DJI Inspire 1

Вадимм
oleg_nsk:

Под Андроид на моём старом Samsung Tab

На леново В6000-Н встала без проблем.

oleg_nsk
Вадимм:

На леново В6000-Н встала без проблем.

ну и славно!!

Руслан_Прохоров

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

VadimVG
Faceless:

я считаю что ipad 4 не такой уж и слабенький, но ради интереса не дает установить программу.

Попробуйте не через АпплСторе установить приложение, как это сделать было в этой же теме несколько страниц назад.
Только если нет самого коптера, то оценить тормозит или нет не получится.

Руслан_Прохоров:

А поконкретней может кто ответить на мои вопросы. Интересует частота кадров на выходе на земле

Мой телик вот так написал: 1280х720 60Hz
На 42 дюймах достойно смотрится картинка, только при подключении HDMI, видео на планшете пропадает.
На пульте один выход miniHDMI

Faceless
VadimVG:

Только если нет самого коптера

найдем, попробуем))

VadimVG

У самого подвеса никаких настроек, можно только скорость вращения им с пульта регулировать.
Есть 3 режима работы, следование, ФПВ и свободный.

Руслан_Прохоров

То есть от роботиЗированого движения камеры не избавиться? Плавное движение не доступно?

VadimVG

Может быть со второго пульта можно плавно рулить, но с одного не очень удобно…
Хотите встретимся где-нить в выходные, сами все увидите 😃

samsung

А кто нибудь уже проводил тест на время полета со стоковой батареей?

VadimVG

У меня 12 минут отлетал до остатка в 30% в +3 гр. на улице без предварительного разогрева батареи.

pinco

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

потому решил собирать самому коптер
прогнозное время полета 20-25 минут

oleg_nsk
VadimVG:

У меня 12 минут отлетал до остатка в 30% в +3 гр. на улице без предварительного разогрева батареи.

на 30% ещё нормально (по близости) летает минуты 3 дальше лучше потихоньку садить. А вот не стоковые, а расширенные АКБ по-моему до нас ещё не довезли.

pinco:

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

Ну это если спортивные мероприятия начиная с яхтенных гонок и кончая напр. биатлоном снимать - никакого АКБ не хватит, только с авто (катера) и с питающим кабелем, ну или проф. аэрофотосъёмку местности, рек делать. А так если просто вдаль то он в режиме “А” за 3 мин. усвестит на предел видеолинка, столько же назад - 9-10 мин. на съёмку, на облёт Сити тех же минут тоже хватает… Хотя бывают красивые сюжеты - от здания РАН до МГУ и вокруг её башни, но это уж для профи крафтов.

samsung

На самом деле так и есть, практически все большие коптеры носящие Марки и Реды, и десяти минут не вылетывают, и для постановочной съемки как правило этого хватает, но бывают такие съемки когда требуется повисеть в воздухе, ожидая нужного момента. Например прошлым летом, я снимал несколько свадеб в Констатиновском дворце и казалось бы на мероприятии в несколько десятков лямов все должно быть отрепетировано до секунды, но по факту ни одна свадьба не получалась точно такой как ее задумывали организаторы. То машина с невестой немного опоздает, то жених на вертолете задерживается, но в основном просто и-за многочисленных администраторов и исполнителей, про то что нужно вовремя предупреждать операторов, просто забывают, вот тогда и задумываешься, хорошо бы чтоб коптер мог хотя бы лишних пять-семь минут в воздухе повисеть, и 20-25 минут кажутся уже совершенно не лишними.

Руслан_Прохоров
pinco:

не, я уже дважды падал с пустой батареей из-за того, мне не хватало 12 минут на съемки(((

если к съемке подходить не обдумано, взлетать и полевать все что видите, то и 30 мин не хватит, а реально за 10 минут можно много успеть… если есть план действий и понимание того что нужно

СОглашусь с Владимиром, все зависит еще от самой съемки конечно

Вадимм
Руслан_Прохоров:

если есть план действий и понимание того что нужно

Если из людей на план действий только оператор))))
Снимать людей никакой план не поможет, и чем больше людей тем дальше летит план))))

Руслан_Прохоров

да на оборот) возле людей вообще не стоит больше 10 мин летать)) сделал нужные кадры и все)

oleg_nsk

Не берусь спорить и советовать с теми для кого крафт это в т.ч. работа. Я то чистый любитель для себя и путешествий. Но совет просто любителя в таких историях может спасти помощник (друг, девушка) с рацией, который предупредит издалека (а приличные LPD вне города на 10км. бьют) во время о приближении очередной ВИП персоны, а крафт в это время на земле настроенный и включенный и мин. потребляет энергию аккумов.

Вадимм
Руслан_Прохоров:

сделал нужные кадры и все)

Угу, вроде англичане серьезные и ответственные, ага щас,
готовы? готовы!
все взлетаем на исходную позицию,
готов пошли! ой забыли …,
ждем, взяли, пошли,
да не туда!!! сюда идем!
не растягиваемся кучно идем!
ага шас,
увидели ворону, кто то встал поглазеть,
и так далее и тому подобное))))