полукопия Boeing-777-200LR масштаб 1:22

Udjin

А есть фотографии ремонта такого подрыва “до” и “после”?
Состояние поверхности плоскостей у планера, который держит молодой человек на фото выше, не понятны.
Белый цвет имеет свойство маскировать огрехи поверхности.
Я спрашиваю не в плане “подколупнуть”, мне интересно что даёт такая технология восстановления. Ибо любая ошибка с циакрином = поверхность под перекраску в худшем случае, или под переполировку, при хорошем раскладе.
Возможно качественный 2К лак и удержит воздействие нитрометана … не знаю, не случилось попробовать.

Airliner-rc

Там вроде есть фотки этого планера по частям, но маленькие, не видно, хотя…

ДедЮз

Понял. Сниму по линии разъема спереди и сзади и металлические формы

Airliner-rc
ДедЮз:

Сниму по линии разъема спереди и сзади

только ДО обработки, то есть сразу при вытаскивании из матрицы, пока еще облой не убрали (если конечно есть такая возможность).

ДедЮз

Не внимательно читали. Обработка по периметру и малка для предотвращения стекания клея наружу, делаются до изъятия панели. После выемки, только исправления дефектов, если есть.

28 days later
Udjin

Михаил, чегой-то ты не рассказываешь, не показываешь …

Airliner-rc
Udjin:

Михаил, чегой-то ты не рассказываешь, не показываешь …

Привет Евгений. Да вроде народ не интересуется, не спрашивает ничего вот я и не рассказываю 😃
На самом деле показать то пока нечего: вот только вчера закончил подготовку матриц фюзеляжа (надо было кое что переделать под новые крылья, стабилизатор и съемный киль). Сегодня открою, помою и с понедельника начну формовать фюзеляж.

PS кстати вспомнил. Есть что рассказать 😃 Так сложилось, что в процессе укатывания очередного слоя ткани на матрице закончилась смола (для матриц я использую SIN18). А надо было еще пару-тройку слоев докатать. Думал, думал что же делать: дать встать, а потом продолжить или продолжать сразу, но другой смолой… В итоге начал остальные слои укладывать на L-ке “по-моктому” так сказать. В итоге все получилось, все застыло как будто не было смешивания смол.
Это так, на всякий случай инфа, а случае как мы видим бывают разные 😃

boss

Ну ты фанат, сколько труда и смолы со стеклом, молодец.

Airliner-rc
boss:

сколько труда и смолы со стеклом

зато теперь могу поделиться своими достижениями с кем угодно.

Udjin

Это уже вторая формовка из этих форм, или третья?
Как кромки?

Airliner-rc
Udjin:

Это уже вторая формовка из этих форм, или третья?
Как кромки?

Там не все так просто 😃 Часть форм была переделана в угоду транспортабельности модели, поэтому из каких то частей будет третья формовка, а из каких то первая.
Кромки пока вроде держатся. Да и я же не крашу изделия в форме, а только грунтую, поэтому даже если кромки “уйдут” и шов будет не идеален, всегда можно подшпаклевать перед окраской. Понятно, что лишний вес, но на 15ти килограммах лишние 10-20 грамм на шпаклевку шва роли не сыграют.

Bil
Airliner-rc:

народ не интересуетс

Как это не интересуется, я каждый день заглядываю!

boss
Airliner-rc:

зато теперь могу поделиться своими достижениями с кем угодно.

Это просто класс, обязательно обращусь.😉

Алексей_Кириллов
Bil:

Как это не интересуется, я каждый день заглядываю!

не только… Я так думаю все ждут!!! Проект высокобюджетный и достаточно интересный… Михаил, мы в тебя верим!!! И ждем фотоотчеты… Проект суперр!

Udjin

Когда всё отстроится, на модель будет уходить примерно 2-2,5 месяца. Если в одного работа идёт.
Каторга.

Airliner-rc
Udjin:

на модель будет уходить примерно 2-2,5 месяца. Если в одного работа идёт.

Вот сразу чувствуется глаз мастера наметан 😃 Беру сейчас 3 месяца (с запасиком небольшим). А некоторые детали в одного не сделать (ну или гарантия успеха процентов 50 не больше), нужна вторая пара рук, поэтому супруга помогает (пока ей не надоело), единомышленников нет кроме нее.

Udjin:

Каторга.

Да блин, не то слово.

boss
Airliner-rc:

нужна вторая пара рук, единомышленников нет.

Есть, но все от тебя далеко.
Я тебе помог бы с большим удовольствием, но не переношу на дух смолу.

Airliner-rc

Да там и без смолы возни хватает 😃 хотя конечно композитов основное время отнимают, особенно подготовительные процессы

Tornatos

Такая матрица - титанические размеры и титанический труд. И в одиночку.

Ну Михаил вроде не плачется и в хорошем настроении! Значит ничего сложно;)😉😃😃

Так держать Михаил, все знают чего это стоит! Вы молодец!