Постройка мини гидро (3 точки, OutRigger) от ne-stuff (KEP's FE)

Artmax
sancho:

Вся проблема- человек сам не понимает что ему нужно-мы это неоднократно проходили- хочу сварганить ракету за три копейки а лучше бесплатно САМ из берёзовой коры-подскажите как.Предлагается куча рабочих вариантов по компоновке и проверенная бюджетная и дороже- диалог превращается в монолог и на этом всё заканчивается так же быстро как и началось.Что имеем в конечном итоге-есть хороший рабочий чертёж со всеми отправными- нужно взять и построить и не канифолить людям мозг.

Чтобы сделать нужно сначало отрисовать чертеж для лазера, чем я сейчас и занимаюсь.

sancho
Artmax:

отрисовать чертеж для лазера

Дожили -оцифровка интеллекта в наглядном примере.Линейка и карандаш с ножом уже всё-не канают?УЖОС.

denko_1998
sancho:

Дожили -оцифровка интеллекта в наглядном примере.Линейка и карандаш с ножом уже всё-не канают?УЖОС.

Ну если есть возможность и желание сделать красиво, то почему бы и нет?

mburec

Стругай, стругай сынок. Папка потом тапориком дороботает. Это я о том ,что первую мадель всеравно придется потом дорабатывать ручками.

Olse
sancho:

Дожили -оцифровка интеллекта в наглядном примере.Линейка и карандаш с ножом уже всё-не канают?УЖОС.

Страшный УЖОСС!!! Но по другому уже никак, если мы говорим о Высоком спортивном результате.

sancho
Olse:

Высоком спортивном результате.

Из куска фанеры-ага выше некуда.У меня пластик а у вас-хванера?))

Artmax

В общем то переговорив с несколькими людьми было решено делать большой “кепс”(KeP’s FE4S P-open). Выбрано вот такое железо
Мотор: Tenshock Viper 2250 2950kv
Регулятор: Hobbywing SeaKing 180a V3
Руль: 60х95мм
(www.aliexpress.com/item/…/32584880802.html?aff_fci…)
Гибкий вал 4мм, длина 500мм
(www.ebay.com/itm/…/273885469827)
Струт TFL 503B12 (www.aliexpress.com/item/…/32905027012.html?aff_fci…)
Проп: 445, для начала, потом будет видно, скорее всего буду уменьшать
Аккум: zippy 5800-6200mah 50c

ВСЕ Данные выше ссылки не являются рекламмой, и оставленны лишь для ознакомления и понимания размеров.

Токсик

Привет всем!

Artmax:

Мотор: Tenshock Viper 2250 2950kv

Многовато оборотов. Большая нагрузка на регу и батарейки.
Вполне может хватить Tenshock Viper 2250 2000kv

Всем пока, пока, пока.

mburec

Для начало определитесь это будит гидро 1 или 2. Модель для гидры 2, как по мне, маловата по размерам.
Потом народ подскажет что покупать.

Artmax

Модель “как есть” в чертеже, по мотору, ориентировался на видео про keps fe4s p open на youtube.

sancho
Токсик:

Многовато оборотов. Большая нагрузка на регу и батарейки.

Александр- вот честно-хочет человек испробовать какие токи будут на этих оборотах-да ради Бога 4S- это уже анахронизм- всё греется,как кипятильник система работает на пределе.

Artmax:

Tenshock Viper 2250 2950kv

Тяжеленный кирпич,возьмите аутраннер на 6S и будет как надо-ток меньше,крутящий момент больше-зачем всё усложнять?
www.ebay.com/itm/…/263688826977
Для любителей деревянных риггеров-

Artmax

Да, хочу😁, не доверяю я воздушному охлаждению для большого риггера, на маленьком да, а тут, хочется сделать водянку, да и у выше скинутых видео, у вас на гидре 1(на ютубе) стоят инраннеры, да и нашел с аутраннерами я только мини гидры, от которых отказался, а по поводу 6s, спасибо, я еще подумаю на счет kv.

По поводу 6s, давно валяется в корзине goolrc 4082 1600kv с рубашкой для него, думаю должен подойти, что скажете?

sancho
Artmax:

да и у выше скинутых видео, у вас на гидре 1

В этом типоразмере нужных оборотов не нашёл-мотать неохота-инраннер был в наличии-его и прикрутил.

Artmax:

goolrc 4082 1600kv

Кирпич- если масса устраивает будет работать как положено-моторы этого производителя достаточно мощные и выносливые- цена- качество хороший баланс.

Artmax:

аутраннерами я только мини гидры

Найдите на ФБ Napan RC-там много интересного и с аутраннерами -они и киты продают под сборку.

Artmax:

не доверяю я воздушному охлаждению для большого риггера

Гидро 2 и гидро 1 гоняют ребята- без проблем-а это гонка на выносливость,где топят все 6 минут.

Artmax

По napan rc, посмотрел, модели отличные, но доставка из тайланда, гарантии, и много чего еще не дает взять и купить их гидру, думаю что keps fe4s p open по формам тоже не плохая.

Artmax

А что скажете про 6S и GoolRc 4082 1900kv, оборотов будет по больше, топить полный газ я не собираюсь, но как только будет нужно топнуть на секунды 2-3, будет возможность. Все таки 4S, это получится кипятильник, правильно заметили, одной моделью буду всю реку обогревать, токи запредельные.
Но теперь появился новый вопрос, аккум в авторском исполнении стоит слева от гибкого вала(если смотреть на лодку сзади), а справа регулятор, так вот, 6S то весит приличных 750g, в отличии от 4S 550g, не будет ли у нее крен на левый борт или не устойчивость на поворотах? Ну а ложить 750g в нос с такими спонсонами думаю не хорошо, притопится нос, или вообще пойдет ко дну? Что посоветуете?

Токсик

Привет всем!

sancho:

Александр- вот честно-хочет человек испробовать какие токи будут на этих оборотах-да ради Бога 4S- это уже анахронизм- всё греется,как кипятильник система работает на пределе.

Александр, согласен с твоим предложением. Просто хотелось помочь человеку чтобы Ннн-ый раз не наступал на грабли.

Artmax:

так вот, 6S то весит приличных 750g, в отличии от 4S 550g,

Возьмите этого же веса но меньшей ёмкости. Хватит на столько же сколько ездят 4S.

Всем пока, пока, пока,

Artmax

Да пилить то будем, просто думаю может все-таки не отходить от конструкции автора, 6s залазиет только zippy 6s 3700 25c, и то с натягом, а 4s лезут большинство, так вот, может все-таки взять leopard 4065 2700kv 110A 310g, Flycolor 150A, 4s 5000-6000mah?
С комплектующими определюсь и начну пилить, чертежи уже почти готовы.

Токсик

Привет всем!

Artmax:

а 4s лезут большинство, так вот, может все-таки взять leopard 4065 2700kv 110A 310g, Flycolor 150A, 4s 5000-6000mah?

Очередная попытка наступить на грабли.

Всем пока, пока, пока.

Artmax

Лааааадно, не буду, Нашел турнигу на 2700mah 65c 6S, 483g, не маловато ли 2700?

Токсик

Привет всем!

Мона поискать батарейки 6S до 4000-5000ma в пределах 500-600гр

Всем пока, пока, пока.