пожарный катер - кто же ты?

MaikG3

Если цель увеличить скорость- штатные моторы в топку! Они и родные то винты еле тянут…

20 days later
Анатолий24

Доброго времени суток форумчане. нигде не могу найти резинку не пожарника может завалялась у кого?

MaikG3

П-образная резинка от пластиковых окон не пойдет?

7 days later
12 days later
Ford

Что то тема заглохла.
Есть пожарные катера, а так же Дельфин и Адмирал из той же серии в Москве и ближнем Подмосковье ?
rcopen.com/forum/f72/topic378214

Ford

Вот Анатолий приехал бы из Иркутска.
А из Москвы и ближнего Подмосковья кто приедет?

12 days later
Ford

Еще раз приглашаем ВСЕХ на закрытие сезона, в рамках которого проведем фестиваль пожарных катеров: rcopen.com/forum/f72/topic378214

8 days later
Ford

Фестиваль состоялся, выяснили у кого самый оригинальный, самый быстрый, самый маневренный.
Но, к сожалению было только два Пожарника, один спортивный, одна яхта Алиса (Гренада) и пожарник Дюсельдорф -не из этой серии.

16 days later
1 month later
ZamuykAtel

Доброго времени суток-принимайте в ряды Водоплавающих,взял здесь на барахолке “Дельфина”,еще есть “Gemini 600”(на нем ходит старший сын).Дельфин на РУ-мечта детства.
Основное это коптеры и ФПВ планеры.
Самое интересное что аппа самодельная(собственного изготовления) под него нашлась в закромах.

Barni39

поздравляю!дельфин собранный?дорого?дальнейшие планы?

ZamuykAtel

1500,собранный,завтра забираю с почты.
Брал с интересом установки Ардупилота-отработка наверное интересных одному мне алгоритмов.Естественно всеми интересными моментами поделюсь с сообществом.
Но по началу спущу на воду как он есть,в дальнейшем может будет своя палуба (ах мечты,мечты) напечатанная на 3-д принтере.
На этой неделе он дал первую стружку,так что инструмент есть ,руки есть-ждем весны.

Barni39

супер !мой дельфин пока в коробке на литниках всё рука не поднимается.а пожарник прёт ого го.,в гольяново на закрытии сезона по скорости равных не было ему,САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕСЛУШАЙ ТЕХ КТО ГОВОРИТ ЧТО ТУННЕЛИ УБИРАТЬ НАДО И ЧТО С НИМИ НА ГЛИССЕР НЕ ВЫХОДИТ (это всё писуны и не больше)!руль я кстати тоже не менял и не жалею.

в доказательство щас мин через 15-30 видео кину своего.ласточка летит.

ZamuykAtel

Тогда уж новый корпус делать.Да я забыл у меня еще “Гренада” под реставрацию лежит и под нее тоже самопальная аппа (все бортовое и собранный шифратор),как говорится привет из 80-х.

Barni39

видео на смартфон снимали а при подключении к компу тока фоты на компе а видео пусто.буду разбираться видео позже

ZamuykAtel

Я так понял у тебя он на ДПР-ах,где их достать?
Начал делать драйверы для моторов по архивам из “радио”,пока что травлю платки.Хочу чтоб катер был хотя бы частично был Русским -Тем Самым из 80-х.
Мне скорость не важна-главное спустить на воду,с нетерпением ждем весну,а пока буду учить старшего паять.

25 days later
крыл

всем привет, такой вопрос - чем покрасить верхнюю часть саламандра???
а то розовая както неочень,хочется красный цвет,
есть тамиевская для лексана,подойдёт или нет?
кто что посоветует,

Анатолий24

я пробовал красить такой она плохо пристает к пластмассе снимается потом как пленка. Надо по меньшей мере сначала загрунтовать грунтом тамия авто грунт сразу говорю не подойдет так как растворяет пластмасс. я так испортил сиденья от дельфина.

а на тимиевский грунт потом прекрасно ложиться обычный акриловый спрей.