Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

Artmax
l_sea:

Водяное не всегда лучше,вот на М2 на минуту забилась трубка водяного,через минуту получил раскаленный гулрс4082кв1600 с размагниченным ротором(модель замедлила ход)!!! Далее по н-мини:
ну не смешите народ фанерными и бальзовыми корпусами!!! При перевороте на скорости гидра так бьётся от воду ,что 3х миллиметровые дюралевые рули и турнфины гнутся! и последнее-надо или покупать композитный корпус ,или строить через выклейку в матрице,первое гооораздо дешевле и менее геморойно и более рационально.Остаётся обзвонить или обЛСить всех гидрщиков , выбрать достойный корпус и приобрести его.

Ничего не имею против, но это уже будет не сделай сам, а это уже будет купил все и собирай сиди. С таким подходом можно купить и готовую гидру у спортсменов, которая отстроена идеально, или на заказ, понимаете, вся суть проекта пропадает, а вся суть в работе с материалом.

sancho
Artmax:

но это уже будет не сделай сам

Ну тут не совсем всё верно- собрать вырезанную на лазере конструкцию-это не то же самое что сделать с нуля- от чертежа на миллиметровке до пайки гребного винта.По факту-это сборка полуфабрикатов и готовых купленных узлов- но с меньшим бюджетом- тут обманывать себя не надо.

Tachyon
Artmax:

Ничего не имею против, но это уже будет не сделай сам, а это уже будет купил все и собирай сиди. С таким подходом можно купить и готовую гидру у спортсменов, которая отстроена идеально, или на заказ, понимаете, вся суть проекта пропадает, а вся суть в работе с материалом.

Тогда делайте из бальзы по чертежам и обклеивайте композитом сверху.

Artmax
sancho:

Ну тут не совсем всё верно- собрать вырезанную на лазере конструкцию-это не то же самое что сделать с нуля- от чертежа на миллиметровке до пайки гребного винта.По факту=это та же сборка полуфабрикатов и готовых купленных узлов- но с меньшим бюджетом- тут обманывать себя не надо.

Согласен, НО, в дереве у тебя есть возможность исправить какие-либо ошибки, не правильное отверстие или еще что либо, а композитный корпус это уже сложнее в плане исправления своих ошибок, и портить композитный корпус для первого раза не хочется.

l_sea
Artmax:

Ничего не имею против, но это уже будет не сделай сам, а это уже будет купил все и собирай сиди. С таким подходом можно купить и готовую гидру у спортсменов, которая отстроена идеально, или на заказ, понимаете, вся суть проекта пропадает, а вся суть в работе с материалом.

Купить готовую это хорошо,но дорого,а корочки(корпус)очень рационально,мы сами М1 и М2 сделали(ойёёй недонастройка и обводы бы изменить ,но это не возможно!),а н1 приобрели,и она уже настроена и радует,хотя конечно перспективнее модели того же sancho или Корабейникова,вообщем надо отработанную конструкцию,и чтоб переворачивалась.Бывает или на волне или на повороте перевернётся,ветер поддует или волнишка.воообще не такие мы богатые чтоб приобретать плохие вещи

Artmax

Посидел я, почитал форум, все упирается в “купиготовыйинеморочьголову” и не важно, что, корпус, дейдвуд, руль, мотораму… Вот так вот отбивается желание что-либо делать своими руками, НО, делать я буду, так как сообщения про “купиготовый” меня только дразнят и усиливают желание: “а почему, я что не могу сделать сам?!”.
Спасибо всем! , поток информации огромен, буду сидеть переваривать, по возникновению вопросов буду задавать.

Artmax
l_sea:

Купить готовую это хорошо,но дорого,а корочки(корпус)очень рационально,мы сами М1 и М2 сделали,а н1 приобрели,и она уже настроена и радует,хотя конечно перспективнее модели того же sancho или Корабейникова,вообщем надо отработанную конструкцию,и чтоб переворачивалась.Бывает или на волне или на повороте перевернётся,ветер поддует или волнишка.воообще не такие мы богатые чтоб приобретать плохие вещи

Не спорю, но именитые композитные модели мини гидро начинаются от 200$ и выше, а я лучше вложу эти 200$ или в комплектующие, или тогда уже в готовую лодку.

sancho
mburec:

Вот может поможет.

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Artmax
sancho:

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Человек уже продал эту лодку, а за совет спасибо!

mburec
sancho:

Руль чудовищной толщины сжирает 10-15% скорости-поставьте тонкий 1,5-2 мм хоть из пластинки стеклотекстолита,забор воды можно сделать с пятки правого поплавка или кормовой лыжи.

Нет этой модели. Продал.

Делал из советской миллиметровки.
После гидры 1 не интересно пускать было.

А так управляемость была класс.

Artmax

Раз пошло на готовые корпуса, то какие? Выбор огромен, на любой вкус и цвет, и ведь у каждого лодки разные…
Рассмотрю варианты до 600мм, я то тут ели как выбрал из чертежей, которых нормальных меньше 20, а тут то вообще.
Возможно у вас sancho есть готовый корпус на продажу, про готовую лодку спрашивать не буду, так как обычно оценить свой труд бывает сложно.

mburec

Делал я до кепса деревянную 500. Понравилась больше чем кепс. Тоже была фанера.

Чертежи если руки чешутся сброшу в личку.

l_sea
mburec:

Вот может поможет.

Вторая слева не самоделка.
Ага,поможет сбить с толку! Модели восстанавливаются при перевороте?
Делайте сами башмаки,кофтан,колбасу делайте ,хлеб выпекайте ,мотор можно упереться и сделать,а можно купить по доступной цене качественные комплектующие,быстро собрать хорошую модель и пускать уже классную модель,а не строить хер знает что .

mburec

Ага не самоделка.
Модели делую сам.

Artmax
l_sea:

Вторая слева не самоделка.
Ага,поможет сбить с толку! Модели восстанавливаются при перевороте?
Делайте сами башмаки,кофтан,колбасу делайте ,хлеб выпекайте ,мотор можно упереться и сделать,а можно купить по доступной цене качественные комплектующие,быстро собрать хорошую модель и пускать уже классную модель,а не строить хер знает что .

Готов купить корку до 600мм, Цена? Модель?

l_sea
Artmax:

Не спорю, но именитые композитные модели мини гидро начинаются от 200$ и выше, а я лучше вложу эти 200$ или в комплектующие, или тогда уже в готовую лодку.

Вы чего цены на мини корпуса поднимаешь??? Здесь нельзя за цены базарить.Пишите вопросы в ЛС,производителей ники я выложил,чемпионы Мира и России кстати.

mburec:

Ага не самоделка.
Модели делую сам.

😇

Artmax
l_sea:

Миниатюры

А можно узнать что за модель? Есть чертежи?, где-то видел уже.😃

mburec

Вот очередная модель. Типа гибрида пока в работе.
По чертежам в личку.

Artmax

Да поймут меня администраторы форума правильно, я хотел узнать название популярных моделей и их примерную цену.

l_sea
Artmax:

А можно узнать что за модель? Есть чертежи?, где-то видел уже.😃

Я не знаю, помоему Н2 с гидромарин