Boeing 777-200 полукопия

Nevai

Миш, а какой модельный пластик, где брал, сколько стоит, какая плотность?

EVIL
Airliner-rc:

резать сердечник целиком, а потом закрылки отрезать

Именно так и сделать. Сначала сделать крыло, а потом отрезать от него все, что будет шевелиться. Мысли изготавливать заднюю кромку отдельно гони проч, тк всяко может получиться. Это моя имха, на истину не претендую, но так лучше получается. Геометрическую крутку не забудь.

Airliner-rc
LehaBarnaul:

Отрезать нафик все лишнее.😃

аргументируй 😃

Nevai:

Миш, а какой модельный пластик, где брал, сколько стоит, какая плотность?

www.bmp-chem.ru/products_sika_1.htm в моем случае М700. Цена плиты 1500х500х50 что то в районе 9 рублей кажется.

EVIL:

Именно так и сделать. Сначала сделать крыло, а потом отрезать от него все, что будет шевелиться. Мысли изготавливать заднюю кромку отдельно гони проч, тк всяко может получиться. Это моя имха, на истину не претендую, но так лучше получается. Геометрическую крутку не забудь.

задняя кромка формируется задними кромками управляющих поверхностей, а крутка отражена будет в геометрии шаблонов.
Меня в этом варианте не устраивает, что стапель будет отличаться потом от крыла, только это.

EVIL
Airliner-rc:

задняя кромка формируется задними кромками управляющих поверхностей

Я это и имел в виду. Обтянеш пенопласт стеклотканью, потом можно его резать и геометрия никуда не уйдет. Стапель не будет отличаться, никто не мешает отрезать, затем аккуратно обернуть тонким целлофаном отрезанные закрылки и положить их на место в стапеле, если ты это имел ввиду.

boroda_de

Сначала вырезать полностью, а потом доработать шаблоны и отрезать рули. Особенно, если вырез не прямой.

leadatinbox
Airliner-rc:

Цена плиты 1500х500х50 что то в районе 9 рублей кажется

Миша, это же какая стоимость конечная получится, уму не постижимо. Почему бы из мдф не сделать эти болванки? Слоями поклеить монолит и отсечь все лишнее. Финишная полировка чудеса делает - гладкая поверхность получается.
Вот мой вариант (высота 120мм)


23т, exw Москва, (нужно будет - на gmail пиши ну или в личку)

Airliner-rc

мне этой плиты на мелочевку хватит, а остальное я делаю по другой технологии.

Airliner-rc

вопрос тут возник по выкосу двигателей…

так сделано на оригинале

EVIL

Я скромно предполагаю, что и обтекатели рельсов закрылков установлены под примерно тем же углом. Движки можно ставить хоть под ноль, хоть как указано на схеме, на полет это не влияет.

Airliner-rc
EVIL:

обтекатели рельсов закрылков установлены под примерно тем же углом

нет, угол другой. Ты уверен, что на полет не влияет? Мне кажется, что движки должны быть немного “в кучу”, чтобы его по сторонам не тянуло

EVIL
Airliner-rc:

Мне кажется, что движки должны быть немного “в кучу”

Это на большом самолете их так ставят, чтобы они располагались точно вдоль скошенного потока для уменьшения сопротивления, а на модели это не принципиально. Пока работают оба движка, никуда тянуть не будет.

APEC

Доброго времени суток!!! С интересом наблюдаю за постройкой Вашего Боинга 777 и с нетерпением жду конечного результата - сам пока летаю вот на таком Боинге 777 и хочу тоже сделать пассажира своими руками!!!

http://www.youtube.com/watch?v=1YF6Ymh0Kik…mp;feature=plcp

Airliner-rc

буду резать вообще без закрылков. Закрылки буду делать из другого материала, так что в пенопласте они не нужны.

Airliner-rc

попробовал поиграться с фольгой.

результат меня удовлетворил. Вот теперь думаю оставлять так или все же делать гладким?
Если честно, то фото (да еще и на телефон) не передает реального вида, но смотрится очень хорошо, поэтому я склоняюсь делать в фольге с расшивкой.
Вопрос только есть ли какие нюансы в дальнейшем при изготовлении матриц с таких болванок?

Пару фото еще…

и внешний вид 😃

а вот этот дядечка с фольгой всех победил 😃😃😃

modelbouwforum.nl/…/91642-f16-dual-schaal-1-op-5-a…

PS Слав, на фото в фольге тот стаб на счет которого я звонил тебе - я его реанимировал 😈😈😈

EVIL

Морду фюзеляжа попробуй обклеить. Она самая сложная, все остальное делается значительно проще.

sashaNar
Airliner-rc:

а вот этот дядечка с фольгой всех победил

Нет, победил вот этот, всех и вся. su27.de Кстати, полистайте, много интересного.)

su27.de/seite8.htm

Airliner-rc
sashaNar:

…Кстати, полистайте, много интересного.)

Эта тема пролистана и прочитана еще лет 5-6 назад, сейчас много других более полезных тем есть, где используются более современные материалы и технологии, хотя бы даже на этом форуме…
Ну и если быть уж совсем точным то в этом году всех победил вот этот rcopen.com/forum/f83/topic208703 😃😃😃😃

Airliner-rc
EVIL:

Морду фюзеляжа попробуй обклеить. Она самая сложная, все остальное делается значительно проще.

не совсем сложно, там деталей достаточно много, поэтому гнуть и вытягивать особо не нужно ничего, но с нее и планировал начать фюз.

PS наверное пора переезжать с ветки импеллеров в полукопии 😃😃😃😃

niksooon=

Ну держись Мишаня, советами не так стоишь не так свистишь закидаютъ… для Самоля время-то останется ежели отписываться будешь?😁