Wasabi 900е

smile5

Сегодня закончил приклейку реек, нужен совет, решил обшить ПВХ. Надо ли на ПВХ наносить эпоксидную смолу с тканью как это делают с бальсой или фанерой ?

smile5

Дело в том что у нас не найти хорошей стеклоткани и смолы 😒

Казах

На али ткань можно заказать про смолу не знаю

smile5

Я подумаю над этим. А какую марку АКБ посоветуете?

Казах

Если с али zeee,HRB и.т.п я использую zeee 6s 7000mah на своем лодке хорошо потребность выпольнять

Гена_Большой
smile5:

Дело в том что у нас не найти хорошей стеклоткани и смолы 😒

а что может помешать заказать в Москве ?
www.r-g-composites.ru
graphite-pro.ru
shop.energon.pro
великолепная смола и клеи на ее основе, отличные наполнители и ткани
год назад брал, все было немецкого производства.

sancho

Оптимальный сетап для габарита 900 мм не менее 6S-оороты 1200-1400,гребной винт 45мм шаговое 1,2-1,4.Повышение напряжения уменьшает рабочие токи и как следствие нагрев всей системы,выделяемое тепло имеет квадратичеcкую зависимость от тока,также увеличивается крутящий момент.При 4S вы не достигнете нормальных ходовых качеств лодки такого габарита да еще и без поперечного редана с высокой площадью смачиваемой поверхности-в лучшем случае это будет кувыркающийся кипятильник.

2 months later
smile5

Продолжил постройку ,лодки можете посоветовать регулятор мотор лео4082, 6s батарея?

smile5

Спасибо , а 160 ампер будет не мало?

Oleg31

Не мало! Вам и 120А хватит, при плавном старте. А 160 это с хорошим запасом!

smile5

Какой винт посоветуете, хочу достичь нормальной скорости.

Oleg31

Октура 42/1,6. Можно попробовать CNC 44/1,6. Или пилить китайские болванки…

9 days later
sancho

Первое-что такое нормальная скорость?Чтобы это понимать нужно знать полный стартовый вес лодки-если он запредельный то ни о какой даже оклонормальной скорости речь идти не может.Теперь по винтам-октура-это болванка по сути заготовка для изготовления винта ,без понимания как ее запиливать эффект будет минимальный.Теншок ТР 43-45 тоже надо готовить и пилить,равно как и любое китайское произведение-готового гребного винта не существует в природе,толстый профиль и нагнетающая кромка,динамическая и статическая разбалансировка-всё это способно с]есть до 10 км/ч скорости.Если захочется попилить-нагнетающую-вогнутую поверхность трогать нельзя-пилится верхняя часть-профиль сабля,передняя кромка должна быть острой-резать бумагу,задняя-тупая-при запиле ее трогать нельзя иначе пропадет каветирующий эффект.Как говорил Паниковский -пилите Шура пилите.