пожарный катер - кто же ты?

vvv=

Для подбора моделей лучше аэроглиссер с буксировочным захватом .

asanich

Владимир, спасибо. Я думал о аэроглиссере, тем более есть и авиадвижки и регуляторы. На большом расстоянии плохо видно и можно зацепить винтом самуль и оставить всё там.
Ограждение винта конечно можно сделать, но хотелось бы всё-таки водомёт поставить именно на этот катер.

20 days later
ВиНи

Добрый вечер! Игорь, из своего опыта скажу,что при минимальном опгрейде, катер стал чуть тяжелее и ватер линия поднялась. В штипь это не критично, а при волне он наберет воды и затонет,если конечно его не загерметить. Думаю маленькое у него водоизмещение для ваших задач. Вы же на рыбалке навеърняка хотите его чем то нагрузить, а для него это критично.У меня на скорости он ходил над водой , а пока я не добился нормальной развесовки и не добился глисирования , воды он хлебал достаточно. Раз даже затонул. Удачи. все исключительно ИМХО.

asanich

Виталий, спасибо. Хорошая информация, опыт - великая вещь.

vvv=
ВиНи:

Думаю маленькое у него водоизмещение для ваших задач. Вы же на рыбалке навеърняка хотите его чем то нагрузить, а для него это критично.У меня на скорости он ходил над водой , а пока я не добился нормальной развесовки и не добился глисирования , воды он хлебал достаточно. Раз даже затонул. Удачи. все исключительно ИМХО.

Полностью согласен. Пришлось даже делать лабиринтное уплотнение под палубой. Водомет не панацея от водорослей .

asanich

Спасибо, всё понятно. Значит будет просто катер, без рабочих обязанностей.

Сергей2013

Приветствую. Подскажите кто знает, модели Садамандры которые делались на экспорт в итоге ушли за границу? В какую страну они предназначались? Или все так и остались в России?

Honda

Когда я купил такой катер в нём была инструкция на немецком языке можно предположить, что в ссср эти катера тоставляли в ГдР. Ну может потом и в германию. А кроме яхты пожарного катера и катера Дельфин и Адмирал, говорят были и другие кто нибудь их видел если да то можно фото модели.?

vvv=
Honda:

говорят были и другие кто нибудь их видел если да то можно фото модели.?

Судя по картинкам на коробке планировался выпуск парусно-моторной яхты , портового буксира и рыболовной шхуны . Но в продаже ни разу не видел , как и упоминаний об их существовании .

Сергей2013

Так они все-таки поступили на зарубежный рынок? Или все так и осели на Российских складах?

TheTERMINATOR

Да это просто брат-болгарин приволок сам и на антресоли забыл.
Ни разу не экспорт - все по-русски. Пожарный и Дельфин - четко надписи на английском.

Сергей2013
Honda:

Я встречал модели яхты на ибей продавали новую гдето в европе значит поставляли
www.ebay.com/itm/…/111049268110

И что неужели у них там есть фанаты, которые готовы за такие деньги покупать отечественные модели??

Honda

может быть, но моделий из ссср на ебей полно

DELFI
vvv=:

портового буксира и рыболовной шхуны

А на какой коробке это нарисовано? Если можно выложите фотки.

Honda

жаль что в живую их никто невидел.

DELFI
Honda:

может быть, но моделий из ссср на ебей полно

И стоят они там далеко не копейки)

Сергей2013
DELFI:

И стоят они там далеко не копейки)

Ну да раза в 3-4 дороже чем у нас.

Сергей2013
Honda:

так ссср не китай же

Это точно! Надо будет попробовать пару моделей на е-бэе выставить , авось купят