graupner wp yacht 72 ft. child design premium l.

daleks
Shar75:

Симпатичный катер, но дорогой по нынешнему курсу.
50 т.р. без доставки, это я считаю не адекватно.

Есть место где можно взять за 28т.р. (с доставкой) Вот пытаюсь!

Barsik44

28т.р. еще ничего, но, ИМХО, можно поискать что-нибудь б/у дешевле и интересней… Но если нравится именно эта яхта - почему бы и нет)

MaikG3
Barsik44:

что-нибудь б/у дешевле и интересней…

например?) Кроме Наяды из полистирола и скоростной Принцессы ХК ничего и нет… При этом о деталировке в стоке там речи нет.

Barsik44
MaikG3:

например?)

Миш, ты пропустил две заветных буквы - Б/У 😉

Хотя на этом форуме давно нет интересных предложений, но можно же заказать из Германии… Все равно, как я понимаю, топикстартер предполагает покупку за границей?
(именно по такого рода яхтам, хотя В.Грицов интересные вещи продает)

MaikG3

Даже б/у особо ничего в свое время (пару лет назад, когда загорелся) не видел… может не там смотрел…
Еще меня смущает двухвинтовая схема, ты в курсе… у меня был негативный опыт, хотя на "метре " может и прокатит. У Дрозда на принцессе (95см) вроде все хорошо ходило, но она ИМХО перегружена была.
p/s/ судя по видео она сооовсем не маленькая, явно больше Принцессы. Или китаец просто мелкий))) Красивая модель!
p/s/2. Пересмотрел видео. Как я и думал, все проблемы 2 винтов во всей красе: на 7-20 валится наружу поворота, на 7-36 прям слышно подсос воздуха под внешний винт, с потерей управляемости на 7-50 (((
У меня было все то же самое… даже переворот. Чуть модель не потерял. Переход на одновинтовую схему моей QUEEN решил ВСЕ проблемы. Смело даю сыну управление, на любых скоростях самые безумные перекладки руля безопасны)))
Если что - в моей теме по QUEEN есть видео.

Barsik44
MaikG3:

Еще меня смущает двухвинтовая схема

Меня больше обводы корпуса у таких яхт смущают, очень валкие они из-за “пузатости”…

MaikG3
Barsik44:

обводы корпуса у таких яхт смущают, очень валкие они из-за “пузатости”…

Ц.Т. никто не отменял… Надстройка тяжеловата. Кстати на ходу валкость уходит, очень стабильно “режет” волны. Ну и “размер имеет значение” ))) А вот “у причала” да, мелкая волна превращает в “неваляшку”)

19 days later
daleks
Shar75:

Симпатичный катер, но дорогой по нынешнему курсу.
50 т.р. без доставки, это я считаю не адекватно.

Стал прояснять ситуацию эту модель и с оплатой доставки не купишь. из-за габаритов не берутся отправлять. Eдинственно кто согласен отправить это магазин Graupner США. При этом стоимость доставки сопоставима стоимости модели!😵
Да и сналичием - швах! Практически нигде нет, вт.ч. и в немецком Graupnere. Наверное была выпущена ограниченном количестве, потому и цены ломят такие!
Ну а тот магазин который предлагает за 28т.р - конечно дурилка полная. Оплату требуют через Wester Union, а это билет в один конец!!
А жаль! Я бы взял себе!😦

Shar75

Как вариант ждать на ебее, может повезти с ценой и доставкой.

daleks
Shar75:

Как вариант ждать на ебее, может повезти с ценой и доставкой

Бум ждать! Пока там (на ебее) есть только один вариант, да и тот не отправляется в Россию!

10 days later
daleks

Ждать не стал, а начал поиск и как говорится -“кто ищет тот найдет”. Нашёл вот на этом немецком Ебее за приемлемо-демократичную цену -
m.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeigen/…/c0-l0
Доставки в РФ небыло, но списался с продавцом, всё обговорили и как бонус после душевной переписки получил бесплатную доставку, т.е она вошла в стоимость модели. Модель на воде не была вообще- простояла на шкафу.
Модель уже в пути. Бум ждать прибытия. Надеюсь на целостность!😃

MaikG3

Поздравляю! Ждем ходовых))
p/s/ аккуратнее с учетом замечаний выше. Как минимум сделать надежное крепление рубки.

daleks
MaikG3:

Поздравляю! Ждем ходовых))
p/s/ аккуратнее с учетом замечаний выше. Как минимум сделать надежное крепление рубки.

Спасибо! Усвоил!

Shar75

Поздравляю!
Яхта реально очень красивая и крутая!

daleks
Shar75:

Поздравляю!
Яхта реально очень красивая и крутая!

Спасибо! Этим и подкупила.

daleks

Привет всем!
Понемногу готовимся к приёму судна (электроника, АКБ, свет, звук, фигуркии пр.)!
Профи-копиисты, кто может подсказать по звуковому блоку для такой модели, что-бы сюда подошло! Ну и где взять, если возможно ссылкой! Сам-то я интернет рою, но акромя дизельной трескотни, которая больше подходит для трактора, автомобиля,танка или самолёта ничего не нахожу!? Хотелось бы всё-же схожести! Может кто сам что-то в этом плане моделирует!? Самое интересное, что нигде в живую даже звука не могу найти такой яхты (что-бы сличить), акромя как на Ютубе в рекламных роликах и то там больше музыки!! Мне кажется на таких судах должен быть просто мягкий гул. Двигатели то мощные, где-то 12 цилиндровые по 1500л.с., да и не один, но звукоизаляция для комфорта там тоже будь здоров!. Конечно понятно, что это в какой то степени игрушка, но такая у меня уж натура.
Вот нашёл блок из серии которые сам использую для самолётов, вроде как сделали с чипом для Boat. Сам блок неплохой и ничего в нём лишнего! Если послушать на видео, то 1-й симпл вроде как и то если приглушить звук!! Я пока думаю, но может кому и подойдёт (там пять разных звуков запрограмировано, но в основном тихоходы-дизеля и мот.лодки).
rc-airplanes-simplified.com/rc-boat-sound-system.h…
Что скажете!?
“PS” Да, ещё планируется установка на модель свето-музыкального блока, т.с. для сопровождения и обеспечения отдыха круизёров, ну и зрителей!😉😁

MaikG3
daleks:

1-й симпл вроде как

а мне 4 понравился - V8… но вот гудки и склянки - в топку!
Вот нечто подобное

daleks:

Нашёл вот на этом немецком Ебее…

хорошее место… сейчас нашел там именно ту яхту, увидев которую я увлекся этим хобби)))

daleks
MaikG3:

а мне 4 понравился - V8

Надо будет ещё раз послушать!

MaikG3

глядя на Вас, не мудрствуя лукаво заказал на Али модуль на на авто… V8 там есть… приедет - послушаем.

Самое интересное, что нигде в живую даже звука не могу найти такой яхты (что-бы сличить), акромя как на Ютубе в рекламных роликах и то там больше музыки!! Мне кажется на таких судах должен быть просто мягкий гул. Двигатели то мощные, где-то 12 цилиндровые по 1500л.с., да и не один, но звукоизаляция для комфорта там тоже будь здоров!

На Cредиземноморье, все что слышал в реале - очень похоже именно на V8

daleks
MaikG3:

не мудрствуя лукаво заказал на Али модуль на на авто… V8

А ссылочку можно!?