Ил-18 Долгий путь к мечте

DmitryK

Нипалучица из-за уголка.

Пока спал, придумал прухинку-торсион и ось петли в одном флаконе. сантиметр проволоки смогёт крутиться под 90гр? Или пару витков намотать?

Airliner-rc

А как эта схема решает вопрос?

DmitryK:

Нипалучица из-за уголка.

Переделай чтобы получилось, сделай шайбу диаметром больше, чем длина уголка

DmitryK

Выше картинка с оранжевой ниткой. Уже нашел тоненький скользкий тросик под нее. Но самих петель, как оказалось уже нет. Нужно будет купить. Самые мелкие петли, что попадались 11х20. Может кому порадались мельче?
Да, и где-то видел шуруп-кольцо 5мм длиной, может стендо-железнодорожное что-то? Или судо-? Если кто знает, дайте ссылку пж.

Шайба ну никак тут не катит, Миш, не обижайся…

DIM76
DmitryK:

Самые мелкие петли, что попадались 11х20

Бывают петли шириной 15 - 16 мм. Я их обычно пополам режу для створок. Из одной петли получается две 😁

kvn543

шуруп-кольцо в художественных магазинах. Их в картинки вкручивают чтобы повесить на стену

DmitryK

Процесс пошел. Будет вот такая съемная крышка со створками. Большие створки будут отдельно.

kvn543:

шуруп-кольцо в художественных магазинах.

да , только нужен размер 5мм в длину, т.е кольцо 2-3мм.Сомневаюсь, что такие на стены вешают…

ZigZag_ZZ

Если найти флопы (когдато в компутер их совали ), то шторка там бегает на волшебной пружинке, я такие использую для открывания створок…
dreamstime.com/floppy-disk-also-called-diskette-just-was-ubiquitous-form-data-storage-exchange-mid-s-isolated-white-image112870709
В своё время наколупал…
rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38619729&postcount=6257

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

одну пружинку промеж них.
она откроет створки, а нога при убирании закроет…

Вот именно Паш. Торсионные пружинки на осях створок держут створки открытыми, а тросиком (ниткой) связать створки с этим гребаным костылем или как его там (ну или со стойкой). Нога начинает выходить створки под действием пружин открываются, нога уходит в нишу и тянет за нитку створки к закрытому состоянию. В качестве блочка для этой нитки можно какую то ось тонюсенькую вставить внутри фюза (пруток карбоновый), чтобы была за областью перемещения костыля, вряд ли что то проще можно придумать в этой ситуации.

ну или мудохаться как некоторые 😵 😁😁😁

ZigZag_ZZ

Тут некоторые меня нахрен послали, не зная что у меня так ВСЕ створки открываются, а у меня не пара штук аэропланофф.
И я первый сделал створки на Миг-21, после меня было ещё три версии…
Но некоторым невдомёк и лезут с помидорами…
Я и не такие створки делал и сейчас на МиГ -29 сделал по своей технологии, просто и надёжно, если будет интерес покажу завтра…

Airliner-rc
ZigZag_ZZ:

лезут с помидорами…

я думаю мущщина промахнулся по кнопке - они рядом, от любви до ненависти как говорится 😃

ZigZag_ZZ

rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31230701&postcount=268
Это ещё в 2015 году…
Неприятели заценили…

EVIL
ZigZag_ZZ:

Неприятели заценили…

Да и fuck them all…

DmitryK

Если про меня, то я спасибку ставил 😃

Airliner-rc:

В качестве блочка для этой нитки можно какую то ось тонюсенькую вставить внутри фюза (пруток карбоновый), чтобы была за областью перемещения костыля,

  • а как она удержит нитку от выпадания при выходе стойки? Планировал маленькие колечки в фанерку вкрутить (типа обрезанной булавки )
    Паш, ссылки на рц групс у меня что-то не работают. В дискете какого диаметра пружинка? При переезде утратил оные безвозвратно 😃 Мне нужна на ось 1мм: промеж двух петель на створке хочу впихнуть… Попробую найти тонкую проволочку и навить.
    Торсион 1мм слишком дубов.
Airliner-rc

От выпадание чего и куда? Или откуда? 😃

Кстати всяких готовых пружин и на сжатие и на растяжение и на кручение в инете полно продаётся: почти под любые параметры подобрать можно, особенно мелкие всякие

ZigZag_ZZ

Это второй вариант после меня…

Ещё…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=35986339&po…
мои петли…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38619729&po…
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38620209&po…
Можно навить, надо практически полтора витка, ОВСка тоже валялась, что-то вил из корда, там проволока годная…
Есть ещё куча приводов, а верёвочка крепится СА к стойке, когда нока уходит, верёвочка тянет створки на закрытие, у тебя можно пропустить через колечко внизу, и в закрытом положении через дырочки пропущенные концы заклеиваем, это и будет их положение “Закрыто”
Как стойка пойдёт вверх пружинки оттопырят створки…
Дам ещё один лайф и хак, даром…
Отрезаешь от бутылки полоску ПЭТ и присобачиваешь на стенку, эта полоска круче пружины оттопырит крышку… и не видно и надёжно!
Вот вааще твой вариант и тоже на нитках…

DmitryK

Да все будет, но не сразу. У нас же долгий путь. Круглотижи нужно доработать болгаркой для ювелирных работ 😃

ZigZag_ZZ

Я на сверле скручивал, по-олдовски…
в тисочки ювелирные за 2р20 коп зажимал и закручивал…

DmitryK

Ну мож и так, только ты будешь смеяться: круглотиж готов, проволока кончилась. Пойти штоль с гитары струну оборвать, пока никто не видит?😁

DmitryK

Почти победа. Углов только пока маловато и на осях нужно петельки загнуть.

DmitryK

Странно…Вчера картинка была, сегодня нет.

Статиспытания выявили недостаточную стойкость пружинки на выносливость. На примерно 200 цикле откр-закр пружинка сломалась. Нужно более тонкую проволоку или еще виток.