Создание корок матричным способом(Mystic 114)

puss5
SerfRider:

можно ли собрать последоватьель 3 батареи 2s в 6s

а почему бы нет ? сколько раз так делал…правда для 8-10-12 s,тоже самое только чуть тяжелее, надеюсь батареи одинаковые ?Ну и падение на длинных проводах чуть больше…

SerfRider:

Сейчас такой на Авито продаётся

не, не надо , есть пара таких новых и еще штук 6 HV…😃

Tachyon

Вопрос по теме: на сколько греются разные эпоксидки при полимеризации? Важно учитывать этот эффект, так как от этого зависит выбор пластика печати болвана. Самый простой вариант это PLA пластик, который достаточно жесткий, и прост в печати, но его обратная сторона-при 60 град., он становится мягким(достаточно изделие летом положить на торпеду в авто под лобаш, изделие деформируется) Так же есть вариант PETG, который не много сложнее печатать, но он более устойчив к темп. воздействиям…

Sergey87

Если не греть намеренно, то при толщинах в пару тройку миллиметров ничего само не греется.

Нагреваются они хорошо если разведены большим объёмом, например в стакане, вот тут действительно может пойти реакция с разогревом. Поэтому желательно её быстрее применить.

puss5

При снятии корпуса надо использовать эпоксидные смолы с большим временем желатинизации Если температура выше 30 - 35 градусов Цельсия возможно закипание даже таких смол,также важно точно отмерять компоненты,при больших объемах,обеспечить охлаждение смолы ,вплоть до холодильника,я разливаю по железным банкам от сгущенки по два ,три см разведенной смолы,в каждую…ну и опыт конечно…

Tachyon

Пока накинул навесное… Не хватает некоторых запчастей…

17 days later
Tachyon

Без вакуума буде возможно уложить углеткань так как полагаю что с острыми углами будет проблема…? Так же слышал что карбон-кевлар легче укладывать, это действительно так? Все еще думаю над технологией изготовления самого корпуса…

sancho
Tachyon:

Без вакуума буде возможно уложить углеткань так как полагаю что с острыми углами будет проблема…?

Любая конструкционная ткань-если это не куски изоляционной ткани в виде гнилых тряпок,смотанных с канализационных труб в подвале- как советуют некоторые грамотеи,укладывается хорошо.Естественно при ручной прикатке нужен опыт -иначе изделие полетит в мусорное ведро.При изготовлении изделий большого объёма вакуум жизненно необходим-вручную контролировать качество прилегания и пропитку нереально.

2 months later
Tachyon

Подскажите, буду делать на болване временную отбортовку для того что бы ее удалить когда буду делать вторую половину матрицы, так вот чем лучше герметизировать стык между болваном и отбортовкой, что бы потом отбортовку снять? Читал что некоторые применяют пластилин, но какой? Или какие то специальные воски?..