

sancho
Sergey87:

Я тут это всё пишу, чтобы потом не возникало претензий в стиле: “Припаяли к арендным лимитерам говняные разъёмы из-за чего я просрал гонку…”

А неарендаторам я так полагаю не надо будет ничего говорить?)).Тема оживает -просыпаются многие от спячки.Известно как будет работать механизм использования лимиттеров-контроль и доступные к применению-свои или только арендные-как всё выглядеть будет?

Sergey87

На официальных соревнованиях Навиги, предполагается применять только арендные лимитеры, на своих никто не поедет, поэтому что куда ставить, решать вам.

На ЧР и КР можете хоть напрямую припаивать, к своему лимитеру, думаю всем будет пофигу 😃

sancho
Sergey87:

На ЧР и КР можете хоть напрямую припаивать, к своему лимитеру, думаю всем будет пофигу

На ЧР я думаю неплохо обкатать процедуру применения как на ЧЕ- хотя бы в одном из туров- для обкатки самого механизма и устранения возможных шероховатостей.

Olse
Sergey87:

На ЧР и КР можете хоть напрямую припаивать, к своему лимитеру, думаю всем будет пофигу

Не всем и не пофиг.
Разъёмы должны быть, будет контроль (особо отличившихся).
Процедура поверки, контроля лимитеров и использования АКБ будет в виде регламента утвержденного президиумом ФСС.

sancho
Olse:

Процедура поверки, контроля лимитеров и использования АКБ будет в виде регламента утвержденного президиумом ФСС.

Неплохо ускорить работу над этой процедурой и опубликовать для ознакомления- осталось всего 2 месяца до первого старта в сезоне-КР 2020.

rrteam
Olse:

будет контроль (особо отличившихся)

Огласите весь список пожжаста…
Мотор-то к контроллеру припаивать пока можно? Или уже только на MPJET. 😃

Sergey87

Кстати надеюсь что в ближайшие дни сделаю замеры сопротивлений у разъёмов, результаты опубликую тут.

Ещё хотел купить разъёмы от Lehner, но у них доставка 45 евро, дороговато мягко говоря.

KVteam
Sergey87:

Кстати надеюсь что в ближайшие дни сделаю замеры сопротивлений у разъёмов, результаты опубликую тут.

Кстати какой стандарт на разъем +провод лимитера.

Birykov

Надо организовать курсы для судей по работе с лимитерами…
И в правилах прописать сколько должно быть судей-лимитчиков… по аналогии с судьями -заправщиками… или укороченые курсы по обучению опытных судей-заправщиков в судей-лимитчиков… как-то так…)
Оплата на курсах почасовая… опять же в Евро… а то ну нафиг…)
Если следовать общей теории изречений в этой ветке, то можно сделать предположение, что опытный судья-лимитчик сможет зарабатывать гораздо больше, чем программист в Москве…)

Sergey87

Для судей, рекомендую подготовить ноутбук с Windows 10, Linux или Mac. Будет специальная программа, судейский сканер для контроля именно моих лимитеров, без непосредственного доступа к модели.
Основные возможности судейского сканера:
Контроль напряжения перед стартом;
Контроль напряжения после старта;
Текущий режим работы (количество энергии);
Имя участника;
Регистрационный номер;
Сведения о версии прошивки и калибровке.

Аналогичный функционал есть в программе для Android, она официально пока мною не опубликована, через месяцок выложу тестовую версию, следите за новостями в официальном Telegram канале.

Ну а другие лимитеры как будут проверяться, это уже не ко мне 😃

Birykov

Здорово! Спасибо!
Думаю Альберт справится…

rrteam

Покажу пожалуй как происходит…
Первая фото - сооственно от Сергея исходник.
Вторая фотка, собственно по правиам НАВИГи
Третья. ну… как написано в правилах.

Паять вроде умею… Лишнего не добавлю.

PS Не нашёл куска красного… на 80 мм 78 на фото.😃

sancho
rrteam:

Паять вроде умею… Лишнего не добавлю.

34г у меня- термоусадка на всё тело- красный провод чтобы не болтался.

Sergey87

Провод только возле антенны не прокладывайте, если конечно хотите телеметрию, чтобы хоть какая-то дальность была 😃

rrteam

По поводу тонкого красного- на батарейкин разъём норм?
Думаю далее тащить смысла нету.

sancho
rrteam:

Думаю далее тащить смысла нету.

Я оставил запас- на отгорание))

Sergey87
rrteam:

По поводу тонкого красного- на батарейкин разъём норм?

Да, я себе тоже так планирую его проложить.

Birykov

А что если для юношей оставить весовые банки во всех классах навсегда, в том числе на международных соревнованиях, проводимых на территории России.
Преимущества весовые банки не дают, а искусственный барьер для массовости в виде 80-90 евро за толком непонятное устройство “лимитер”, который вскоре потребуется заменить или перезашить еще за какие-нить 20-30 евриков, убирают.
Или как в прошлом году сделать отдельные лимитерные классы для “горстки” (в сравнении с общим числом участников всероссийских соревнований) сборников, ищущих конкуренции перед международными стартами…