DJI Inspire 1

samsung
Njoy:

я рекомендую отойти от обычных продающихся в РФ планшетов и глянуть в кЕтай, так многими ненавистный. Есть планшеты xiaomi к примеру - намного дешевле и зачастую превосходящие распиаренные у нас самсунги

А сами не пробовали использовать с Инспайером вместо Самсунга какого нибудь Китайца?

Razutov
Covax:

zyalt.livejournal.com/1260667.html

кто угадает ближайщую дату, когда Варламов расп**чит инспайер, получит от меня маленький подарок)

Кому есть дело до этого [censored]?

Starinasemen

А что тут гадать? Смотрим прогноз погоды. Он пишет, что рискнет далеко улетать, как только потеплеет… Наверное проверит на дальность 4,5км…

Njoy
Starinasemen:

на дальность 4,5км…

так заявлено до 2км. чего там рисковать - он и не должен так летать

Starinasemen:

на дальность 4,5км…

так заявлено до 2км. чего там рисковать - он и не должен так летать

Для этого - первым делом мы качаем приложение www.i-funbox.com - для винды или макоси

А затем качаем кем-то до нас стыренное приложение DJI Pilot для ipad с расширением .ipa

Подключаем iPad к компьютеру, должен автоматом запуститься iTunes. Но мы его хладнокровно закрываем, открываем i-funbox. Когда там появиллся наш планшет - вверху жмем на иконку установить приложение и выбираем наш файл. После установки - можно юзать приложение.

upd - у меня получилось! Интересно, но фокус прошел только с оригинальным проводом.

Да — еще важный момент — тут мы видим уведомление о том, что пропеллеры могут открутиться в полете и их необходимо хорошо закручивать руками!

samsung
Njoy:

upd - у меня получилось!

Извините, что есть UPD?

Njoy
samsung:

А сами не пробовали использовать с Инспайером вместо Самсунга какого нибудь Китайца?

в понедельник попробую на Oneplus и Umi Zero

oleg_nsk

Пробовал прошить без планшета, без аппы, прогу по новой скачивал записывал на флэш … танцевал … ничего кроме мигающего зелёного на коптере не добился.
Через 40 мин. ожидания (по инструкции 25 мин.) всё вырубил не дождавшись сигнала D-DD получил txt файл c “result- cancel”
Грустно… так всё просто и не работает! отправил все полученные настройки диджиаям - пусть скажут. Не дождусь ну всё равно полечу…

И отдельный проблем - нет у меня режима сима нигде - качал прогу на разные андроид не появляется в Академии…

Njoy
oleg_nsk:

не появляется в Академии

ну и на кой черт она нужна? там просто собраны мануалы и прямые ссылки на видео в YouTube.
У меня на UMI Zero все с первого раза встало и работает
prntscr.com/5wd10x
prntscr.com/5wd183

oleg_nsk

Джидаи ответили очень оперативно. Утверждают, что у меня все правильные (последние) версии, а на сообщения в txt файле рекомендовано не обращать внимание…?!

oleg_nsk

Доброго! Да прога на планшетную аппу у меня отлично взводится, но как всем удаётся войти в симулятор в иконке Академия??
Я скачивал прогу для Андроида с playmarket v.1.0.3 непосредственно с сайта диджиаев v. 1.0.4 симулятора нигде нет… Пульт, коптер при этом включал.
Не то, что особенно нужен, но интересно пока за бортом погода нелётная да и во всех обучающих роликах этот режим присутствует…
В аппе есть настройки всех регулей, вот и хочется посмотреть изначально в симе (если в нём это настраивается) к чему это приводит и проверить “резвость” настроек
стиков до взлёта.

oleg_nsk

Или все взлетали/садились на штатных настройках??!! типа коэф. 0,3 на стиках?

oleg_nsk
Njoy:

в понедельник попробую на Oneplus и Umi Zero

да не могу я на 5 дюймах - дальнозоркость+близорукость возрастное в одном флаконе - мин размер для восприятия в очках 8 дюймов… а без очков вдаль ни х не вижу, а сажать аппарат привык визуально!

Njoy
samsung:

И о чем это говорит?

о качественной стабилизации видео))

oleg_nsk:

да не могу я на 5 дюймах - дальнозоркость+близорукость возрастное в одном флаконе

Но тем не менее - сегодня проверил на UMI Zero - отличная картинка - как на iPad - без рассыпания и тормозов, не то что на самсунгах, а также поставил без каких-либо проблем прогу DJI App на iPhone 6plus

Робби
samsung:

И о чем это говорит?

Вот и отлетают винты в полете.
Скорее рано или поздно - всё расхлябоется.
Не идеально.
Но вдруг только у этого такое?
А у других - нет такого?
Кто бы знал - но мне уже не нравится.

Njoy:

о качественной стабилизации видео))

ага))

Njoy
Робби:

Вот и отлетают винты в полете.
Скорее рано или поздно - всё расхлябоется.
Не идеально.

на s800 тоже были вибрации и тоже говорили отвалится, однако не отвалилось, даже выпускали алюминиевые усилители на лучи и у многих полезло желе, а оказалось так было задумано.