HPR114 Возвращение легенды =)

rrteam
michael69:

По LMT у него написано : 19 серия до 85000 об , 22 серия до 50000 об , не знаю почему такая разница.

В диаметре собственно магнита.

puss5

Мистик 7700 стеклопластиковый, нестандартного размера 110см,взят по бартеру на обмен одного своего корпуса,новый,значительно доработан,выровнен,кое где усилен,давно очень хотелось многореданную лодку попробовать,но купить лодку в полтора метра Мне не хотелось,ну слишком большая!,и еще находил маленькую 82см …

michael69

Сергей ждем 7700 и c5000 , итак на форуме 4,5 активных участников. По LMT диаметр ротора 18.4 мм - 19 серия ,штангенциркуль еле оторвал от ротора.

puss5

Я для измерения в моторах специально маленький пластиковый штангель у китайцев купил,и с собой беру на воду,если надо винты померять,очень удобно и воды не боится…
Новый 1 шт. мини Пластик правитель раздвижные 80 мм штангенциркуль датчик измерения Инструменты
www.aliexpress.com/item/…/32848979504.html ссылку

michael69

Сергей , а как вы оцениваете свои возможности ,сможете сделать корпус из карбона с наружи идеальная поверхность ,без гелькоута.

puss5

Чем сейчас и занимаюсь,но прозрачный гелькоат обязателен,иначе никак…
Только достал крышку из матрицы,опять цвет с молоком,но это такой поганый гелькоат мне попался…
Сейчас пробую другие варианты…

Что бы купить что надо,обычно надо пощупать руками и поглядеть глазами,а у меня все привозное и куплено виртуально,у нас купить простую стеклоткань и то проблема,у нас ,например в городе я не нашел,а так все лодки у меня снаружи под гелькоатом первый слой из угля или КК ,последний желтый КК…

Только так можно получить большую жесткость,ну и еще другие разные технологии…

puss5

Ну так вот и их как раз гелькоат то…

Черный очень хороший,а прозрачный …

michael69

Сергей сегодня литературная муза посетила:О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель… Будем стараться…

puss5

Да и цены у них не маленькие,в прошлом году брал разделитель 1499руб,а сейчас 1799руб ,а одного флакона на одну матрицу в притык…
Зато когда цену спрашивают на корку,говоришь,а че так дорого!
Так у Мгц в корпусе стеклоткань по 40-50руб за квадрат,а карбон хороший по 30 $ без доставки,а на один слой только низа уходит кв метр, ну и так далее…
Специально когда отправил отремонтированную лодку сжег его корпус поглядеть из чего он

michael69

В построении хорошей модели , иногда приходится через многое пройти . Мелочей не должно быть , надо 638 втулочный или 243 резьбовой локтайт , значит надо. Нет настроения или не знаешь , как сделать , ждешь. Это моя идеология. Распи@дяйства , как ты говоришь , особенно если разговор о 100+ не должно быть.

Shar75
michael69:

Это моя идеология.

Хорошая идеология!
Без знаний матчасти, оборудования и скурпулезности - хорошей модели не построить!
Если просто хочется покатать, лучше вообще не связываться и купить готовую лодку.
Я бы еще разделил нашего брата на создателей моделей и их пользователей. Раньше я об этом не задумывался, а сейчас понял, лично я когда соберу какую модель катера сразу теряю к ней интерес и уже охота взяться за другой. Мне нравиться больше процесс постройки а не эксплуатации изделия потом. Если нравиться и то и другое - значит это твое и тебе надо участвовать в соревнованиях т.к. ты в душе спортсмен!

Серега делает сам корпуса, приводы и т.д. это уже профи, давай Мистик!
Мы на тебя равняемся и вдохновляемся твоими работами!

puss5
Shar75:

Мы на тебя равняемся и вдохновляемся твоими работами!

Спасибо , Александр! я и так ничего не скрываю,очень хочется что бы народу было побольше…
Я вот до сих пор не могу найти себе соратника дома,а одному скучно рулить…

Shar75:

Раньше я об этом не задумывался, а сейчас понял, лично я когда соберу какую модель катера сразу теряю к ней интерес и уже охота взяться за другой.

я когда решил снова вспомнить былое,а в молодости я с 6 класса и до армии 7 лет отдал судомодельному спорту,выступал за сборную КАЗ ССР , получил МС СССР, а потом после армии видно немного охладел , да и появились другие дела и увлечения, в частности радиоэлектроника, с которой я уже работаю 35 лет,но в после 2012-13 года зацепило всерьез,а если что то начал, обратной дороги уже не нет,было, собирал три лодки сразу…😃
да и собрать то лодку с готовыми узлами достаточно 3-4 дня, было такое,
у меня все конструкции модульные,площадки все одинаковые , моторы можно менять местами в лодках за 3 мин, как и регули …
вот например моторы…

или площадки под батареи…
берешь пластины делаешь один раз пачкой , все отверстия и крепления один в один, надо поменять в другую лодку , без проблем…😃

michael69

Продолжаем тему -Мhz Mystic c5000. Разобраны старые исправные реги yge 155, новые пока не хочу ставить . Все контакты ключи … прошел очистителем потом 71 акриловым лаком . Переделал крышку вклеил крепления для GPS .Думаю проверить работоспособность GPS на лодке в собранном виде, так как усилил крышку углетканью. Или с лодкой пробежаться вокруг дома или проехать с ней на машине. Проект подходит к завершению пытаюсь учесть все мелочи . После окончания сборки фотосессия и видео первого запуска. Кстати вопрос : буду использовать приемник Spektrum MR 3000 2,4 GHz c двумя антеннами для лодок с карбоновым корпусом, у него 2 выхода TH, до этого было подключено через разветвитель на два рега, как лучше.

puss5

Если корпус карбоновый,то связи далеко не будет ,и GPS тоже врать будет,на Монстерспарте даже специально вторую, стеклопластиковую крышку сделал для измерения скорости,а то на скорости 100 км,телефон с GPS,показывал 18-23 км в час…😃
Вначале приклеивал и привязывал его снаружи,итог два телефона сейчас используют рыбы…😎
😃
Антенны тоже надо выводить наружу,я обычно кончик вывожу под крышку через уплотнитель,иначе макс 20 метров дальности,тоже касается и двух антенных приемников,недавно только было, при испытании Ариана забыл кончики высунуть наружу…

Но если уголь только на крышке, а корпус стекло, все будет работать

rrteam
puss5:

Но если уголь только на крышке, а корпус стекло, все будет работать

Лучше наоборот.😃
На маленьких корабликах при перевороте (донышко с углём, палуба без.), пусть они и восстанавливаются обратно сами -
передатчик иногда пропикивал о восстановлении связи.
Лечилось положением антенны.

puss5

Игорь,тут частность,у него крышка усилена углем, дело в том что раньше, когда то,карбон арамидные корпуса Мистиков шли с крышкой только из стеклоткани,а потом стали идти уже с карбон-кевларовой , мой корпус, купленный сравнительно недавно, уже достался именно с такой ,когда пришел даже удивился…

michael69

Продолжение темы - Mhz Mystic c 5000. Вопрос с крышкой решен , вокруг GPS с припуском 5 мм удален уголь , заклеено стеклом с черным тонером. На машине с собранной лодкой проехал по району показания со спидометром совпадают . В носовую часть катамарана залил по 15 гр. смолы , для самоуспокоения. Укорачиваю провода на регуляторах . Начинаю окончательную сборку . Вопрос по приемнику , у него два выхода на регуляторы т.е. L и R до этого схема была реализована через Y-коннектор , какой вариант лучше.

Shar75
michael69:

Вопрос по приемнику , у него два выхода на регуляторы т.е. L и R до этого схема была реализована через Y-коннектор , какой вариант лучше.

А что за приемник с выходом на L и R, в первый раз слышу. Можно фото? На приемниках разве не просто каналы 1,2,3,4 и т.д.?
Как я понимаю все через Y-кабель делают.

michael69

Приемник Spektrum MR 3000 2,4 GHz c двумя антеннами для лодок с карбоновым корпусом

Shar75
michael69:

Приемник Spektrum MR 3000 2,4 GHz c двумя антеннами для лодок с карбоновым корпусом

Будем знать, у Футабы какого нет.