Моя первая Mono

rrteam
puss5:

Так же на грунте Кудо не будет держаться краска акрил…

+1…😃 проверено. Сам грунт мне понравился, шкурится отлично, поры заполняет, усадка средняя.
А вот как грунт … - никакой. Не липнет к нему нормально.
Хотя тут есть и другие аспекты.
Хорошая изолента клеит намертво, но сдирает краску.
Плохая изолента клеит плохо, от гидроудара при взлёте может и отклеиться.
Выбирайте что вам более подходит -шашечки, или ехать.

А так да… лодку пора менять… испортилась!😃

puss5

почитайте про подготовку и окраску в инете, сейчас же это не проблема, вот например
www.drive2.ru/b/2868820/

rrteam:

Хорошая изолента клеит намертво, но сдирает краску.

хотя я и не клею крышки,они у меня все на винтах и с уплотнителем,ни одна изолента или скотч у меня снять краску с лодки не сможет:),а вот с Кудо, в свое время, я предварительно снимал лак скотчем, что бы не тереть лак а только тонкий слой краски ХУДО 😃

rrteam
puss5:

хотя и не клею крышки,ни одна изолента или скотч у меня снять краску не сможет

Это только вопрос времени… и температуры на солнышке 😃

SerfRider
rrteam:

А так да… лодку пора менять… испортилась!😃

Да уже есть бюджет на замену, но жалко, я на этой и 10 минут не покатал толком, буду исправлять.

puss5:

почитайте про подготовку и окраску в инете, сейчас же это не проблема, вот например
www.drive2.ru/b/2868820/

Спасибо, с теорией более менее знаком, но с таким нюансом совместимости столкнулся впервые.

puss5
SerfRider:

но с таким нюансом совместимости столкнулся впервые

я тоже…😎

не, Игорь, три года есть лодки…я все делаю на совесть:)
сколько людям корпусов и лодок делал,а с этой Кудо с парой-тройкой получился парафин…😦 и ведь чувствовал что пахнет нет так, какой то нефтью…но красивые цвета были зараза, металлик под лаком сияет…

rrteam
puss5:

я все делаю на совесть

Про время и солнышко я имел в виду заклейку какой либо лентой, с липким слоем.
Некоторые въедаются в краску так, что потом отрываются только с ней…
Особенно если полежат на солнышке долго,прогреются хорошо…, а снимать будете по холоду.
Вы-ж не заклеиваете крышечки…😃

sancho
SerfRider:

Да уже есть бюджет на замену, но жалко, я на этой и 10 минут не покатал толком, буду исправлять.

Не надо ничего трогать-продать вы её вряд ли продадите,а внешний вид на ходовые качества не влияет,используйте как учебный стенд чем больше интенсивность тренировок- тем меньше остаётся вопросов и подыскивайте вариант получше-нормальные корпуса клеят в достаточном количестве и у нас и за рубежом-вопрос бюджета только.

8 months later
SerfRider

Всем привет! Лодка готовится к новому сезону.

Заморочился и перекрасил облезлую крышку. Грунт Мотип, эмаль Мотип. Теперь всё должно держаться:

Новый регулятор, сэкономил 100гр. веса:

Новый винтик Теншок 37мм:

Плавники поставил:

SerfRider
Oleg31:

Винтик реверсный что ли?

Спасибо, не обратил внимание. Запуск перенсится на пару недель 😃

3 months later
SerfRider

Резюмируя тему, довёл лодку до приличного состояния, откатал этот сезон с удовольствием. Всем спасибо за советы и участие! Впереди новый проект на зиму 😒

Ну и короткий видосик: