Судно"Smit Rotterdam"

livenok

Фотки пока выложить не могу, нахожусь во Владивостоке. Насчет фиксирования двигателей,планирую сделать что то вроде алюминиевых хомутов для легкого съема двигателей. так же сам вал к двигателю крепится через кардан, и в принципе даже если двигатель будет стоять “постоянно”, достаточно окрутить фиксатор на кардане,и вал спокойно выйдет.

livenok

К стати, если кому нужны фотки пассажирских и военных судов Владивостока,пишите,нафоткаю. С пассажирскими проблем я думаю не будет, а вот с военными… Ну на сколько будет возможно…

1 month later
livenok

Всем доброго времени суток,уважаемые!
Скажите пожалуйста такой вопрос, если корпус с наружи покрыть эпоксидкой со стеклотканью, для крепости корпуса.
Вопрос в том, не будет ли проблем с обработкой эпаскидки? Как на нее ляжет шпатлевка,грунт?? Или сначала шпатлевать и грунтовать а потом слой стеклоткани с эпоксидкой?

валентин_посметухин
livenok:

Всем доброго времени суток,уважаемые!
Скажите пожалуйста такой вопрос, если корпус с наружи покрыть эпоксидкой со стеклотканью, для крепости корпуса.
Вопрос в том, не будет ли проблем с обработкой эпаскидки? Как на нее ляжет шпатлевка,грунт?? Или сначала шпатлевать и грунтовать а потом слой стеклоткани с эпоксидкой?

всё ляжет прекрасно ни каких проблем с обработкой возникнуть не должно

8 days later
livenok

Всем доброго времени суток! Вот наконец то закончил с корпусом… Подготовил для дальнейшей обработки, внешней. Изнутри покрыл двумя слоями эпоксидки, между слоями проложил бинт (стеклоткань не нашел).
Большая благодарность Боцманчику, за помощь в приобретении подрульки, без него, я бы еще мучился 😃

К выходным планирую покрыть эпоксидкой снаружи, потом опять бинт и второй слой, ну а после этого уже шпатлевка,грунт и т.д 😃

grozdoff
livenok:

К стати, если кому нужны фотки пассажирских и военных судов Владивостока,пишите,нафоткаю. С пассажирскими проблем я думаю не будет, а вот с военными… Ну на сколько будет возможно…

Вот такой ПЖС базируется где то в ваших краях(ТОФ)-может
попадётся в объектив более подробно…

livenok

Александр, и все форумчане. Во Владивостоке был месяц,в отпуске, и к сожалению уже приехал обратно на Сахалин… Возможности пофотать уже нет…Как только куда соберусь, создам отдельную темку.

livenok

Доброе время суток,уважаемые форумчане!
У кого есть нормальная инструкция к постройке данного судна, поделитесь пожалуйста листом где описана постройка рулей.
В моей инструкции этого нет. На рисунке готовой модели нарисовано одно, а на большом чертеже (общем) другое…
Заранее спасибо.

livenok

Спасибо,Денис, но у меня такая же инструкция… И про то как и что делать с рулями ни там ни тут ни слова… Так же как и про то как гнуть фанеру 😃

Боцманчик

Ну я не думаю, что существует другая инструкция. А по поводу фанеры это подразумевается по умолчанию, что ты умеешь это делать.

livenok

😃 ну да, если ты матерый судостроитель, то да 😃 А для таких ламеров как я надо пошаговую инструкцию, что бы по пустякам людей не пытать 😃

livenok

Не, не обидно 😃 Хочется же сразу большое и красивое 😃 Ну ничего, до этого справлялся, сейчас тоже как нить справлюсь.
О постройке, сегодня первый слой шпатлевки был зашкурен и выровнен, некоторые места дошпатлеваны, сейчас сохнет…

15 days later
livenok

Всем прЮвет!
Небольшой отчет о проделанной работе, сделал освещение, включение и выключение с пульта, при помощи вот этой штуки 😃 masterhobby.ru/product_info.php?cPath=2324_2376&pr…НЕ РЕКЛАМА!
Корпус покрашен,установлены,подключены и проверены: моторы,серва на рули,подрулька. Сейчас делаю лебедку для якорей.
Честно говоря, получилось не совсем так как я хотел, покрашено не очень, да и если приглядеться, то столько изъянов,хотя на фото вроде ни че так 😃
В общем строго не судите:)

shapokl

Просто супер!
не ожидал, что Вы так быстро управитесь!

livenok

Спасибо:) Ну на самом деле не так уж и быстро:) уже год прошел с момента получения посылки и начала сборки:)
Сейчас занялся остеклением рубки,приклеил часть “стекол” на эпоксидку, сохнет,лежит…
К стати,мужики,не сочтите за оскорбление или обиду,дело в том, что у нас на острове по инициативе моделистов тоже был сделан форум, и часть постройки выложил там. Правда там больше сырого материала,не доведенного до ума, но может кому интересно, вот ссылка на форум radiomodels.ucoz.ru/forum/7-151-1#4722

10 days later
livenok

Всем доброго времени суток!
Сегодня были проведены первые испытания, в ванной:) Проверены:моторы, подрулька, рули, все работает отлично. Так же оставил его в ванной на час, ни какого намека на протечку. Единственное что нужно,догрузить корму.
И вопросик один есть, почему то в перед гребет хорошо, плывет быстро и уверено,а назад, почему то еле - еле…
Так и должно быть или что то ни так сделал?