полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Airliner-rc

все обозначено СНАРУЖИ. Вот в чем дело. На болване была нанесена разметка, в том числе и граница руля высоты. Поэтому в матрице эта разметка тоже есть, но она снаружи, а изнутри ее не видно после вставания первого слоя (я ламинат делаю в два захода: сначала внешние слои ткани и Херекс, во второй заход внутренний слой ткани).

ДедЮз

Обычно, все формуется в один прием, так наиболее качественно получаются корки, особенно если имеются стыки из нескольких панелей наполнителя. Тем не менее, ничто не мешает изъять готовую корку и проколоть крайние точки будущих шарниров, а дальше по личным предпочтениям.

Wit
Airliner-rc:

я ламинат делаю в два захода: сначала внешние слои ткани и Херекс, во второй заход внутренний слой ткани

Миш, да по барабану как ты делаешь!

  1. делаешь разметку по краям матрицы, наносишь штрихи булавкой или ножом, потом по сухому ламинату по ним делаешь разметку осей врещения и выскабливаешь в этом месте херекс…
  2. делаешь шаблон из фанеры или плотного картона, шаблон фиксируется штифтами по направляющим матрицы, по шаблону размечаешь оси и удаляешь в этом месте херекс
  3. делаешь сразу закладную, при укладке ламината. берёшь сосновую рейку 3х3 мм обматываешь её лавсановой плёнкой (пакетики для мусора). укатываешь тряпки, фиксируешь в месте оси закладную, укладываешь херекс. херекс конечно к закладной должен плотно в стык вставать. если ты делаешь в два захода, то закладную оставляешь на месте, поверх неё кладёшь стекло. потом перед закрытием матриц стекло по закладной надрезается и закладная вытаскивается… получаешь чистую ровную канавку… если закладную убрать раньше, то туда натечёт смола и саипёсься потом гнуть и ломать…

не, ну ейбогу, вселенский вопрос, как точно сделать разметку на сухом ламинате?

Airliner-rc
Wit:

не, ну ейбогу, вселенский вопрос, как точно сделать разметку на сухом ламинате?

Спустись на Землю Сэр 😃 Это для тебя не вопрос, ты наверное с закрытыми глазами все это исполняешь, а я первый раз эти хитрые петли решил сделать, опыта нет, поэтому не всегда умные и очевидные решения приходят вовремя, они обычно приходят ровно на следующем этапе за тем, на котором они должны были быть исполнены 😃

ДедЮз:

ничто не мешает изъять готовую корку и проколоть крайние точки будущих шарниров

Эээээ, Иосиф а можно фоточку (желательно крупным планом и до покраски) глянуть стыковочного шва изделия, выполненного Вами по такой технологии?

Udjin:

Евгений, как всегда спасибо! Очень наглядно говорится как раз о том, о чем я писал выше - опыт в этом деле нужен, вот эти вот нюансики типа “чуть-чуть” “почти” ну и т.д. 😃

Wit:

делаешь сразу закладную, при укладке ламината.

Wit:

удаляешь в этом месте херекс

То есть можно не делать закладную, а просто перед укладкой Херекса сделать в нем щель? А перед закрытием матрицы прошкурить внутренний слой тряпки в этой щели до нейлона/pee-ply’я?
Я именно так и сделал, кстати, просто видимо не до конца прошкурил внутренний слой тряпки, поэтому неаккуратненько сломалось 😦

Wit
Airliner-rc:

То есть можно не делать закладную, а просто перед укладкой Херекса сделать в нем щель?

Wit:

если закладную убрать раньше, то туда натечёт смола и саипёсься потом гнуть и ломать…

!!!

Wit:

туда натечёт смола и саипёсься потом гнуть и ломать…

Airliner-rc:

поэтому неаккуратненько сломалось

тогда уж лучше крой всё тряпками, а потом уже сделаешь щель!!! щель делается на раз-два, прорезаешь стекло слегка, ставишь узкую отвёртку и удвляешь херекс. у тебя щель должна быть всё равно шире чем канавка снаружи

Airliner-rc

Вот сцууууко 😃
Блин, точно теперь переделаю 😃 вот только надо еще определиться что в качестве петли лучче: нейлоновая ленточка из магаза или ленточка из peel-ply?

на фотке вроде и нормальный сгиб изнутри, просто не знаю как сфоткать, чтобы изъяны были видны 😃

С внешней стороны никаких вспучиваний обшивки при отклонениях руля не видно

Wit
Airliner-rc:

нейлоновая ленточка из магаза = ленточка из peel-ply?

ну это типо как уголь и карбоний… 😁

Airliner-rc
Wit:

ну это типо как уголь и карбоний… 😁

продолжу с peel-ply значит.
Ну и напоследок еще один вопросец на счет закладной 3-3. Это оптимальное сечение/ширина канавки или можно к примеру 5 мм взять или трубку положить например диаметром в две толщины Херекса? И в Херексе соответственно перед укладкой тоже делается щель под ширину закладной?

Wit
Airliner-rc:

Это оптимальное сечение

это если херекс 1,2мм, у тебя скорее всего тройка, поэтому бери по шире, 5мм пойдёт… с трубкой не пробовал, подозреваю что под трубку тоже смола натечёт под вакуумом…

Airliner-rc

На этом стабе у меня 2 мм желтый. На следующем буду делать 1,2 Хочу в 150 грамм впихнуть одну половинку.
Мне подумалось на счет трубки, что как раз она то за счет своей неплоской формы прижмется вакуумом сильнее к стеклу, поэтому под нее как раз меньше вероятность затечь, чем под рейку. Главное трубку надо максимально точно позиционировать, а рейку можно чуть-чуть схалявить, что проще.

Udjin

Миш, на петлях халявить низзя. Будет нехорошо.

Я делаю так.

  1. Размечаю ядро. Обжимаю в формах. Вся разметка с форм переходит на ядро.
  2. Вырезаю из ядра полоску пены, которая идет точно под сгибом петли. Припуск в каждую сторону от петли зависит от толщины ядра. Выбирается такой припуск, чтобы рулики отклонились на нужный угол. Естественно всё предварительно моделируется в софте.
  3. Полоску пены оклеиваю скотчем (по длине) и смазываю разделителем дополнительно (воск), чтобы гарантированно без геморроя извлечь эту полоску.
  4. Уложил в формы ядро. Уложил ленту из стекла на весь размах (плотность от 50 до 80), пропитанную смолой, и запресовал прямо через стеклоленту в ядро полоску-вставку.
    Оставшиеся снаружи остатки стекла разглаживаются по ядру.
    Таким образом ты получишь замыкание контуров + после полимеризации ставка извлекается и автоматически формируется полость.

Раньше, в случае вакуума, поступал хитрее.
После того, как вакуум отработал, петля по центру промазывалась аквасилом на всю длину.
К аквасилу не липнет смола + получал упругость петли.

Airliner-rc

Жень, а где в твоем способе нейлон/кевлар/сама петля то? Или это только процесс подготовки ядра? А все эти летны закладываются как обычно в ламинат?
Я что-то запутался 😃 Да и ядра у меня нет вообще, у меня наборная конструкция. Сегодня кое-какие тесты сделаю по описанным тут технологиям.

Udjin

В случае набора.
Делал так, как Виталя описывал. Разница с твоим случаем - у меня была бальза, в сендвиче, а у тебя херекс.
А обжимал участок петли полоской бальзы 2 мм обмотанной скотчем.
В районе петли прорез бальзы очень и очень желателен.
Бальза вообще веьма коварная субстанция, а если не дай бог хлебнет смолы, то точно намучаешься. И прорежешь ровно - но сломается криво. По волокнам бальзы.
Поэтому всё что касается участка петли максимально очищается от всего лишнего. Обшивку рядом с петлей лучше всего усилить полоской углеровинга (вдоль пели по пряди бросить).
В этом случае обшивка проще переносит издевательства.

PS
А петля, собственно полоска материала, который не пропитывается смолой потому что не пропитывается 😃) но находится в коконе из смолы, прикатывается к ламинату. Ширина обычно 15 мм (крылья метлы) 25 мм (трехметровые банудры).

ДедЮз
Airliner-rc:

Эээээ, Иосиф а можно фоточку (желательно крупным планом и до покраски) глянуть стыковочного шва изделия, выполненного Вами по такой технологии? 😦

Можно, конечно. С той лишь разницей, что крылья у нас красятся в матрицах. Но окраска (покрытие) на шарниры не влияет. Как правило элероны “навешиваются” на верхней панели, а закрылки на нижней. Некоторые ребята применяют вариант технологии описанный Виталием, но “шкрябать” местами приходиться.

Airliner-rc
ДедЮз:

Можно, конечно

ну если честно меня вот эта фраза немного смутила

ДедЮз:

изъять готовую корку

😃😃😃

Руль направления тем временем вылупился…

Следующий на очереди киль

ДедЮз
Airliner-rc:

ну если честно меня вот эта фраза немного смутила

Мы практикуем многократное перекладывание корок в матрицы и обратно для технологических промежуточных операций, поэтому написал. Если процарапывание “канавки” задумано в матрице по шаблонам, то для точного обозначения крайних точек можно корку изъять, проколоть по лицевой разметке пределы, затем вернуть в матрицу и обрабатывать.

Udjin

А как боретесь с подтеканием смолы и каши с кромок? Покрываете формы и корки дополнительно после изъятия разделителем?

Airliner-rc
ДедЮз:

многократное перекладывание корок в матрицы и обратно

я все время это считал конкретным косяком

Udjin:

боретесь с подтеканием смолы и каши с кромок

“приклеивал” деталь в матрицу PVA по краям, когда нечаянно отходили края.

ДедЮз
Airliner-rc:

я все время это считал конкретным косяком

Если не обработанную, то да, могут вылезти “косяки”. Мы после раскрытия формы, обрабатываем пригонные поверхности (способов много, на метал. матрицах - механически, на формованных - вручную), затем по необходимости, в зависимости от технологических переходов. Проблем не было после отработки технологии. Для планеров с большим удлинением, важно качество склейки и начинки панелей крыла, как-никак при старте до 30G перегрузки, опытные рилоты “выстреливают” в +120…180 метров. Поэтому, при формовании места будущих склеек выполняются с наличием компонентов способствующих получению равнопрочных клеевых швов при повторных склеиваниях.

Udjin

Мой вопрос был в адрес Иосифа.
Повторюсь.
А как боретесь с подтеканием смолы и каши с кромок? Покрываете формы и корки дополнительно после изъятия разделителем?