Boeing 777-200 LR(ER) 1:44 (проект B7)

huligan-26

leadatinbox:

Мунир, вы про какие запчасти говорите?

И еще другие которые на фото!

leadatinbox

Мунир, это колеса и есть, вот так они выглядят в сборе

На один 777 на основные стойки нужно двенадцать штук, при плане производства в несколько сотен бортов колес нужно несколько тысяч. Плюс некое количество на отдельные продажи, так как вышли они очень даже ничего, имеющие да не дадут соврать 😁

Для производства одного колеса таким способом мне пришлось срастить шестерых поставщиков / заводов.

покрышка и вкладыш - один, при это там еще НИОКР был и четыре долгих процесс образец / исправление
штамповка - второй + НИОКР
гайка М1 - третий
болт М1 - четвертый
декоративный колпачок - пятый + НИОКР
упаковка - шестой + 3 круга образец / исправление

Чтобы выбрать завод надо провести переговоры с заводами количеством от сотни (упаковка) до двух тысяч (штамповка). А у каждого свои требования к минимальному заказу, оплате, авансированию, доставке, юридическому оформлению сделки.

Работы было проделано вагон и тележка. И это только одно колесико! 😁
А еще была сделана рама, там пять поставщиков, сами корки - там два (из РФ + по каждому просто огромный НИОКР) и еще много чего.

Например, стоечки с тормозами. Костя, надеюсь, их соберет, заценим 😉

В массу самолет не пошел из-за двух причин.
Первая - моя ошибка с материалом, я переоценил его свойства. Хоть я и сделал НИОКР на него (сорок тысяч на ветер) + опыт австралийцев edfmodel (ценой в три штуки уе), но причина номер два все убила.
Вторая - производство в этой стране…

Сейчас я прохожу те же круги для своего следующего самолета - Т3 (Ту-134). Там проблем не меньше, поэтому все немного затормозилось. Но работа идет 😛

boroda_de

😃
Суперский подход, но не в таком масштабе. Тут важен каждый грамм.

7 months later
leadatinbox

проект B7 окончательно закрываю
подошел момент, который я оттягивал до последнего
нужно решить судьбу пресс-форм, иначе 15.04 их отправят в топку
подробнее в этой ветке (раздел отдам)

если бы формы были рядом со мной, а не за 7 тыс. км, попробовал бы потолочку с утюжком
как Дмитрий сделал для Ан-74

уверен, была бы бомба 😁

EVIL

По ним матрицу делать надо.

Я бы забрал, но их тупо некуда положить, а бросить под открытым небом религия не позволяет.