бисмарк 1:200 теперь и в москве

AnAnAs
SkyBark;1139115 +см. выше и ссылки из ветки, что даже в Германии всЕ номера так и не вышли [[I

ещё[/I]])

Не наговаривайте на немцев. Я как получал, так и получаю их выпуски. Все выходит. Дай, Бог! Чтоб и в России выходило так как там выходит. К лету все завершится у них. Немцы педантичные.

SkyBark
AnAnAs:

Не наговаривайте на немцев. Я как получал, так и получаю их выпуски. Все выходит. Дай, Бог! Чтоб и в России выходило так как там выходит. К лету все завершится у них. Немцы педантичные.

Да ни боже ж мой! Да, немцы славятся педантичностью. НО. К примеру от PIKO так и не получил заветный обЕщанный ими моторчик старого образца к железной дороге колеи N.
Про “к лету” вполне могу согласиться. 140-125 = 15 недель (если правильно там у них понял, то и там раз в неделю). И сомнения именно в том, насколько всё не завязнет именно здесь. Особенно не в столицах. Ведь пример с вроде бы уважатой фирмой уже вроде как есть.

Но главное всё-таки не в цене и не в увязании. А в сроке. Возиться неполный 5 лет… как-то… и уж тОчно - таковым не привлечёшь реАльно подрастающее поколение. А так нормальный маркетинговый ход.

AnAnAs
SkyBark:

И сомнения именно в том, насколько всё не завязнет именно здесь. Особенно не в столицах. Ведь пример с вроде бы уважатой фирмой уже вроде как есть.

По поводу загнется-не загнется. Вы ж прекрасно понимаете в каких странах мы живем. Фирмы тоже не подарки, они о своей выгоде пекуться, но, уверен, чтоб влезть в “Союзпечать” им пришлось с кем-то “решить вопросы”, плюс сертификации и прочие разрешительные документы. Не каждый бизнес-проект это вынесет на своем горбу. Вполне возможно, что в тот Де Агостиневский проект всякие нужные дяди не попристраивали своих тупых родственничков, чтоб дать разрешение той компании нормально работать. Отсюда и качество.
Так что, если загнется будет обидно. И в силу того, что в Европе прошло все хорошо, а тут не удалось.
В первую очередь жалко моделистов или тех кто мог бы ими стать - охоту отобьет надолго.

pavel
AnAnAs:

Я как получал, так и получаю их выпуски.

Поделитесь секретом, каким образом удаётся получать немецкие сборочные комплекты , упасть на хвост возможно?

SkyBark
AnAnAs:

В первую очередь жалко моделистов или тех кто мог бы ими стать - охоту отобьет надолго.

Не буду утверждАть, не будучи именно судомоделистом, но на мой взгляд такОй способ вовлечения - бред. В любом моделизме или чём-то подобном (берусь судить в т.ч. о радиолюбительстве и радиоспорте - там вторая жизнь) нужен результат, не отложенный на месяцы, тЕм более на годы! - особенно для мелких. Именно поэтому в “правильном” радиокружке начинают не с п😒риёмников или Hi-Fi усилителей, а со звуковых генераторов, имитаторов, всяких мигалок типа новогодних. И что-то, требующее заметного времени на сборку и регулировку появлется тогда, когда “глаза загорелись”.
Думается, что с т.з. привлечения именно то, что делает Моделярж - правильно. И картонный вариант Бисмарка 1:250 гораздо животворней. Уж не говоря о бюджетности. (Кстати… Жутко интересно, насколько много золотых слитков требуют посылки кусков Бисмарка из неметчины?)

Сие есть лишь моё личное, неверное 😒 мнение.

kote25
SkyBark:

Не буду утверждАть, не будучи именно судомоделистом, но на мой взгляд такОй способ вовлечения - бред. В любом моделизме или чём-то подобном (берусь судить в т.ч. о радиолюбительстве и радиоспорте - там вторая жизнь) нужен результат, не отложенный на месяцы, тЕм более на годы! - особенно для мелких. Именно поэтому в “правильном” радиокружке начинают не с п😒риёмников или Hi-Fi усилителей, а со звуковых генераторов, имитаторов, всяких мигалок типа новогодних. И что-то, требующее заметного времени на сборку и регулировку появлется тогда, когда “глаза загорелись”.
Думается, что с т.з. привлечения именно то, что делает Моделярж - правильно. И картонный вариант Бисмарка 1:250 гораздо животворней. Уж не говоря о бюджетности. (Кстати… Жутко интересно, насколько много золотых слитков требуют посылки кусков Бисмарка из неметчины?)

Сие есть лишь моё личное, неверное 😒 мнение.

Согласен на 500%

Персылка 3,5-6 евро если один номер, в куче дешевле.

AnAnAs
pavel:

Поделитесь секретом, каким образом удаётся получать немецкие сборочные комплекты , упасть на хвост возможно?

Механизм прост как велосипед. У меня в Германии друг, который покупает и принимает к себе там для меня эти наборы. Потом передает через оказию ко мне.
Пересылать дорого получается. Я оплачиваю ему проценты за перечисление и снятие денег, его интерес и оплату передачи ко мне.

pavel
AnAnAs:

Пересылать дорого получается. Я оплачиваю ему проценты за перечисление и снятие денег, его интерес и оплату передачи ко мне.

И в какие деньги выливается 1номер журнала?

AnAnAs
pavel:

И в какие деньги выливается 1номер журнала?

Точно сказать не могу, но у меня сейчас 123 номера на все про все потратил 450-500 евро включая оплату процентов, перевод денег в Германию и доставку ко мне. Где-то с учетом всех номеров будет 4,5 - 5 евро за номер.
Радио комплект мне с доставкой обошелся 83 ойро.

ZigZag_ZZ

23 косаря на данный момент, ведро краски , мешок шпаклёвки!
Уважаю!
Вот за что люблю моделистов, ничто их неостановит!!!
“Уж если я чего решил, то выпью обязательно”(В.Высоцкий)😁
Хоть фотки сливай, как начнёшь сексуальные действияпо постройке!!!

AnAnAs
ZigZag_ZZ:

Хоть фотки сливай, как начнёшь сексуальные действияпо постройке!!!

Если это Вы ко мне обращаетесь, то фотки выкладываю давно. Здесь
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9018

NEGENIY
AnAnAs:

Если это Вы ко мне обращаетесь, то фотки выкладываю давно. Здесь
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=9018

Сколько получилась наибольшая ширена вашего корпуса покрытой стеклом ?

pavel
AnAnAs:

Где-то с учетом всех номеров будет 4,5 - 5 евро за номер

Упасть на хвост возможно?

AnAnAs
NEGENIY:

Сколько получилась наибольшая ширена вашего корпуса покрытой стеклом ?

Стекло за ширину обычного корпуса не выходит. Оно в толщину всего 1мм будет. По палубе наибольшая ширина - 19 см. Если брать ширину борта в развертке - 30-32см.

pavel:

Упасть на хвост возможно?

Посмотрите в личку.

NEGENIY
SkyBark:

“Мы снова очень извиняемся… Мы люди не местные…”

…и, конечно же, мух с вареньем не перемешиваем…
Однако ж загляние, дрУги, вот сюда
Наводит на мысли. На грустные. (+см. выше и ссылки из ветки, что даже в Германии всЕ номера так и не вышли [ещё])

Однако сегодня в киоске я видел в продаже третий выпуск Мировой Авиацыи так что не умер курилка 😝

SkyBark
NEGENIY:

Однако сегодня в киоске я видел в продаже третий выпуск Мировой Авиацыи так что не умер курилка 😝

Ну да. Я тоже. И в “Союзпечати” даже по рекомендованной цене.
Однако ж сильно думаю, брать ли дальше. Потому как хоть и прошло некоторое время с момента, как та статейка выходила (ажно июль 2008, как помнится), но за это время переверстать и исправить… - фантастика. А ляпов и правда… Уже даже за эти три номера… Я хоть и не “чистый” авиатор из МАЁв (радиожлектроника), но вообще типа как в курсе, что Н.Жуковский “некоторый” вклад в развитие авиации таки внёс. 😁 И каково ж удивление, что в материалах по аэродинами и т.п. ни слова о знаменитой формуле… Ну, или, братцы, я совсем плохо учился. 😦

Alvaleri

В Н.Новогороде 3 номер продают по 249 рублей. Интересно, до какой цены они планку поднимут?

kote25
Alvaleri:

В Н.Новогороде 3 номер продают по 249 рублей. Интересно, до какой цены они планку поднимут?

На вес, 1 к 1, на золото

icedi

Всем привет. Зовут Алексей. Живу в Санкт-Петербурге. Я тоже моделист и собрал много моделей короблей, самолетов. Тут появился Бисморк. Вроде модель прикольная хотел собрать, а тут сложилась обстановка, что не получается его собрать по финансовым сооброжениям и за работы. Если есть желающие могу продать 1-2 журнал за разумную цену. Просто из-за проблем не суждено. Если есть желающие оставте сообщения тут или позвоните по тел.+79112111362. Простите, что написал тут в теме просто незнаю где больше писать. Администратора большая просьба не стирать сообщения малоли кто заинтерисуется.

NEGENIY

Сегодня в киосках появился появился 3 номер Бисмарка рекомендованая цена 150 р и в продаже за 150 р.

SkyBark

Вот-с, буквально нонче встреченное.
Ну да, 1:300. Однако Малы Моделярж по сию пору славится точными выкройками. За сим, думается, вполне дорабатывабельный вариант.
“Бисмарков” в мире полно, как выясняется. И совершенно свет клином на сей высокобюджетной марафонской гонке не сошёлся. Особенно для тех, кто “с руками и головой”, а не только способный склеить по прилагаемой схеме. Так что удачи!!