L-410 UVP E20 масштаб1\8

modelair

Да, не забудь сказать про ветер во втором и третьем турах в 2019 году

boss
modelair:

Да, не забудь сказать про ветер во втором и третьем турах в 2019 году

Да ветерок был хороший, но и в этот году во втором и в третьем туре ветерок тоже был хороший.

EVIL
DIM76:

Был бы композитный фюзеляж, всё, полная замена.

Неправда.

boss:

ветерок был хороший

Интересно, в чем кайф проводить соревнования по авиамоделям в такой конский ветер?

boss
EVIL:

Интересно, в чем кайф проводить соревнования по авиамоделям в такой конский ветер?

Как раз в этот и есть кайф,не боятся ветра и уметь летать в любую погоду.

EVIL:

Неправда.

При наличии матриц пластиковый самолет чинить проще, а если матрицы нет, то геморроя тоже хватает.

EVIL
boss:

в этот и кайф.

А как жэ реализм полета?

boss
EVIL:

А как жэ реализм полета?

Одно другому не мешает.😉

DIM76
EVIL:

Интересно, в чем кайф проводить соревнования по авиамоделям в такой конский ветер?

Так ведь погоду выбирать не приходится. Даты назначены, а там, как повезёт.😃

ZigZag_ZZ

Константин видимо не знает принципа полётов в ветер…
Приехали на поле -ветер, и полёты начинаются с фразы: “Мы что , тудыт его в качель, зря столько ехали?”
В В.Луках поперёк полосы взлетали и садились, а что делать 500 вёрст отмахать и сидеть бамбук курить?
Не -это не наш метод(С)

EVIL
ZigZag_ZZ:

что делать 500 вёрст отмахать и сидеть бамбук курить?

Иногда лучше покурить.

boss
EVIL:

Иногда лучше покурить.

Значит в тебе нет спортивной злости.😉

EVIL

Я вообще добрый человек 😃

vlad_den
boss:

И самое последнее я ушел с 4S на 5S

Саша, я что-то пропустил, у тебя в результате какие аккумуляторы стояли на Чемпионате 2020?

boss
vlad_den:

акие аккумуляторы стояли на Чемпионате 2020?

Привет Володя. Стояли и стоят 5S 6000Ah? два пакета.

21 days later
boss

Видео полета моего L-410

Спасибо Андрею Цибульскому за предоставленное видео.

ANT53

Сань, классно ты им правишь! А парашютисты где? Это ведь их любимый лайнер, конечно после анвторого.

DIM76

Посадка шикарная, да и полоса тоже. Саня, это где? Аэродром не знакомый…

boss
DIM76:

Посадка шикарная, да и полоса тоже. Саня, это где? Аэродром не знакомый…

В гостях у Рус Джета.

ANT53:

Сань, классно ты им правишь! А парашютисты где? Это ведь их любимый лайнер, конечно после анвторого.

Есть желание сделать сброс парашютистов, даже дверь открывается в полете, но пока не решил задачу с механизмом сброса, есть опасение, что смертнички зацепятся за стабилизатор.

ANT53

Да ну, Саш, где стабилизатор а где дверь! Для уверенности- привяжи ленточку к двери и на разных режимах полета глянь как она себя ведет. Это траектория пролета парашютистов под стабилизатором. Ну ты понял. А ролик классный, и песня тоже.

boss

Да вот в том то и дело, не известно куда полетит парашют. Я вдел видео как на Ан-2 парашют зацепился за стабилизатор, с трудом посадили модель. При открытии двери происходит разряжение и что там с потоком происходит не поймёшь. Идея с ленточкой хорошая , нужно попробовать.

vlad_den

Парашют поменьше, парашютист потяжелее, чтоб не раздумывал, а надежно летел вниз!😉

boss

Может быть,главное центровку не угнать назад.