Лимитеры... Делимся наблюдениями, опытом использования, мыслями, информайией.

sancho
rrteam:

Паять вроде умею… Лишнего не добавлю.

34г у меня- термоусадка на всё тело- красный провод чтобы не болтался.

Sergey87

Провод только возле антенны не прокладывайте, если конечно хотите телеметрию, чтобы хоть какая-то дальность была 😃

rrteam

По поводу тонкого красного- на батарейкин разъём норм?
Думаю далее тащить смысла нету.

sancho
rrteam:

Думаю далее тащить смысла нету.

Я оставил запас- на отгорание))

Sergey87
rrteam:

По поводу тонкого красного- на батарейкин разъём норм?

Да, я себе тоже так планирую его проложить.

Birykov

А что если для юношей оставить весовые банки во всех классах навсегда, в том числе на международных соревнованиях, проводимых на территории России.
Преимущества весовые банки не дают, а искусственный барьер для массовости в виде 80-90 евро за толком непонятное устройство “лимитер”, который вскоре потребуется заменить или перезашить еще за какие-нить 20-30 евриков, убирают.
Или как в прошлом году сделать отдельные лимитерные классы для “горстки” (в сравнении с общим числом участников всероссийских соревнований) сборников, ищущих конкуренции перед международными стартами…

sancho
Birykov:

А что если для юношей оставить весовые банки во всех классах навсегда, в том числе на международных соревнованиях, проводимых на территории России.

В этом сезоне весовые остаются-у всех будет возможность проверить и сравнить-возможно этот вопрос отпадёт сам собой.

Birykov

Думаю, что полагаться на какуя-то электронику (лимитеры, термиторы и т.п.), в наш век вай-фай возможностей - это первый шаг к соревнованиям по переписке…(

Sergey87

Ну знаете ли, передатчики и приёмники это как бы тоже электроника, на которую Вы полагаетесь 😃

Честнее всего конечно грести на вёслах самому, но у нас другой вид спорта и правила, есть правила.

sancho
Sergey87:

и правила, есть правила.

Это точно-и ничего с этим не поделать.

Birykov
sancho:

Это точно-и ничего с этим не поделать.

А что, уже есть официальные изменения в Правила?
ССылочку можно?

везунчик

Обратной дороги уверен не будет. Надо как-то приспосабливаться. Хорошо что детям будут выдавать лимитеры в аренду, это намного упрощает задачу.

sancho
Birykov:

ССылочку можно?

Усё будет- но можно в это не верить).Потом только не удивляйтесь.Для внутреннего потребления можно соорудить какой угодно регламент-каждый выбирает для себя-кто-то двс,кто-то аккумуляторы,кто-то резиномотор- всё зависит от цели.

rrteam
Sergey87:

Аналогичный функционал есть в программе для Android, она официально пока мною не опубликована, через месяцок выложу тестовую версию

Да уже пора… ато с nRF toollbox уже запарился… одни глюки там.
Правда ты прописал в ТТх BLE - Bluetooth Low Energy 5.0
Но не у всех-же есть…
А вот с nRF UART v2.0 всё ок.😃 Только не перепрошить, да и особо нечем пока.

Может имеет смысл добавить в список в мануале?
Да и данные там без мишуры…

Sergey87

Честно, я забил на UART интерфейс уже. 😃
Развивать его не планирую, во всяком случае именно в таком виде. Это тупиковый путь и используется исключительно как временное решение.

Просто в тот момент у меня не было возможности платить программисту деньги за хорошее приложение под Андроид, а самому ещё и с этим разбираться, я помру от работы. Поэтому сейчас у меня команда из ещё двух отличных программистов, всё будет в лучшем виде, ждите.

Сюрпризы в плане функционала ещё не закончились, и все обещания по поводу логгера будут исполнены.

А nRF UART v2.0 я если честно и не пробовал, добавлю упоминание в инструкции, когда возьмусь за её правку, а то по факту на сайте инструкция только для версии 1.0, а уже 1.1.

rrteam

Я на версии 1.1 попробовал пока, всё в норме… картинку приложил выше.

Sergey87
rrteam:

Правда ты прописал в ТТх BLE - Bluetooth Low Energy 5.0
Но не у всех-же есть…

У меня у самого в телефоне BLE4, они совместимы, так что ничего страшного. Ну не использовать же мне в своём устройстве технологии пятилетней давности в самом деле 😃

rrteam
Sergey87:

У меня у самого в телефоне BLE4, они совместимы

Это понятно, но свежак сторонний не всегда работает- вопрос тут не к лимитеру.
ок.

Sergey87

Кстати по поводу версий. Версии 1.0 и 1.1 с точки зрения основных возможностей ничем не отличаются, отличие в улучшенной схемотехнике.

rrteam

Серёж, я дал информацию о проблемах, которые постигли лично меня…
Из 3х телефонов , что есть в доме работает с лимитером в Toоllbox только самый старый.😃
Но он при попытке прошить… выдаёт ашипку программы. Остальные два не видят просто вокруг ничего по блютузу, через софт этот. андроид 6 и и 8.2…
От такие глюки
Почему и порекомендовал то, с чем сразу всё заработало.