Zonda Mini 70 см.

Oleg31
rrteam:

Или маркировка.

Я склоняюсь больше к этому варианту… Так как покупались одновременно и одинаковый брак исключён. Перемаркировка, или ошибочная маркировка.
Перемаркировка электронных компонентов - это у китаёз норма жизни! Вот и сюда добрались…

rrteam

А какой шаг в мм… у пропеллера? и скока хочется скорости?

Oleg31
rrteam:

А какой шаг в мм… у пропеллера?

Их три:

  1. 332/1,8 алюм. 3-х лоп.
  2. 36/1,9 алюм. 2-х лоп.
  3. 335/1,9 пластик 3-х лоп.
rrteam:

и скока хочется скорости?

200 устроит! 😃
хочется максимум в этом формфакторе…

rrteam

Ну… не знаю…

По в второму винту в зоне максимального КПД по прикидкам вышло 90-100 км\ч Но не более.
Яж тоже могу ашиПаться:)
С теми моторами.

Oleg31

в моих расчётах было так же… Остальное просто “хотелки”!
Но чую, с такими оборотами это недостижимо… Обкатать хватит конечно, а там поглядим.
Под нагрузкой ещё просядут! 😦

rrteam
Oleg31:

Под нагрузкой ещё просядут!

rrteam:

в зоне максимального КПД

… - 15-20% от ХХ
Я учёл скольжение пропеллера в 20%😃

puss5
Oleg31:

Обороты без вала 35.900, с валом 35.400-35.500, падение мизер.

😃 я же сказал что этим моторам,привода как слону дробина…😁

Oleg31:

Скупой платит дважды… Зажал денег на sss!

не растраивайся так сильно,у тебя есть же винты с повышенным шаговым отношением 1.7-1.9, ставь их и все будет у тебя отлично…

Токсик:

Ента хрновина называется kV-метр , продаётся на модельных магазинах.

да она самая…
aliexpress.ru/item/32779125037.html?spm=a2g0o.prod…
что хорошо, она и напругу меряет, и в зависимости от нее KV высчитывает

rrteam:

Намотка, или витки.
Или маркировка.
Более версий нет.

просто китайцы для хобби дешевые моторы наверно на глаз мотают,а вот я еще измерял TP4060, KV ноль в ноль…

по винтам и скорости

Oleg31:

Их три:

  1. 332/1,8 алюм. 3-х лоп.
  2. 36/1,9 алюм. 2-х лоп.
  3. 335/1,9 пластик 3-х лоп.

1 думаю будет совсем маленький,думаю даже 4S будет впору, но все же посчитаем для 3S=3.7х3=11.1v ,НО! хорошо бы точно померять напряжение на холостом ходу,35500 об, значит KV 3198=3200

puss5

под нагрузкой, с учетом КПД мотора 85%,и кофф проскальзывания 20% ,обороты должны быть 30200
первый винт скорость 83 км в час
второй винт 100 км в час
третий винт 96 км в час

если с первым маленьким винтом прилепить 4S то можно надеяться на 110 км…
как понял, это мотор который был заявлен как 3800KV
а если взять моторчики с заявленным 4200KV и померять ? может с ними будет повеселее ?
хотя для такого малыша и 100 км будет за глаза,взлетать наверное будет…

Oleg31:

200 устроит!

:)не, это только если 138 см кат , даже 114 маловат,слишком легкий…

Oleg31
puss5:

а если взять моторчики с заявленным 4200KV и померять ?

Есть, но они послабее. 2958 тоже Рокеты…
Конечно же попробую. Сейчас просто чтоб померить обороты, надо в модель их лепяшить…(нет свободных датчиков, будут через неделю) Не хоцца, лениво. Надо заехать на этих, посмотреть и тогда подкинуть 2958. А под 2958 можно и регули на 70А. почти 200 грамм выиграю по весу! Может даже и прирост в скорости получится…

puss5:

прилепить 4S

Некуда их там лепить… Да и нет у меня 4S. Только 3 и 6.

puss5:

для такого малыша и 100 км будет за глаза

Да и это неплохо! Я как бы изначально рассчитывал на 90-110 максимум по гладкой воде без ветра.
Про 200 юморнул конечно же! 😃 Но хотеть же не вредно!

puss5

Про юмор я конечно понял:)

моторы послабее могут оказаться и побыстрее,на тех же 32 винтах…дольше будет разгон,но скорость будет намного выше

Посчитал с 4200 и 332 винты 105-110км…
думаю проскальзывание не будет намного больше, так как винты трехлопастные и их все таки 2…

Oleg31
puss5:

моторы послабее могут оказаться и побыстрее,

Посмотрим…
Тут скоро погодка наладится, погонять бы… И работы привалит по закону подлости! 😃

Oleg31

Какое лето?! Тут 3,5 новых лодки воды не видавших, в опе свербит уже 😃, а ты лето, лето…

Oleg31

Ну как бы похвастаться нечем…
Этой лодке нужна только гладкая вода! Даже первый аккум до конца не докатал…
Так же как и в Мистике, 3-х лопастные винты(332/1,8) стояли. Лодка с ними не едет вообще! Фейлюн ФТ-011 у меня быстрее бегает! 😃 Спидометр показал что то около 70-ти, чуть меньше.
Да ещё и цанга раскрутилась правая… А я ключ под неё забыл, олень! Закончилось тем, что его крутануло на одном винте, ветер дунул и он перевернулся! Пришлось на лодочке грести! 😃 А так, можно было бы попробовать 2-х лопастные винты 36/1,9.

Выяснил один неприятный момент… - для карбона (с этой аппаратурой) надо обязательно выводить вторую антенну на брюхо!(плёночная антенна от пульта подошла бы хорошо) Или доводить мощность слабых приёмников до уровня пульта. С 10-25 метров команды проходят на перевёрнутую лодку, а дальше уже всё “сИгнал ласт” и вуаля!

puss5
Oleg31:

Так же как и в Мистике, 3-х лопастные винты(332/1,8) стояли.

в Зонде ? так для лодки длинною метр, это же мертвому припарка! в Зонде надо от 42 начинать ,если моторы стоят 36 серии, если 40 моторы, то 45 винты…

sancho
Oleg31:

Лодка с ними не едет вообще!

Маленький диаметр- свиристелка,нет упора.

Oleg31
puss5:

так для лодки длинною метр, это же мертвому припарка!

Сергей, ты неправильно понял… В “Зонде мини” винты были 332/18, в “Мистике” 348/18, потом 48/19. В большой Зонде стоят 48/19.

Oleg31

немножко видео
Надо всё таки красить в светлый яркий цвет. Дальше 30-ти метров этот карбон нихрена не видно вообще!

sancho
Oleg31:

Надо всё таки красить в светлый яркий цвет. Дальше 30-ти метров этот карбон нихрена не видно вообще!

И любой тёмный тоже не видно.Кувыркается- очень большие расходы руля.

Oleg31
Shar75:

Флотилия прям!😃

Говно одно…
Зонды не хватает и ФТ-011… Пока они всех уделывают! 😃
Жёлтая, воще ублюдская лодка! Как жена её назвала лягушкой, так она и поехала! На пол газа едет норм, чуть даванешь, она из воды выпрыгивает и скачет что дура! 😃
Минька поедет. Винты ща поставил 36/1,9 двух лопастные. Цангу затянул! 😃 Должна пойти… Хотел сегодня поехать проверить, но ветер поднялся очень сильными порывами… Не вариант…

sancho:

Кувыркается- очень большие расходы руля.

Да, есть такое. Уменьшил до 70%. Там ещё плюсануло то, что правый винт стал.