osprey,vanquish и другие скоростные лодки deep V размера от 1м

puss5
Tachyon:

если брать катамаран тоже размера 104-114, для сотки км, ему ведь нужно на много по проще силовые

Не попроще, а меньшей мощности, катамараны и их корпуса и разрабатывались для больших скоростей, там даже аэродинамика верха и низа важна,и не просто так там стоят газовые турбины типа вертолетных,большие обороты и мощность при малом весе,а площадь контакта дна с водой в четыре раза меньше чем то же глубокое V, а кто главный тормоз для скорости ? правильно, вода!
И даже при расчетах берут стандартное проскальзывание винта 20%,а не 25% как на V,меньше сопротивление…
Но получить на кате 120 км легко, что не раз уже подтверждалось,в инете видео разными людьми, у меня даже Genesis 93cм, на двух китайских моторах, летал 125 км,а вот на глубоком V ,мне 120 км что то в инете не попадалось…пару раз видел, но там точно фейки, по скорости видно…
да и мне 121 км досталось всего один раз, на Монстерспарте 93 см длиной , с 6.5 киловаттами на борту,и на двухмоторном Оспрее один раз 120 км, а Ариан 2 дотянул только до 118 км…но в это время вода была хорошая, легкий бриз и мелкая рябь на воде поспособствовали…
A весь тернистый и безбашенный путь скорости по граблям,мне обошелся несколькими сгоревшими или умершими моторами и HV регуляторами ну примерно так чуть больше полутора штук курчавых президентов 😎😃😁
Благо курс $ тогда был более гуманный.Так что все обдумайте и изучите…😃

Varan:

Ну что же, выведу поверхность, придется попотеть.

промерь для начала линейкой стальной, может тебе больше повезло… мне достаточно рукой провести,столько нашлифовался за последние 7 лет…

Varan:

а и все равно тех моторов в налитии нет, заказывать пробую здесь

а зачем леопарды, сейчас столько альтернативы, точно такого же качества если не лучше…
регули FLYCOLOR 150а 6S бери пару, цена от 40$, я как то хапнул на распродаже их даже по 35…
моторы ROCKET или GOOLRC баксов 40-45 за штуку… можно даже на 36 моторах покататься, в Ариане2 у меня стоят GOOLRC 3674 2150кв на 5s, я даже туда 6S пару раз впихивал…

sancho

Всё щас пацаны не уснут- а когда узнают на сколько там килоевро заряжено с ума сойдут).

Oleg31

Круть! А я думал Моно не взлетают… Оказывается, ещё как!

Varan

Все, теперь не усну… Гром в раю прям. Фильм такой, сериал гоняли в 90-х. Тогда запал на такие катера…

Shar75

А я сегодня погонял на ECO Expert, классная вещь скажу! Управляемость воще супер и ходит быстро. Кто не пробывал, попробуйте не пожалеете)

sancho
Shar75:

А я сегодня погонял на ECO Expert, классная вещь скажу!

А как они друг дружку в гонке мочат вообще песня-кевларовые корпуса до середины рулями шинкуют)

puss5
sancho:

Всё щас пацаны не уснут- а когда узнают на сколько там килоевро заряжено с ума сойдут).

видел я эти видео от немцев, кстати жаль у нас нет такого класса!
Но я же говорил не про такие, специально подготовленные лодки,где мотор стОит дороже всей моей лодки в сборе вместе с батареями,я про наш стандартный ширпотреб, Спартаны, Арианы,Оспреи …а там… там на видео даже по звуку слышно,что даже под нагрузкой, моторы крутят не меньше 50000-55000 об,
Хотя есть такое известное выражение, " дайте мне рычаг и я переверну землю " 😃 соответствующие комплектующие и …но,я не готов столько отдатьB-) 😃

rrteam
puss5:

видел я эти видео от немцев, кстати жаль у нас нет такого класса!

Да ктож мешает туда приехать и всем показать!
А ваабщет- это чисто заокеанская тема… И там это начали культивировать гораздо раньше.
Просто там в основном хобби… Ну а немцы- ониж дотошные- выжмут всё…

rrteam

Я уже не помню, сколько лет назад Jоerg пересек океан и там, в LA показал то , на что смог… Выиграл конечно.
После того… чтот эта тема там закисла… Видео я так и не нашёл.

А вот чтот ему не претит использовать корпуса от кск (местные) со своей настройкой…
И получать удовольствие от гонки в ЕСО.
Хотя вроде и 300км\ч разменял на воде. А 50 в эко проехал, но видео… в скайпе за месяц… пропало.😃
Найду фото- добавлю.

sancho:

А как они друг дружку в гонке мочат вообще песня

Ну да, ну да… У нас хотяб в финале часто 6 доезжают… а у Вас? Максимум 4 из 6и…😃

sancho
rrteam:

Максимум 4 из 6и.

Ну так а кто ж им не даёт- я доезжаю).

puss5

Куда теперь то ехать,границы с Россией закрыты,класса токого нет и наверное не будет ,я бы вообще класс водных дрегстеров бы сделал,парный заезд по типу больших лодок…очень зрелищно…

А загранки ездить ,да и вообще далеко, уже здоровье не позволяет:(

Oleg31
puss5:

я бы вообще класс водных дрегстеров бы сделал,парный заезд по типу больших лодок.

Ох повзрывается лодок на старте! 😃 Ну, зрителям ток того и надо! Им чем больше крашей, тем веселей…

puss5

Видел на видео подобное у азиатов,на джонках…

sancho
puss5:

Видел на видео подобное у азиатов,на джонках…

Там всё просто-они исходят из тех условий,что есть под рукой-есть каналы и речки узкие в шаговой доступности- вот и подгоняют.В принципе это везде так- прежде чем выбрать хобби нужно дать себе ответ- сколько раз в сезон я смогу добраться до воды,до поля,до кордодрома,сколько на это потребуется времени.Если 1 раз в 1-2 месяца раз пукнуть и всё- лучше и не начинать.У меня например в 10 минутной шаговой доступности куча озёр и речка через дорогу- надо испробовать новый винтик или корпус- вышел в тапках пульнул и домой.В своё время пришлось завязать с авиамодельной темой- просто задолбало на поле добираться.А тему с фанерками на прямой раскачать просто-нужна кучка фанатов и оборудованный старт-фанерку купить у Napan RC-размножить,начинка там бюджетная и погнали.Только это вряд ли пойдёт- это уже соревновательный процесс- кто до сих пор из хобби в спорт не пошёл и дальше не пойдёт- другой подход и каждодневная работа над техникой.

puss5

Так я и предлагаю его как класс в спорте,типа дистанции на 50-100м, два участника и гонка на вылет после, например ,трех попыток…и быстро и зрелищно…
Вообще как мне кажется много
сейчас однотипных классов…те же моно 1 и 2,суть одна как и дистанция,только размер лодки…вот что то тут сократить,а добавить, например, дрегстеры и на максимальную скорость, класс кордовых, как я понял, уже умер,будет ему замена…
По сути ведь ничего не осталось в судо для максимальных скоростей…
Нынешние спортсмены,не бейте, пожалуйста, сильно ногами…😃

“Ну что ,покойнички ,поехали!”😁

9 days later
Varan

Здрвствуйте всем!)) Итак для лодки заказал моторы Леопарды LBP4082 KV2000 2 шт. А вот когда вопрос по железу попытался решить, понял, что нужен совет бывалых. Руддер выбрал такой www.ebay.com/itm/…/223828708813
Стингеры www.ebay.com/itm/…/282449331608
Остальное железо, такое как валы например чето очкую у китайцев заказывать, эти узлы тоже ответственны, но они хоть на виду ,можно определить проблемы… Или лучше у других поставщиков заказать?

puss5
Varan:

Руддер выбрал такой

У меня точно такой на двухмоторном Оспрее…но, что то цена какая то бешеная, $66 с доставкой…😵
вот тоже самое за $37…
aliexpress.ru/item/32733821599.html?spm=a2g0o.prod…

Varan:

Стингеры

Слабоваты крепления, но пойдут…тут проблема в другом, цена завышена,и валы должны быть с разной навивкой для противоположного вращения
может тоже взять в розницу, и дешевле ? еще тридцаточку с экономишь…
aliexpress.ru/item/33043221364.html?spm=a2g0o.prod…
aliexpress.ru/item/32870485820.html?spm=a2g0v.1201…

есть еще такой бюджетный вариант
aliexpress.ru/item/32882515878.html?spm=a2g0o.prod…

Varan:

такое как валы например чето очкую у китайцев заказывать

Нормальные у них валы, у меня что от Амеров, что из Китая, СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫ, так как у амеров те же из Китая… 😃

Varan:

для лодки заказал моторы Леопарды LBP4082 KV2000

зачем такие дорогие взял?времена Леопардов уже прошли,да и подделывали потом их как то, сейчас можно найти аналоги такого же качества и вполовину дешевле
но что сделано, то сделано!на 2000 кв, , на 5S будет хорошо , где то в пределах 100 км в час, плюс-минус,для очень хорошей скорости рассчитывай на питание 6S…

вообще, перед покупкой выкладывай ссылки, посмотрим, оценим, что то то посоветуем…
за спрос денег не берут…😃

Vanches

Стоит обратить на этого Француза у меня много чего от него в лодках стоит

www.mini-meca-rc.com/74-support-moteurs#googtrans(…)

Да дядька хорошо относится к России несколько раз был в Москве и Питере, вроде зовут Herve!

puss5
Varan:

Стингеры
Остальное железо, такое как валы

главное, ты понял, что на ебее продают комплект с дейдвудом и валом, и там будет навивка троса в одну сторону!

Vanches
puss5:

главное, ты понял, что на ебее продают комплект с дейдвудом и валом, и там будет навивка троса в одну сторону!

Али нас спасёт, не реклама.

856,93 руб. -11% | 4,76 мм 3/16 ''гибкий вал Положительная/обратная длина 400 мм/520 мм гибкий кабель для RC электрической лодки
a.aliexpress.ru/_BSr0mz