пожарный катер - кто же ты?

DELFI

Почти отчет о запуске “космического корабля” 😉
Что конкретно произошло с движком и по какой причине?

Генерал_Дрозд

Батарея подключалась напрямую сначала на один, а потом на второй двигатель. А не на оба сразу. Это ошибка и причина.
Случилось - обломился металлический элемент, прижимающий скользящий контакт к коллектору двигателя, контакт вылетел из двигателя через охладительное окошко.

DELFI

Короче говаря, вылетела угольная щетка с пружиной. На сколько все развалилось, уголь цел?

DELFI

Это плохо! Уголь можно найти от разных движков, и подточить по размеру, но твердость может не совпасть и сточить весть коллектор. Также можно попытаться располовинить оставшийся целым уголек. по хорошему нужен новый движек.

Генерал_Дрозд
DELFI:

по хорошему нужен новый движек

Только если искать у кого-то"на руках", в свободной продаже - вряд-ли. Может кто из присутствующих поможет.

альтернатива - два таких: , под их подбирать новые коллекторники и винты на 35 мм и резбой М4. пор стоимости порядка 3000 вылетит.

Ну и плюс вырезать из корпуса всё что туда вклеено и отлажено. И делать по новой.

Тёмка

Двигатели такие стоят в Losi Team mini LST 2 (вы наверно знаете) мини монстрик но к нему продаються все запчасти в том числе и двигатели. Нужно найти интернет магазин где продают заодно можно купить винты и ещё чего по мелочи посмотреть, но я не знаю количество ваших финансов и возможно может не хватить денег. На форуме была даже тема про эту машинку там точно скажут где такие двигатели можно купить не очень дорого.

Генерал_Дрозд
Тёмка:

вы наверно знаете

Не знал, как оно называется, но именно с такое машины мне и перепали два двигателя. Пытаюсь искать по форуму, но что-то не очень. Может у тебя линк на ветку сохранился?
стоимость мотора ориентировочно 500 рублей, это потяну.

erk191

Пишите в поисковике - коллекторный электродвигатель, тип 370. Масса производителей - от Китая до именнитых фирм, цена соответствующая. Приобретать аналогичный утраченному не имеет, моё мнение, смысла в Вашем случае. У однотипных движков, как правило, единые технические параметры( диаметры корпуса, вала и т.д.). Однофирменные двигатели разнятся по своим рабочим характеристикам и, если это критично, ведется индивидуальный подбор двигателей. Если ошибаюсь, коллеги поправте меня.

Тёмка

Можно купить двигателя 370 типа подобный тому как у вас токо других производителей характеристики не изменяться почти а можно поэкспериментировать с разными типами двигателей разными винтами можно добиться и лучшего результата токо для экспериментов нужны деньги

Генерал_Дрозд

Так… может панику и навёл рановато. Вышедший из строя двигатель жужжит уже 10 минут. В гараже в старом консервированном запасе нашел донора и…
повреждение сверху, повреждение сбоку, имплантант, результат ремонта.
Похоже, оставлю крутиться на ночь для притирки щетки, а завтра - на полные обороты гонять, а потом смотреть, сохранились ли характеристики в полном объеме.
Но запасной двигатель заказывать всё равно придется…

DELFI
Генерал_Дрозд:

повреждение сбоку

Вообще ржач! чую ты его разогнал до второй космической…😃

Поздравляю!

Генерал_Дрозд:

Похоже, оставлю крутиться на ночь для притирки щетки

Не стоит так долго! Оставь на пару часиков на 1/4 от мощность, затем почисть коллектор с щетками от угольной пыли и всё. А то утром встанешь, а щеток и вовсе нету…😉

8 days later
17 days later
Генерал_Дрозд

С рулевой частью китаёзы прокатили - то “reserved” было, то вдруг сменилось на “backorder” и не высылается. Поэтому подумал и сделал рули ручками.
рули 1, рули 2
На корму поставлю когда сервы придут, и соображу как гермовводы разместить.

Генерал_Дрозд

Ввод тяги руля в корпус, выполненный герметично с помощью такой вот детали:

на каждый руль будет свой ввод.

Bolshoy

Ну в принципе да. Гермоввод/вывод, но не очень он гермо 😉 Первый раз увидел такое название 😃

12 days later
DELFI

Отлично получается! Почему рули не зацепил на одну серву, что у тебя за на чинка, какие регули стоят?

Генерал_Дрозд

А на одну серву - некрасивая механика получилась бы, к тому же две таких легче чем одна большая, вот и поменял с товарищем одну на две. Регуляторы не знаю, какие дали, маркировка JR SC-1.

Bolshoy

представляю реакцию парохода, когда оба руля наружу или внутрь 😃 Ручной тормоз такой 😃)))))))