Круизная яхта Queen конверсия из бензинки.

MaikG3

Все восстановимо… крепкое оказалось)) зато теперь я знаю что корка из 2- слоев стекла и гелькоат.

Собственно моя беспечность заключалась в том, что оставив катер на рейде носом к причалу я присел у кейса с мелочевкой положив пульт рядом, и не выключил его… как оказалось случайно полой куртки задел стик газа, и подняв голову на рев мотора успел только оценить полет яхты, хорошо что пирс оказался крайне низок - 15-20 см над водой, и он послужил не стеной, а трамплином))) даже винт и руль не пострадали…

zloy_74
MaikG3:

не выключил его

вообще-то пульт выключается обычно после того как выключен приёмыш, иначе можно поймать глюк, а для блокировки газа на авиа аппах есть спец тумблер холд обзывается, думаю на автопультах которые от 3х каналов вполне можно напрограммить какую нибудь кнопку на блок газа

Юричъ

Стекло лечится, декоративку все равно повредили в месте вклейки подруливающего устройства, так что отремонтируете одним махом.

=ВЛАДИМИР#

Стик газа надо как правый стик на авиа - автовозврат в нулевое положение

З.ы. Эпоксидки у меня да - фи - га

MaikG3
zloy_74:

вообще-то пульт выключается обычно после того как выключен приёмыш, иначе можно поймать глюк,

постоянно выключаю пульт когда “корабль на рейде” и надо отвлечься… ни разу ни на одной аппе 2.4ггц ничего не было… файл-сейвы настроены! на 40кГц, было… но не пользуюсь)
p/s/ вчера еще от расстройства забыл обесточить судно и катался 5 часов по городу с включенным приемышем и выключенной аппой, в багажнике - гробовая тишина, ни серва ни ESC мотора не “глюканули” )))

Юричъ:

отремонтируете одним махом.

ну в принципе да… днище и так после экспериментов с силовой все в заплатах))

=ВЛАДИМИР#:

Стик газа надо как правый стик на авиа - автовозврат в нулевое положение

Тогда вообще преимуществ перед автоаппой не вижу))) Да и это вообще то планировался крайний заплыв перед заменой на автоаппу - она готова (запрограммирована)

З.ы. Эпоксидки у меня да - фи - га

Залил уже все изнутри полиэфиркой со стекломатом.

Командор
MaikG3:

…выключаю пульт…

А какой сейчас передатчик, авиа? Какой планируется?

=ВЛАДИМИР#
Командор:

А какой сейчас передатчик, авиа? Какой планируется?

Надо с народом почаще на природу любоваться. Пока вода теплая…

Юричъ
MaikG3:

Пока такой
будет FlySky GT3 перепрошитая на 8 каналов.

Какая B или С, я приобрел С, народ пишет шьются они одинаково, заказал программатор и пока ждемс.

MaikG3

конечно С - она невесомая))) акб высаживается за 6 часов… проверял экспериментально.

p/s/ в программировании есть тонкости… прошьешь - пиши вопросы… а они будут))

Юричъ

Не очень хочется быть первым, есть один момент, питание аппы 3,7В, а с USB приходит 5В, боязно, как бы чего не вышло.

MaikG3

Загляни в тему прошивки этой аппы… Тут не совсем место. Но моя прошилась без проблем, правда я отдавал прошивать дрифтерам 😃
И не забывай что заряжается то она как раз через Usb разьем 😃

З.ы. на самом деле питание аппы от 4,2в до 3в… Это ж одна банка лития.

Юричъ

Информации по этому море я думаю разберемся.

=ВЛАДИМИР#

Вау! Круть! Бэлиссимо!
Но, прости меня, Господи, грешного - хрена лысава я в такую пердь поеду, когда у меня рядом с домом Химкинское водохранилище…

MaikG3

На удивление после таких покатушек сдох регуль 120А… грешу на китайское качество, ибо объективных причин (перегрузка, перегрев) нет и в помине. Сейчас стоит такой винт, что на полном ходу потребление не превышает 70А. Сдох на ходу… на 50% нагрузки.
Ищем замену, возможно даже в авторегулях…

=ВЛАДИМИР#:

рядом с домом Химкинское водохранилище…

без “аварийного буксира” хрена я на свободную воду пойду после отказа регуля…))) я ж не доплыву …

Юричъ

Минус “водоплавующих” ругулей - залитый корпус, плевая поломка, а добраться …

=ВЛАДИМИР#
MaikG3:

без “аварийного буксира” хрена я на свободную воду пойду после отказа регуля…))) я ж не доплыву …

Михаил Лермонтов, Адмирал Нахимов, паром Эстония, Булгария - список не закрыт: на воде вообще технически неисправным делать нефига. Буровая платформа Кольская затонула буксируемая ДВУМЯ буксирами… Так штааааааа…😁

Командор
MaikG3:

Ищем замену, возможно даже в авторегулях…

Возможно останется один штука вот такой rc-go.ru/cat/__ezrun_150a___1to8_1to5/?frommarket=… Станет ясно в выхи.

MaikG3:

без “аварийного буксира” хрена я на свободную воду пойду после отказа регуля…

А для аварийного буксира в свою очередь потребуется спасатель! Давно прошли это, только надувная лодка!

Юричъ

В сторону от регуляторов, немного деталировки - изготовил якорек вот :

Командор
Юричъ:

Минус “водоплавующих” ругулей - залитый корпус, плевая поломка, а добраться …

У авторегов ненамного лучше.

Юричъ:

…изготовил якорек

Времени много ушло? Как планируете использовать: просто закрепить или морочить подъём?