Корвет " Сообразительный" проект 20380

CaHbI4
DELFI:

В любом случае в авиамодельной ветке с этим веселее.

Там я тоже свое послание оставил. Прошло 2 года, что то изменилось, может быть.

Есть пару приборов для снятия основных характеристик трехфазных моторов в режиме реальной нагрузки. Контроль потребления тока, напряжение на ак. остаток емкости на ак. мощность отдаваемая мотором, обороты двигателя. Все эти показания показываются одновременно.
Можно легко подобрать винты,

DELFI

Я все ни как одного не могу понять, трехфазные движки могут давать медленное вращение с тягой (как коллекторные) или нет?

MaikG3

Могут… на катере у меня стоит мотор с Кв2300 -медленное маневрирование возможно, как и “отжиг” на все деньги… только если цель - НЕ скорость, то я б выбирал моторы с Кв как можно меньше! У них больше полюсов и момент пропорционально больше. Не знаю, существуют ли инранеры с Кв меньше 1000… хотя на копии и аутранера хватит за глаза.

Archer
DELFI:

Я все ни как одного не могу понять, трехфазные движки могут давать медленное вращение с тягой (как коллекторные) или нет?

Понижающий редуктор поставьте. Обороты уменьшаться и крутящий момент увеличится. А то контроллеры для Б/К очень не любят работать в режиме понижения.

CaHbI4
Archer:

А то контроллеры для Б/К очень не любят работать в режиме понижения.

А в чем эта не любовь выражается.?

Мое предположение, скорее всего такие маленькие обороты двигателя необходимы для вращения или колеса паровой модели судна, или вращать огромный винт, очень долго. У меня была модель буксира толкача так он мог немного тащить обычную лодку, но не долго. Батареи КБС просто умирали. Любой незнакомый двигатель или винт я всегда проверяю на стенде. Сразу всё становится ясно.
Ну, а пока, капитанский мостик в таком виде. Экран локатора из стеклопластика, предполагаемое место для приемника.

7 days later
CaHbI4

Коллеги, всех с праздником Военно Морского Флота России. Удачных рейдов, походов, возвращений в родной порт. 😃😃😃😃
Основная часть настроек на месте. Под косы для поддержки осей винтов буду устанавливать потом, просто в маленькой комнате их можно легко сломать. Некоторые установленные детали мне не стали нравиться, будем дорабатывать.

push_spb
CaHbI4:

Под косы для поддержки осей винтов

пфффф…это что? Вы ось винта себе вообще представляете? А метацентр на Вашем корабле будет обозначен?

может быть имелось ввиду “кронштейны гребных валов”?

сверху бы еще фото посмотреть. интересно как сделано

CaHbI4
push_spb:

сверху бы еще фото посмотреть. интересно как сделано

Личико покажи свое, ну, очень, умный молодой человек.

push_spb

Ну на ум свой не жалуюсь. А области кораблей знаний походу больше чем у Вас. Ими я хотел с Вами поделится, но Вам почемуто интереснее мое умное “личико”…

ЗЫ. Возраст уважаю, реакцию на реплики нет…

DELFI
push_spb:

но Вам почемуто интереснее мое умное “личико”…

Леониду, скорее всего, совершенно не интересно ваше личико, ему просто нужно понимать куда бить.

Kama13
DELFI:

Леониду, скорее всего, совершенно не интересно ваше личико, ему просто нужно понимать куда бить.

Интересная логика - сразу бить молодого за то, что он знает и умеет больше. чем более великовозрастный.
Может великовозрастным лучше сначала матчасть поизучать, чтобы на грабли не наступать в дальнейшем.

Bolshoy

Подкосы, пилоны - это указывает, что человек самолетного мышления. У нас кронштейны, пиллерсы и прочие бимсы и пайолы 😃

DELFI
Kama13:

Интересная логика - сразу бить молодого за то, что он знает и умеет больше.

Да, логика проста…сопротивление всему и вся. Сопротивление есть движение, движение это жизнь.
Вообще, подобные реальные проекты на данном форуме можно по пальцам пересчитать. Большинство людей тут ограничиваются умными советами и разными фантазиями.

push_spb
  1. Сопротивление - это напряжение делить на силу тока. То о чем Вы говорите - это завышенное самомнение.
  2. Умные советы они на то и есть - чтобы им внимать и выносить чтото для себя полезное. Агрессивность в ответ - это быдло. Быдло - это плохо.
  3. Кораблестроение наука старая и консервативная. Все термины давно устаканены и узаконены. Если Вы не знаете их будьте готовы что Вас начнут учить. Не из вредности характера, а потомучто надо называть вещи своими именами, а не проецировать с других ремесел термины. На юношеских соревнованиях есть даже специальная возможность заработать дополнительные баллы при прохождении стенда ответив на 5 вопросов по элементам корабля. И это все учится и зубрится, потомучто не было большего позора в команде, если ты не ответил на вопрос по своему кораблю. Я помню судье рассказывал про катодную защиту корабля, он вообще в шоке был, что я не только название,но и физику процесса знаю.

Про ось винта я совсем расстроился. Любой технически грамотный человек знает разницу между осью и валом. Ось в кораблестроении представляется исключительно геометрически. А поддреживать воображаемую линию какимито подкосами - это из разряда бреда.

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.

Пусть люди знают, что термины которые Вы здесь употребляете - неверные, методы постройки - сомнительные, реакция на критику - хамская.

DELFI

Питерци, меня всегда радовали, учудят так учудят…

push_spb:

Быдло

Ну какое быдло…ну что это за слова… Тут люди просто клеят кораблики.

push_spb:

Вы меня простите, просто мне очень не приятно когда порят всякую чушь про то, что не знают, а представляются знатоками и ценителями.

Что вы так напрягаетесь…

напряжение…сила тока…катодная защита… да кому интересна эта скука…все кому надо, те знают.
Если есть что то показать, выложите сюда, будет лучший пример. А учить всех…да подобным грузом все ветки форума забиты.

Учителей тут пруд пруди. Так, что вы тысячный с конца…

Bolshoy
DELFI:

напряжение…сила тока…катодная защита… да кому интересна эта скука…

Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие? И как оно может быть любимым, если вообще не в курсе предмета?
Скучно это было изучать срочнику на корабле, который ждал дембеля, но всё равно пришлось выучить, ибо леера должны быть леерами а не перилами. Хотя и на флот проникают тюремные словечки типа “шконка” вместо койки.

DELFI
Bolshoy:

Странный подход к своему увлечению. Как можно считать скукой любимое занятие?

Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла…бла…бла…наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.

Vladimir_Lomov

Че то не заметил в своей теме ,ни одного учителя. Все прошло тихо и незаметно. Даже скучно как то)))))

пристав

Володь тебя учить себе дороже.Ты сам кого хошь научишь;)Твой буксирчик просто сказка

Kama13
DELFI:

Да не в этом дело, просто реально мало людей которые тут что то делают. В основном бла…бла…бла…наденьте мне медаль на грудь, я самый умный и красивый.
Как кто нибудь соберется делать что нибуть, так сразу куча прилипал собираются и начинают поучать.

На каких фактах основано это нелестное утверждение. Здесь было сказано - изучайте матчасть. Это однозначно.

А своё сопротивление всему и вся - это от внутренней неустроенности.
Есть одна книга, которая лечит и вправляет мозги - библия.