Boeing 777-300ER Масштаб 1:16

Airliner-rc
EVIL:

колличество конечно фантастическое

Костя, я когда пластины бальзовые клеил между собой на обшивку плоскостей у меня расход составил полторы банки (50гр) на каждую поверхность, то есть зашить крыло сверху-снизу 6 банок. Стабы и киль еще не делал, пенопластовую часть фюза пока тоже 😃 Так что 8-10 банок тоже расход норм 😃

Airliner-rc

Немного продвинулся в сборке болвана. МДФ закончился, теперь надо ждать следующих выходных чтобы съездить забрать напиленный в нужный мне размер.

9 days later
Airliner-rc

Может кому полезно будет. Вот так вот драматизирует результат своей работы SolidCam во время симуляции.
Судя по картинке на мониторе думаешь надо бы еще это место дополнительно доработать, но по факту в материале вроде и нормально все.
Время экономит.

lyoha

А в рино чистота реза весьма зависит от чистоты модели.
На мяхких матерьялах не очень заметно, а в металлах практически в ноль поторяет косяки проектирования.

7 days later
Airliner-rc

Там косяков проектирования нет, имеется в виду чистота поверхности в Солиде, а вот Солидкам когда делает симуляцию обработки сильно драматизирует картину, хотя конечно на твёрдых материалах симуляция больше соответсвует действительности, чем на мягких. Это правда

1 month later
EVIL

Для такого мероприятия пора бы уже асфальтовую взлетку организовать.

Gusha
vlad_den:

Аэролайнер митинг в Германии все-таки состоялся!

Я Владимир аж испугался, что проспал такое мероприятие:) Оно будет на следующей неделе

"аuch 2021 möchten wird Euch herzlich einladen zum

  1. Internationalen Airliner- und Transporter-Treffen der Fliegergruppe Gingen/Fils e.V. vom 16.-18. Juli 2021 auf dem Flugplatz Oppingen-Au."

аж отлегло у меня:)😃😃

airlinertreffen.com/…/einladung-zum-airlinertreffe…

EVIL:

уже асфальтовую взлетку

там Кость отличный газон:)

Airliner-rc
vlad_den:

Аэролайнер митинг в Германии все-таки состоялся!:
Миша, ну когда же?

Говорят этот 747 прекратил уже своё существование где то на просторах сша 😦

vlad_den
Gusha:

Я Владимир аж испугался, что проспал такое мероприятие Оно будет на следующей неделе
“аuch 2021 möchten wird Euch herzlich einladen zum
6. Internationalen Airliner- und Transporter-Treffen der Fliegergruppe Gingen/Fils e.V. vom 16.-18. Juli 2021 auf dem Flugplatz Oppingen-Au.”
аж отлегло у меня

Ну вот, дурят нашего брата несознательные блогеры старыми видео! Хоть бы в примечании написал, зараза, что видео старое!

EVIL
Gusha:

там Кость отличный газон

Чего ж тогда по нему самолеты прыгают как жабы?

Gusha
EVIL:

Чего ж тогда по нему самолеты прыгают как жабы?

так и на асфальт не все умеют садиться;)

SAMODELKIN1
Gusha:

так и на асфальт не все умеют садиться

Вы имеете ввиду -на асфальте прыгают как жабы ?

Ну тогда можно просто обобщить и заключить

Gusha:

не все умеют садиться

Так прыгают и до взлёта и после посадки и просто прыгают.

Gusha:

отличный газон

Airliner-rc
EVIL:

Для такого мероприятия пора бы уже асфальтовую взлетку организовать.

Я так понимаю эта взлетка для моделей используется только раз в году для фестиваля, потому вряд ли кто-то (а именно Ади) будет заморачиваться с асфальтом. Хотя выглядит это конечно не совсем прикольно (вроде самолеты большие, а колеса то маленькие у всех), но зато травка бОльшее прощает на посадке.

Gusha:

Оно будет на следующей неделе

Сергей, ты просто обязан там быть с фото и видео камерой 😃 Как квинтесенция всей нашей ветки на форуме 😃

Gusha
Airliner-rc:

Фото-видео сильно ждем

Миш, сорри но…
“Aufgrund der stetig sinkenden Infektionszahlen soll das Treffen exklusiv für Teilnehmer, aber ohne Zuschauer stattfinden.”
а просто стоять в сторонке за полем, да еще и на завтра дожди под 90%…вообщем ждем фото-видео от участников и организаторов!

Airliner-rc

Чтож поделать? В такие времена живем. Ну тогда у меня в группе на ФБ ребята фотки выкладывают и видосики. Есть интересные самолетики.

Airliner-rc

Потихоньку двигаюсь к матричкам.
Почти все болваны загрунтованы, кое что уже приведено к финальному качеству поверхности. Используемый грунт из системы лако-красочных материалов для работы с МДФ от ILVA пока вроде нравится, грунт неплохо шкурится и даже немного блестит после скотчбрайта с водичкой.
Сейчас подумываю над нанесением линий расшивки на болванки капота и пилонов (продавить не проблема, но надо ли?).

PS для сравнения капоты в 16ом и 22ом масштабах 😃😃😃