полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

fokke
boroda_de:

Видимо Румэн имеет ввиду, что грубая ткань первого слоя может пропечататься, пока гелькоат не встал. Ну да это тебе не грозит: всё правильно делаешь. 😃

Только первый слой я-бы взял потоньше: 49 точно ничего не проявит 😉

Когда “много” Р-смолы замешиваешь, желательно перед наносом на модель перекидывать основную массу в новую чашку: возле стенок плохо перемешивается и лучше этим пожертвовать, чем получить лужицу или глазок невставшей до конца смолы в изделии

Спосибо большое Юри , так точно ето я имел ввиду, он уже сделал 😃 Желаю Успех с матрица Михаил 😃

Airliner-rc
boroda_de:

перед наносом на модель перекидывать основную массу в новую чашку

собсно так и делаю 😃
То есть как я понял снимать половинку не надо, только после того как ответную часть сделал - снимаются обе сразу.

LehaBarnaul

Желательно не снимать, пока форма не будет полностью доделана.

Airliner-rc

Мдаааааа. Что то делается потихоньку, строится, а полетать то хочется 😃
До сих пор ищу место базирования triple seven, но что то не находится пока, ну и тренерка своего пенопластыча с проселочной дороги как то поднимать и уродовать не хочется, его стоковые стойки этого не выдержат 😃 а пока стоит себе пылится

ну и небольшой прогресс по основному проекту.

гелькоат

мука (решил попробовать еще раз после обсуждения выше, но разницы не заметил (на мотогондоле)), ну типа так правильнее 😃😃😃😃

PS чета надоело строить 😦 все мажешь, красишь, шкуришь, чета возишся весь в пыли и в краске со смолой, а летать пока нечему… и негде… минор у меня седня видимо 😦

PSS читаю тут ветку про импелерники - есть ваще хоть одна модель, которая нормально летает из коробки, без плясок с бубнами и муками выбора мотора, фена, облегчения/усиления конструкции и т.д.? Или это чистое творчество блин? Не пойму никак.

EVIL
Airliner-rc:

летать пока нечему… и негде

Не только у тебя. Я так думаю, что в Таганроге точно никакой полосы для моделей не будет, а у тебя хоть какая-то альтернатива есть.

APEC
Airliner-rc:

PSS читаю тут ветку про импелерники - есть ваще хоть одна модель, которая нормально летает из коробки, без плясок с бубнами и муками выбора мотора, фена, облегчения/усиления конструкции и т.д.? Или это чистое творчество блин? Не пойму никак.

Что-бы это выяснить нужно наверное создавать отдельную тему…

Airliner-rc
APEC:

Что-бы это выяснить нужно наверное создавать отдельную тему…

ага, это будет еще одна мусорная корзина, где каждый будет расхваливать свое пенопластовое чудо от хоббикинга 😃

QQHeaD

Михаил, можешь сделать фото разобраного ротора Шублера, мне интересно устройство крепления лопаток? Если конечно это не повредит балансировке и гарантии.

Airliner-rc
QQHeaD:

Если конечно это не повредит балансировке и гарантии.

вот я думаю не стоит его разбирать по этой причине. Сорри

2 months later
10 days later
Airliner-rc

где взять проволку 5 мм для осей шасси? Должна быть каленая наверное… Может кто подскажет марку?

pilot43

Миша, на любой металлобазе навалом.
Если есть проблемы - давай адрес в личку. Отрежу тебе. Оплатишь только доставку.

Airliner-rc
pilot43:

Миша, на любой металлобазе навалом.
Если есть проблемы - давай адрес в личку. Отрежу тебе. Оплатишь только доставку.

Адрес скину, а может в Мск можно найти, что искать то, марка стали какая?

pilot43

Проволока ОВС. Буквы русские.

Хотя по-моему проще валы от бесколлекторников взять или штоки от газовых демпферов крышек капотов/багажников или что-нить в этом роде.

EVIL

Можно стержень от отвертки взять, его точно хрен согнеш.

Airliner-rc
EVIL:

Можно стержень от отвертки взять, его точно хрен согнеш.

вопрос как нарезать на нем резьбу 😃

EVIL

Резьбу не знаю, но у меня получалось сверлить в нем дырки, нагревая место сверления газовой горелкой почти до красна. 1 сверло = 2 дырки, но мне больше не надо было. Делал вал для 450-го вертолета. А зачем резьба на стержне?

Прочнист

Отвертки гнутся на ура!! Хотя идея взять стержень от отвертки достойна внимания. Я из копиров выкорчевываю.

boroda_de
Airliner-rc:

нарезать на нем резьбу

Колёса фиксировать? Фиксирующая шайба будет менъше выделяться и достаточно надёжна. Проточка делается дремелем с алмазной шайбой и равномерным проворачиванием вала. Шайбу можно закрепить дополнительно каплей клея.

Прочнист

Если проточить как положено, то можно без клея (есть гост на проточки с размерами). Зажимать в идеале лучше в патроне токарки. Альтернатива только гайки с нейлоновыми вставками, но смотрятся не очень…