сборка модели

Yuraa
radioham:

Еще вопрос - то что на фото ( модель ) это в обычной комплектации?
Или с дополнительными элементами?

Если вопрос к моей модели, то дополнительных деталей на ней нет. Все из набора. Только немного доработал АК-130. Стволы сделал из хирургической иголки, на башне добавил имитацию сварных швов и поручни со ступеньками. Антены сами напросились поставится. Леера на мачтах и площадках-обрезанные из лееров этого же набора.
Великолепная Трумпетеровская модель 1:200 есть в экспозиции Центрального воено-морского музея в Питере.

awiaz40

[quote=radioham;557043]Еще вопрос - то что на фото ( модель ) это в обычной комплектации?
Или с дополнительными элементами?[/quote Извините ошибочка

Yuraa

Вот фотки другого проекта. Может по аналогии можно подобрать оттенок палуб.



radioham

Вопрос - а китайские наборы все из пластика , или леера и все прочее из травленки ?

awiaz40
radioham:

Вопрос - а китайские наборы все из пластика , или леера и все прочее из травленки ?

Леера - латунь травленка, 2 варианта мачты-пластик и та же травленка, аналогично даны еще кой какая деталировка. С пластиком понятно, а вот с травленкой работать опыта нет, уж больно ювелирно.

Yuraa
awiaz40:

Леера - латунь травленка, 2 варианта мачты-пластик и та же травленка, аналогично даны еще кой какая деталировка. С пластиком понятно, а вот с травленкой работать опыта нет, уж больно ювелирно.

😃 Ха, а я именно на этой модели и экспериментировал с травленкой. И клеил, и паял, и гнул, и т.д. Теперь вот пытаюсь освоить изготовление травленых деталей самостоятельно. 😃 😃 Так что, смелее. Для первых шагов по работе с травленкой эта модель-самый идеальный вариант.

awiaz40
Yuraa:

😃 Ха, а я именно на этой модели и экспериментировал с травленкой. И клеил, и паял, и гнул, и т.д. Теперь вот пытаюсь освоить изготовление травленых деталей самостоятельно. 😃 😃 Так что, смелее. Для первых шагов по работе с травленкой эта модель-самый идеальный вариант.

За поддержку спасибо!

radioham

И снова я
Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле комплектности)

Просто раз Вы собирали - то может в курсе какие бывают обманки !

Yuraa
radioham:

И снова я
Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле комплектности)

Просто раз Вы собирали - то может в курсе какие бывают обманки !

😃 Нуууу, у меня проблем не возникало. Я покупал запечатаную модель в надежных магазинах (с хорошей репутацией). Через интернет ни разу не пробывал. Английская фирма вообще вне подозрений (вместе с набором травленки в отдельном конверте подарила брошюру с полным перечнем их продукции и несколько бланков заказов). Бывают наборы, в которых при транспортировке ломаются мелкие детали. Но это вообще не проблема-все легко восстановить или переделать.
По модели эсминца 956 (956Е)-там должен быть корпус (целиком), с десяток рамок-литников с деталями. Отдельно в кулечке набор травленки и книжечка-инструкция. 😒

awiaz40
radioham:

И снова я
Если найду где покупать - как быстро проверить все ли есть ?( в смысле комплектности)

Просто раз Вы собирали - то может в курсе какие бывают обманки !

В моем наборе все литники, травленка, декали в запечатанных прозрачных упаковках. Кроме того имеется инструкция по сборке с указанием всей комплектации набора.

Петрович

Самое интересное в любом пироге - это начинка!!!
Неизвестный повар.

radioham

Так мужики- кто едет отпуск на Украину ???
У нас-я так понял -хрен что найдешь!

Типа было и все продано - очередь у них стоит !( так я и поверил)

grozdoff

А радиоуправление- стандартный приемник + 2 машинки(одна рулевая лежа)+2 мотора SPEED 180 или 280 - водоизмещение потянет?

Петрович
grozdoff:

А радиоуправление- стандартный приемник + 2 машинки(одна рулевая лежа)+2 мотора SPEED 180 или 280 - водоизмещение потянет?

Читайте выше по теме, там все расписано!

grozdoff

Я интересуюсь будет ли запас водоизмещения,каков он?(для размещения на модели дополнений в деталировке)

awiaz40
grozdoff:

Я интересуюсь будет ли запас водоизмещения,каков он?(для размещения на модели дополнений в деталировке)

Насколько знаю Петрович собрал без дополнений. А в чем заключаются Ваши дополнения по деталировке,что так опасаетесь за нехватку водоизмещения? Я не профи, но Вы пожалуйста обрисуйте поподробнее, возможно кто и ответит, мне тоже интересен этот вопрос.

grozdoff

Первым делом- антены РЛС,вооружение-,добавить насколько позволяет масштаб проводки и трапы на надстройках,леера, в общем попытаться приблизится к более копийному виду,при этом без проволоки(в смысле медной или латунной) не обойтись-вот этот вопрос меня и интересует: аппаратура+двигатели с аккамуляторами+доработанные детали=хватит ли водоизмещения?

radioham

Действительно !
Зачем спрашивать - кто что будет ставить!
Ответте - КАКОЕ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ корпуса?
Грубо говоря - 2 кг потянет? А 1 кг ? А 5 кг?
Что надо задать массу вопросов чтобы ответить на простой ?

Петрович
radioham:

Действительно !
Зачем спрашивать - кто что будет ставить!
Ответте - КАКОЕ ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ корпуса?
Грубо говоря - 2 кг потянет? А 1 кг ? А 5 кг?
Что надо задать массу вопросов чтобы ответить на простой ?

Вот уж чесное слова никогда не задавался такой проблемой!!!
Ну и как его замерить?
Как Архимед корону?
Другой вариант: по справушнику водоизмещение 956 пр. 6500т стандартное, 7940т полное. Выбираете понравившуюся вам цифирь и ТРИ раза поделите на 200!!!

grozdoff

Упростим вопрос: Уважаемый Петрович,после спуска готовой и снаряженой модели-она сидела по ватерлинию или пришлось загружать балласт?

Петрович
grozdoff:

Упростим вопрос: Уважаемый Петрович,после спуска готовой и снаряженой модели-она сидела по ватерлинию или пришлось загружать балласт?

Без баласта по ватерлинию!
Весов нет, начинка:
стандартный приемник Хайтек
2 батарейки квадратные на 4,5 вольта ( у каждой фирмы свое обозначение…)
2 мотора Промах-180
микро стерва, пардон серва
самодельный регулятор с реверсом
контейнер под батарейки из стеклотекстолита 1-1,5 мм толщиной
клей, “холодная сварка” (вид эпоксидки как пластелин), смазка…
Можно сэкономить используя например литий-полимерные акку, но все тяжелые детали надо распологать как можно ближе к днищю, ЦТ всетаки высоковат, иногда модель начинает раскачивать…
Можно поднять ватерлинию мм на 5, заметит только профи ну и в правила неплохо заглянуть, на сикоко это допустимо? Ну а если только для удовлетворения своего “Я” можно лепит все что захочется!!!