Кошак Traxxas M41

puss5
ZigZag_ZZ:

Спасибо, коллега

пожалуйста!😃

ZigZag_ZZ:

Армировать- пустое дело

конечно,оно и не прилипнет, а вот матрицу снять можно, если конечно корпус не кривой…

а по советам, конечно можно дать ,но хотелось как то поподробней бы кишки увидеть,что там внутри то есть…

ZigZag_ZZ

Это заказано и летит с Австралии…
rcboatbitz.com/…/premium-upgrade-package-for-traxx… ни разу не заинтересован ибо дорого…
Мотораму позжее, в стоке пластик, дейдвуд соском оборудую, что б вливания делать… ну, это уже так приучили 😉
кишки стока
тут
competitionx.com/…/traxxas-dcb-m41-widebody-catama…
Отличие от Спарты, длинна вала, моторама, перо сруля и его крепёж, походу всё…
Моторчег и регуль пока не буду менять, есть и на 250 дядей Амперов и мотор леопардовый, пусть пока на стоке побегает, если разлетиться таки судьба такой 😉

puss5

Эти цветные апгрейды и на Спартана стоят бешеных денег,но капиталисты так зарабатывают…😃

16 days later
ZigZag_ZZ

Пришли ништяки с Австралии, цвет почти розовый, дейдвуд на входе и выходе деформирован, общее впечатление 3+
Благо дело оптом, в розницу брать накладнее.
В выходные сниму голубизну с параходика, может пошкурю …

26 days later
Serg_Temnov

Давно я не заходил на форум. У меня такой есть.
Заменил регуль, мотор, винт, плиты, переделал охлаждение.
Регуль Flier 320A, мотор скорпион, больше стокового. Уже забыл какой (
Летом думаю замерять все же, что вышло по скорость и попробовать его на 7S.

Ну и эта штука только для езды по прямой. Чуть что не так -взлет.
Корка на удивление скорость эту держит пока нормально.

redsszmei

Смотрел обзоры на эМку, рулится в стоке как моно Спарт, ибо достаточно легкий. Догрузите регом, мотором, оперением, акками и прочим апгрейдом, уже не повихлять, кат есть кат, проход, медленный вираж, проход. Усиливать крепление крышки думаю надо полюбас, а лучше вообще закрыть ее колпаком каким, иначе если под соточку переворот, хана этим всем креслам педалям, да и крышке самой тоже. Окуни норку свою обставят любо дорого.

Serg_Temnov:

попробовать его на 7S.

Только если укорачивать (перестановка мотора назад)и переход на 5мм вал , ибо для стока 4мм 6 банок предел.

ZigZag_ZZ

Насчёт кашерного крепления крышки думал сразу, пока на стоковых кишках катанём, потом ,как вы на Спартах б, буду пихать тудой и моторчег и регуль посолиднее, и на 8 банак хочу, вал уже на 5-ку заточен(впрок), только думаю таки пофирменнее чьтото, тут нонейм китайский подсунули, за 40 баксов-думаю из велотросика:)😃😃

1 month later
Boatsmann

Послежу за темой. Есть Geneses в стоке, может - какие идеи тюнинга подчеркну…

ZigZag_ZZ

Сейчас вода вскроется (в наших пенатах) тема и оживёт…
У меня хостинг упал и картинки за ним, перепостю как новый найду, рассовоправильный…
Пока чищу корпус от оригинального аквапринта, под покраску, такой хлипкий, прям не притронуться, надо типа что то проклеить, а то, как бубен гремит…

chinuk
ZigZag_ZZ:

надо типа что то проклеить, а то, как бубен гремит…

РасскАжите чем будете клеить. Точнее, каким клеем

ZigZag_ZZ

Буду мутить ацетонопенопластовую смесь , пролью в углы и углубления с жгутиками угля, так стеклянные армировал, то со смолой, тут эта тема не прокатит…
А эта адская смесь к чему хочешь приклеивается, только болгаркой можно снять.
Случайно на киошевский корпус от САТ-1 пролил-всё … пришлось закрашивать, вот и решил теперь скримент поставить, но контролируемый, как получится ессно отпишу…

Serg_Temnov

Вообще он очень летучий. Чуть встречный ветер и на взлет.
При том, что мой тяжелее стока.

ZigZag_ZZ

А морду прижать плитами, аклиматоры подальше в нос?

То чьто летают коты- это мне ведомо кучу лет тому взад, на то и тунельные…
Будем слушать советы…

2 months later
Serg_Temnov
ZigZag_ZZ:

Буду мутить ацетонопенопластовую смесь , пролью в углы и углубления с жгутиками угля, так стеклянные армировал, то со смолой, тут эта тема не прокатит…
А эта адская смесь к чему хочешь приклеивается, только болгаркой можно снять.

а можно подробнее по технологии? пропорции, как вообще понять, что смесь готова?
Пенопласт в ацетоне растворяется в неограниченных количествах. Где брать “жгутики угля?”, чем заменить, если их нет под рукой?
В какие места в катере заливать смесь? он весь ходуном ходит, в руки страшно брать.

ZigZag_ZZ

Смесь готовится до состояния текучего геля.
Пена в ацике растворяется в ОГРАНИЧЕННОМ кол-ве, если всё ещё растворяется, значит продукт не достиг нужной консистенции.
Жгутики продаются в модельных магазинах, вернее продаются нити, а уж нарезав делаем Жгутики.
Чем заменить?
У меня они есть, потому и использую, можно и стекловолокно использовать или просто проложить в углубления угольные стержни, прихватываем СА и проливаем адской смесью.
В Киошевом катере Стрим 800, я использовал смолу, предварительно прошершавив место проклейки, если это не сделать всё отскочит, даже адская смесь, т.к. корки давили на смазанной форме и пластик ещё и силиконом обработан, так что обезжириваем и шкурим.
Клеим все ямки по кругу, за счёт этого он перестаёт хлопать и дышать.

Есть много адептов других технологий, у каждого свой путь и я его уважаю.
Особенно тех кто просто по готовому выклеил корки и продал нафиг пластик, катается на стеклоугольном.
Навык, желание -присутствует, нет места и есть ЖЕНА…

ZigZag_ZZ

Еле выпрямил дейдвуд…
Я написал что пришёл слегка помятым, но не вскрыл упаковку до конца… весь пожованный, как будь то его собаки кусали, ладно всё сделал…
Кто будет заказывать этот апгрейд, запомните там нет “собаки”, пришлось снимать с стокового вала, нет винтов крепления румпеля…
Вышкурил где грубо, остальное брайн-скотчем обтёр, под покраску, внутри пролил адской смесью и углём, еле оторвал внутренности, приклеены местами ,но ОЧЕНЬ прочно, заклеил обратно, теперь стало прочнее, может это и не усиление, а теперь прочно приклеенный серый вкладыш…? 😉
пойду щёлкну…
Да, ось пера руля профукана по диаметру на десятку, не меньше, пришлось засверлить втулки и заменить ось на новую , теперь перо не болтается…
Т.к. пришло с Австралии, то кронштейн пера руля был реально перевёрнут вверх ногами, прикольно…

ZigZag_ZZ

Продолжу надоедать…
почистил, грунтанул…
Покрасил …
Как просохнет, начну выклеивать полосочки…

ZigZag_ZZ

Нанёс полосочки…
Т.к. ВСЕ параходы красЮтся по индивидуальному заказу, двух одинаковых не нашёл, а я скурил много, до опухоли глаз.
Мой клиент захотел такой, я исполнил, любой каприз сына исполняется…
Сейчас подпиливаю транцевые плиты, надо опускать… прорезал отверстия выше, потихоньку собираю…

ZigZag_ZZ

Теоретически -собрал…
Вал оказался на 8 мм длиннее, позже пропаяю серебром и отрежу, а пока перенёс собаку к кронштейну.
У стокового вода в рубаху мотора идёт снизу в верх, я пустил наоборот, по опыту НАКЛОНЁННЫХ моторов у меня не было.
Это не критично, ибо такого наклона не использовал…?
Жду ответов уверенных пользователей… 😉

MaslikoFF
ZigZag_ZZ:

Это не критично, ибо такого наклона не использовал…?

не критично