airbus a320 решил и я попробывать...

ммаакксс

Всем привет, решил попробывать и создать свой аэробус…
вот есть продвижения в фотографиях

вес его на данный момент 270 грамм
Жду комплектующие с китая, недавно заказал импеллеры , так что ждать до конца марта наверное…Но пока без них на нем еще дел
Поставил на него мерцающие огни

ммаакксс

да 92 размах крыльев 82 фюзеляж

ребят как делать колеса, заказать с китая долго, в Туле нет, а в Москву ехать некогда только за ними…И как лучше сделать стойки под шасси???

Геннадий_83
ммаакксс:

импеллеры 64 мм

Не большие ?, у меня размеры на 30% больше, будут 50мм и то не сильно развернуться с мотогондолами для копийности

EVIL

На А-320 моторы толстые, вентилятор 1,6м, на Б-737 всего лиш 1450мм

ммаакксс

Ну может и немного большеваты будут…ну пожертвуем истетикой…Вродебы примерял получается ничего

ммаакксс

пришел с работы, было немного времени, делал пузо.Хорошо что завтра выходной будет время заняться самолетом

ммаакксс

обклеил скотчем…собрал его , получилось 368 грамм, жду Китайские посылки, без них все стопорится…Не обшить ни крыло, ни заднюю часть самолета, (Сервы тоже едут)…

попробывал приставить болванку под размер 64 импеллера…

незнаю почемуто квкрх ногами получилось…

Wild_Falcon

Вы еще кроме импеллера учтите размер мотогондолы, которая будет иметь на 3-4 слоя потолочки больший диаметр.

ммаакксс

А зачем там такой большой слой???сделаю пилон из текстолита приклею его к импеллеру и все…обклею одним слоем и все…ну может истетика поднарушится …ну я думаю что нибудь придумаем)

Евгений_15
ммаакксс:

обклеил скотчем.

Каким образом будет дальнейшая отделка ? Покраска или что то иное.

ммаакксс

ну после отделки скотчем, краска должна леч хорошо на него…Хотелось бы s7 airlains, Декольную бумагу надо купить, распечатать…

EVIL
ммаакксс:

зачем там такой большой слой???сделаю пилон из текстолита приклею его к импеллеру и все

внатуре… это мы как идиоты делаем входной диффузор… для понтов наверное

ммаакксс:

Декольную бумагу надо купить, распечатать…

Прощще в рекламной студии наклейки заказать.

ммаакксс
EVIL:

внатуре… это мы как идиоты делаем входной диффузор… для понтов наверное

Не понял эту фразу…
А про студию, спасибо надо только подумать где найти ее…

EVIL
ммаакксс:

Не понял эту фразу…

Есть вот такая ветка rcopen.com/forum/f101/topic128637 там периодически выскакивают фразы типа: тяга с “губой”… и тяга без “губы”. Разница в значениях тяги почти в 2 раза при одинаковой мощности. Рекомендую просто покурить эту ветку, все вопросы сами отпадут.

Wild_Falcon
ммаакксс:

А про студию, спасибо надо только подумать где найти ее…

Тут и думать нечего - в интернете 😃

ммаакксс

ПРо импеллеры пока они не пришли буду думать, а когда придут буду просить советы

nn

а я бы сразу клеил желтым и зеленым скотчем, пусть не те оттенки, зато экономия веса грамм 50, и цвет не облезет, а краска на скотче, это та еще фигня, разве что зашкуривать скотч, не веселое занятие))

ммаакксс

это конечно да…но хотелось бы придать более похожий вид

16 days later
ммаакксс

блин.как же работает наша почта России…с 23 февраля весь товар лежит уже в москве…а до нас 100 км…и вот уже жду 3-ю неделю…