Ил-62 под 4х50мм ЭДФ

EVIL

Всем привет. Будем начинать и надеюсь закончим самолет Ил-62. Размерчик выбрал поменьше, чтобы можно было использовать имеющиеся комплектующие. Попытаемся реализовать убирающееся шасси. В целом, к данной модели никаких особенных требований не будет. Лиш бы летала хорошо. Сохраню только общую геометрию. Материал - потолочка, потом оклейка бумагой и окраска.

Думал сделать самолет из бальзы, но взвесив возможные риски, не стал. Прибережем ее на другой проект.

Размеры самолета будут такими: длина 1866, должен без проблем разместиться в багажнике, размах крыла 1558мм, предполагаемый вес 2-2,5кг. Учитывая тот момент, что фюзеляж тонкий, вес должен уложиться в плановые рамки.

Пока начал строгать фюзеляж

raf

Наконец-то Кость.Все уже заждались твоих новых проектов.
Будем наблюдать за постройкой с огромным интересом .

EVIL

Это ж не новый проект. Так сказать, добивка старого. У меня появился реально новый “проект”, требующий значительно больших усилий и материальных затрат reviews.drom.ru/toyota/carina_e/82555/

Wild_Falcon

Ура еще одному проекту на 50мм эдф. Нравятся мне таки относительно небольшие модели 😃

Slav11
EVIL:

У меня появился реально новый “проект”

Костя, поздравляю с приобретением.😃

Геннадий_83

Нивига себе скромный!!! Несколько раз так по скромному и можно в ютуб видео облета выкладывать.

EVIL

Нее… до облета тут далеко, даже если за выходные все объемы планера добить. Не так просто превратить модель в самолет.

EVIL

Дело было вечером, много не сделал, зато качественно 😎

Геннадий_83

Да здорово что тема не умирает, а меня сильно посылка тормозит, уже даже думаю снять электронику с В-717 и продолжать свою тему

Wild_Falcon
EVIL:

Дело было вечером, много не сделал, зато качественно

Зверюга ты. Я бы один киль за вечер не сделал бы. А на консоль крыла у меня обычно от двух (Бе-200) до пяти (Руслан) вечеров уходит.

EVIL
Wild_Falcon:

Зверюга ты

Ну… есть немного 😉 Просто самолетик хочеццо.

EVIL

Уже скоро предстоит самая противная работа с мелочью. Пока была болгарка, сделал вилки под коромысла на основные стойки шасси. Теперь надо добыть кусочек алюминия и сделать сами коромысла с уменьшением высоты на 8мм, тк стойки длинноваты для данного масштаба, а порезать их никак. Колес вроде хватает. Консоли срощены пока на деревянных элементах, надо добавить узлы крепежа к фюзеляжу и можно наглухо зашивать. Потом добавлю площадки для ретрактов шасси. Импеллеры примерил, все 4 становятся как родные. Прочности пилона даже без оклейки достаточно, чтобы удерживать сдвоенные мотогондолы без каких-либо деформаций. Однако это не значит, что оклейки не будет.

Теперь надо поколдовать с передней стойкой, а то она очень длинная и никак ее не порезать. Она точно такая же, как основные стойки из вот такого наборчика banned link



kvn543

Костя, а повыше её поднять? всю, с креплением. Высота фюзеляжа позволяет…

EVIL

Вот теперь надо заниматься мелочами. Поставил клеиться заготовки для губешек импеллеров, придумал как своять основания для ретрактов, короб передней стойки как-то сам сочинился и склеился на ходу.



Wild_Falcon

Мож заливай фото не на радикал? Жуткий сервис же.

Tungus

Электровеник блин. Поражаюсь. Как так быстро можно строить?!?!?!)

EVIL
Wild_Falcon:

фото не на радикал?

А куда? Где можно делать превью, кроме Радикала? Выкладывать где-нибудь и вставлять тут “простыни”, а потом ждать когда же загрузится страница, ну нах.

________________________

Продолжим 😃

Затянута проводка по фюзеляжу. Передняя стойка уже умеет складываться и рулить. Ее высота на 5мм больше проектной. В киль врезан блок серв от предыдущего проекта - Боинг-727. Он будет рулить руддером и управлять стабилизатором. Ничего умнее не придумал, и это не требуется. Кот продемонстрировал как еще можно работать. Губешки импеллеров обточены, поперечное сечение в виде острой параболы. Щас они не приклеены, их очередь после установки импеллеров.




Tungus:

Как так быстро можно строить?!

Когда хочется, всегда быстро получается 😉

Wild_Falcon
EVIL:

Когда хочется, всегда быстро получается

Особенно когда технологические решения отработаны.
Смотрю, тут многое перекликается кроме предыдущего недостроя ИЛ-а с последним Бройлером-727.