пожарный катер - кто же ты?

gaa

Подскажите где можно сейчас приобрести такую модель? Интересуюсь потому-что в первых постах прозвучало что все-еще производят хотел купить.

Генерал_Дрозд

Сегодня имею доложить следующее:

На катере было сдвинуто назад всё что казалось возможным сдвинуть, в первую очередь батарея и регуляторы. Центр тяжести изделия стал совпадать с черной вертикальной риской на борту.

rutube.ru/tracks/5003254.html?v=c913c80418c76c6e2f…

Съемку производил не штатный оператор, а посторонние люди, пришлось заниматься пояснениями.

  1. волна была поменьше.
  2. катер дергался на гораздо большей скорости, когда получал воздуха в винты.
  3. катер не нахлебался воды.
  4. в режиме “СДУ” катер с половины хода рывком разворачивается “на месте”, в пределах длинны корпуса с неполной потерей скорости.

Примерные выводы:

  1. на тихой воде катер стабильно разовьет полную скорость хода.
  2. форма винтов не способствует самовыводу из режима работы в воздушной каверне поэтому на большом волнении требуется ограничивать скорость или оперативно перезапускать двигатели (сбрасывать и вновь поднимать обороты)
  3. для стабильного движения на наших волнах при той же силовой установке катер требуется раза в полтора побольше с сохранением полной массы в пределах 1450 грамм.
АЛ
Генерал_Дрозд:

Сегодня имею доложить

+1 Респект и уважуха за терпение и труд!😃
С уважением Алексей.

Генерал_Дрозд

Сегодня подумал, а не пересадить ли за зиму механизмы, обкатанные на этом катере, на крупный стекловолоконный корпус типа принцессы китайской. Батарей добавить конечно придется, но кажется должно будет получиться, некоторый запас по тяге, по-моему, имеется.

Генерал_Дрозд

Хотелось бы спросить старших товарищей вот что: на этот вот корпус возможно пересадить силовую установку с имеющегося у меня изделия? Смущает то, что на имеющемся форма корпуса способствует попаданию воздуха в зону винтов. Не будет ли килевая форма корпуса препятствовать такому процессу?

2 months later
Генерал_Дрозд

На сегодня почтенной публике имею доложить следующее:
Принят план на следующую навигацию.

  1. ЛЛ-2-101 (“пожарник”) разукомплектовывается и списывается.
  2. Постройка нового корабля (ЛЛ-5) с аналогичным оборудованием будет на базе такого корпуса, но это, если пожелаете, уже в другой теме. Корпус уже заказан.
ВиНи

Всем привет! Поделюсь своими наработками. Бегал тоже неплохо. Всем удачи!

DELFI

Очень аккуратная модернизация… Катерок жив до сих пор?

DJ_URAN
DELFI:

Очень аккуратная модернизация…

Да, видно, что с душой делалось!

vvv=
ВиНи:

Всем привет! Поделюсь своими наработками. Бегал тоже неплохо. Всем удачи!

А что они теперь продаются без тоннелей? Или это такая аккуратная работа?

ВиНи
vvv=:

А что они теперь продаются без тоннелей? Или это такая аккуратная работа?

Нет,это самоделка. Действительно вкладывал душу. Игрушка из детства. В данный момент продан. Перешёл на бензиныч.Спасибо.

10 days later
ilyash
ВиНи:

Нет,это самоделка. Действительно вкладывал душу. Игрушка из детства. В данный момент продан. Перешёл на бензиныч.Спасибо.

Виталий, а чем тоннели заделывал? Я вот сейчас над твоим дельфином сижу думу думаю как лучше сделать… 😃

ВиНи
ilyash:

Виталий, а чем тоннели заделывал? Я вот сейчас над твоим дельфином сижу думу думаю как лучше сделать… 😃

Фен и пояльник.Разрезал,нагрел,выпрямил. Дырки запаевал кусочками пластика из элементов корпуса под двигатели.После, шпаклёвкой подправил.

1 month later
Light2007

Желающие купить данный катер - поищите на avito.ru текстом “катер ссср” - там товарищ продает по 1000р (без моторов но новые, немного некомплект мелких деталей). Также на молотке в данный момент продают по 1,5-2 тыр. Купил себе, но до таких свершений как люди в этой теме не дойду, максимум сделаю чтобы плавал на управлении от китайской р/у машинки.

10 days later
DELFI
Light2007:

товарищ продает по 1000р (без моторов но новые, немного некомплект мелких деталей)

Интересно, если всплывают новые наборы данного катера да в таком количестве, неужели его до сих пор производят?

9 days later
Kolin_IN

а у нас эта лодка вот так выглядит…

Генерал_Дрозд

Иии… и ходит? Быстро? Не зарывается в воду и нормально управляется? И нарисованная ватерлиния действительная?

Kolin_IN
Генерал_Дрозд:

Иии… и ходит? Быстро? Не зарывается в воду и нормально управляется? И нарисованная ватерлиния действительная?

Ну как ходит, так ползает по воде, но в скорости задачи и не было. Ватерлиния на 1,5 см ниже реального погружения, управляется великолепно, у моторов есть функция раздрай - катер делает пятака, в воду не зарывается. На полке умеет святится всеми фонарями, и рубкой, она тоже сымитирована. И вот еще новая пушка,

хотя для такого малыша АК-725 конечно бред, но прикольно. Масштаб кстати 1/50.

vvv=
Kolin_IN:

хотя для такого малыша АК-725 конечно бред, но прикольно.

Я вообще мечтаю на корме взгромоздить трехорудийную башню , но лень сильнее желания прикола.

Генерал_Дрозд

Ну я вот хотел на корме артиллерийскую часть от Града поставить… катер списался прежде готовности артчасти. Теперь вот думаю, как разместить такую установку на “канадосе” чтобы выхлопом при залпе не сдувало ничего.