Boeing 777-200 LR(ER) 1:44 (проект B7)

Superunderwriter

Сергей, а есть ещё комплект скорлупка + рама? С удовольствием бы взял, все расходы оплачу. Впечатлился )))

leadatinbox
Superunderwriter:

Сергей, а есть ещё комплект скорлупка + рама? С удовольствием бы взял, все расходы оплачу. Впечатлился )))

Александр, есть. Давайте подождем до вторника - я тогда буду знать точно - прошел ли мой пробный шар сквозь рентген в VVO или нет 😃
Размеры видите ли у них мелковаты 😃

Wild_Falcon

Тут прямо таки любопытство разобрало. А в Украину отправляете? Почем это выйдет?

leadatinbox
Wild_Falcon:

Тут прямо таки любопытство разобрало. А в Украину отправляете? Почем это выйдет?

Сергей, сайт emspost вроде не возражает насчет Украины 😃
для справки грубый вес:
оболочки 2.5 кг
рама 1 кг
упаковка 5 кг

leadatinbox

Господа, пожелавшие забрать раму в том числе, к вам обращаюсь
Было рассчитано соединять раму и корпус через поддержки из xps или обычного пенопласта, вырезанного по шаблонам.

вот эти поддержки

набор шаблонов под крыло

деталька сложная, поэтому такой набор, резать планировалось в два этапа

и под фюзеляж

шаблонов этих один наборчик, кому положить? 😃

Superunderwriter

А эти шаблоны есть в электронном виде, на чертежах, на бумаге? Я думаю не проблема вырезать их из фанеры

Wild_Falcon
leadatinbox:

Сергей, сайт emspost вроде не возражает насчет Украины

А можете еще раз уточнить, чего до комплектности там еще не хватает (кроме поддерживающих элементов, и, само собой, начинки) ?

leadatinbox
Wild_Falcon:

А можете еще раз уточнить, чего до комплектности там еще не хватает (кроме поддерживающих элементов, и, само собой, начинки) ?

Сергей, даже не знаю, что сказать. С точки зрения лазерной резки - одной детали не хватает для inboard flaps, выделенной

все остальное есть, но это же концепция, а не arf, с ней работать и работать 😁

Wild_Falcon
leadatinbox:

все остальное есть, но это же концепция, а не arf, с ней работать и работать

Честно-я:

  • С одной стороны до сих пор уверен, что в таком виде как вы это спроектировали самолет в принципе не взлетит
  • С другой стороны взял бы у вас один наборчик (если дадите с оглядкой на предыдущий пункт) чтобы опробовать и повертеть в руках отдельные примененные вами решения, и попробовать создать на основе ваших наработок таки летающую модель.
leadatinbox

да без проблем, дождемся только вечера воскресенья или понедельника - если моя коробка не вернется из аэропорта (т.е. первая отправка получилась), то будем думать как отправить, с вас обзор с критикой и оплата доставки 😃

Wild_Falcon:

…отдельные примененные вами решения…

да нет там ничего такого, все просто до безобразия 😃

Wild_Falcon
leadatinbox:

да нет там ничего такого, все просто до безобразия

Это все в теории просто, а у вас в металле. Меня механизация, к примеру, очень интересует.

EVIL
leadatinbox:

первая отправка получилась

Ну все. Жди теперь появления стеклопластиковых АРФов по астрономическим ценам.

leadatinbox
EVIL:

Ну все. Жди теперь появления стеклопластиковых АРФов по астрономическим ценам.

скорее мы создаем новую реальность, было crowdsourcing и crowdfunding, теперь и crowdmaking 😁

leadatinbox
EVIL:

Ну все. Жди теперь появления стеклопластиковых АРФов по астрономическим ценам

в жизни бывают такие совпадения, что только диву даешься 😒
есть такой сайт Алибаба, типа ебея, только для промышленных заказов

вот мои заказы там, выделенный заказ размещен в конце марта, обычно дается 30 дней на активность, поэтому Epired Time 2012-04-30 (гггг-мм-дд)

внутри него любой зарегистрированный на Алибабе мог глянуть, что же мне там надобно

а там 3д чертежики 777-200 на полтора метра. В этом rfq только половинка, по запросу / обращению от возможного производителя я высылал еще и крылышки 😒

ну а чуть позже - вуаля 😃

ясно, что совпадение и т.д. и т.п. но символично 😁
так что, если идея не плохая - будут повторения, к гадалке не ходи.

Стасян
leadatinbox:

шаблонов этих один наборчик, кому положить?

ну а как вы думаете😁

leadatinbox
Стасян:

ну а как вы думаете😁

10-4 😃

Стас, у меня мысль вот такая возникла - я что если попробовать схему - корка / разделитель / пена?
типа такой

можно попробовать на “5-ой” части какой-нибудь

Wild_Falcon
Airliner-rc:

Она тяжелая

В масштабах веса остальных компонентов модели это уже не существенно 😃