DJI Inspire 1

pinco

Вот чем хороши сторонние аппы. Можно настраивать работу пульта для рук с не крутой моторикой;-) Двойные расходы рулят!

Руслан_Прохоров
oleg_nsk:

о даже на одном пульте есть функция направления на объект съёмки (устанавливается через планшет) при любом положении объекта относительно крафта - очень плавно работает

расскажите, пожалуйста, как это работает? камера фиксирует как то объект в центре кадра?

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

расскажите, пожалуйста, как это работает? камера фиксирует как то объект в центре кадра?

да именно так, но как настроить не объясню пока. Мне показали при покупке крафта , потом пару раз удавалось хорошо держал, но не всегда (толком летать конечно нельзя когда камера смотрит напр. на 230 град). Могу уже завтра попробовать спокойно дома на своём. Инструкция об этом говорит вскользь

InterSky
Руслан_Прохоров:

честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми… или вообще облеты в связке с оператором. Пока не будет плавности у подвеса…
Я не понимаю почему создатели сего чуда не позаботились об этом

А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?

pinco

ролик будет идеальный, а вот видео неидеальное(((

Вадимм

Только не пинайте меня.
Posting just a warning about the new firmware update/ auto takeoff. I had just calibrated my compass and had Gps lock. I pressed the auto take off button and it rose four feet into the air. Then it erratically started moving around in circles and raced towards my face!!! I put my hand up to block my face lucky but not so lucky for my hand. I only touched the auto takeoff button and within 3 seconds after rising it raced at me. In the past 14 hrs I have had 2 go to the Er to separate times to stop the bleeding and get stitches. So I haven’t sleeper in 40 hrs so I am headed to sleep. I just wanted to share this to warn others. Sorry about the graphic photos but I need to share its damage. The last photo was after going to the Er. I had to change the dressing to more times due to the blood saturating the bandages. So I had to go back and have them rework on my thumb!!! What a lovely day I have had. At least tomorrow is my birthday !

Регистрация просто предупреждения о новом микропрограммном обновлении / авто взлет. Я только что калибровал свой компас и имел замок Gps. Я нажал, автомобиль снимают кнопку, и это повысилось на четыре фута в воздух. Тогда это беспорядочно начало перемещаться в кругах и мчалось к моему лицу!!! Я поднял руку, чтобы заблокировать удачное лицо, но не настолько удачный для руки. Я только коснулся авто кнопки взлета, и в течение 3 секунд после повышения его мчался во мне. За прошлые 14 часов я имел 2, идут в Er, чтобы отделить времена, чтобы остановить кровотечение и получить стежки. Таким образом, у меня нет спящего за 40 часов, таким образом, я возглавляюсь ко сну. Я просто хотел разделить это, чтобы предупредить других. Жаль о графических фотографиях, но я должен разделить его повреждение. Последняя фотография после шла в Er. Я должен был переодеть одежду на большее количество раз из-за крови, насыщающей бандажи. Таким образом, я должен был возвратиться и сделать, чтобы они переделали на моем большом пальце!!! Какой прекрасный день я имел. По крайней мере, завтра мой день рождения!

Руслан_Прохоров
InterSky:

А в чём проблема убрать дёрганье подвеса дома в постобработке? Программы на ура убирают тряску и вибрацию, в чём проблема по такому же принципу замедлить рывок поворота? Ну урежется немного кадр (на 10%) но это же не пробелема для того чтобы получить идеальный ролик?

как то много постобработки!! вам не кажется? Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре. Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет

samsung
Вадимм:

Только не пинайте меня.

Так это ему от Инспайера досталось?

IvanKo
Вадимм:

Только не пинайте меня.

Никто и не будет, а то запах пойдет. Примерно такой же как от подобных вбросов.

Вадимм
IvanKo:

от подобных вбросов.

На пол тона ниже, и что значит вброс?

samsung:

Инспайера досталось?

На фейсбуке взял, с группы DJI Inspire 1 Owners Group

samsung
Вадимм:

На фейсбуке взял,

Ну это реально может быть и фейком, так можно любую травму списать на коптер. Кто его знает, какие там игры у конкурентов DJI.

InterSky
Руслан_Прохоров:

Рывок камеры вы ни как не уберете, не нарушая динамику в кадре.

Тоесть вибрация трясущейся в руке во время бега камеры убирается легко, а рывок в камеры не сгладить? Вот это новость…

Руслан_Прохоров:

Да и кроме роликов, есть много задач для коптера, где времени на постобработку просто нет

Даже проф.фотографы на постобработку тратят времени в несколько раз больше чем на саму фотоссессию, а у копероводов значит времени нет. Ну тогда какие притензии, если не нужно качество? Показывай друзьям, рассказывай что нету времени…

Вадимм
samsung:

Ну это реально может быть и фейком,

Так и есть, уже удалили там.

Руслан_Прохоров
InterSky:

Тоесть вибрация трясущейся в руке во время бега камеры убирается легко, а рывок в камеры не сгладить? Вот это новость…

вы сначала попробуйте в динамике какого то действия просто сгладить поворот камеры программно! и сами все поймете!

InterSky:

Даже проф.фотографы на постобработку тратят времени в несколько раз больше чем на саму фотоссессию, а у копероводов значит времени нет.

все это было актуально для видео с коптера года 3 назад на подвесах с сервоприводе! Когда сейчас у народа почти идеальная картинка без всякой обработки, защищать “интонационно” новый продукт от DJI как то странно! Сглаживание в контролере Алексмос задается элементарно, возможно в новых прошивках это тоже появиться

InterSky:

Ну тогда какие притензии, если не нужно качество? Показывай друзьям, рассказывай что нету времени…

у меня претензии по существу! и да! мне есть что показать друзьям, что такое постобработка знаю не понаслышке

InterSky
Руслан_Прохоров:

вы сначала попробуйте в динамике какого то действия просто сгладить поворот камеры программно! и сами все поймете!

При стабилизации тряски надо компенсировать движение изображения в трёх направлениях Вверх/вниз, Вправо/влево, Вращение по/против часовой стрелки, и это делается идеально. А тут всего лишь компенсировать движение Вверх/вниз (причём не полностью убрать, а сгладить начальный момент). Причём тут динамика? Это действие совершенно ни как не зависит от динамики каких-то действий…

Руслан_Прохоров:

все это было актуально для видео с коптера года 3 назад на подвесах с сервоприводе!

Тоесть летая и снимая на Inspire-1 вы чувствуете себя как на “с подвесами на сервоприводе”? Или ваше фраза - “честно говоря пока слабо представляю как с инспайра красиво снимать какие либо сцены с людьми”, аналогична фразе - “Честно говоря пока слабо представляю как плавно трогаться на феррари, ведь она такая резкая, это было актуально 100 лет наза на керосиновых машинах”?

Руслан_Прохоров:

у меня претензии по существу! и да! мне есть что показать друзьям, что такое постобработка знаю не понаслышке

У вас нет претензий по существу. Чтобы сделать хорошее видео - надо уметь летать на том чем снимаешь, а если хочешь чтобы оно было очень хорошее - то и потратишь ещё много времени на обработку. А вы пока обсуждаете действия людей первый раз пересевших с автомобиля на мотоцикл (или с мотоцикла на автомобиль) и уже выдвигаете претензии производителю!

Andrey_Ch
InterSky:

а если хочешь чтобы оно было очень хорошее - то и потратишь ещё много времени на обработку.

Вы плохо представляете себе, какие задачи пытается поставить Руслан перед Inspire 1. Ему надо картинку с аппарата прямиком в телеэфир гнать. Так что никакого времени на обработку просто нет.

InterSky:

действия людей первый раз пересевших с автомобиля на мотоцикл

Не корректное сравнение Inspire 1 с имеющимся оборудованием на сегодняшний день.

Руслан_Прохоров
InterSky:

Тоесть летая и снимая на Inspire-1 вы чувствуете себя как на “с подвесами на сервоприводе”?

я о том, что уже есть все технологии, которые позволяют снимать видео с коптера практически в идеальном виде без постобработки!

InterSky
Andrey_Ch:

Вы плохо представляете себе, какие задачи пытается поставить Руслан перед Inspire 1. Ему надо картинку с аппарата прямиком в телеэфир гнать. Так что никакого времени на обработку просто нет.

Разумеется, для прямого эфира обработку не сделаешь (хотя он не говорил о Live-TV). Но что ему мешает снимать Live кроме того что он не умеет летать и снимать на инспайре?

Andrey_Ch:

Не корректное сравнение Inspire 1 с имеющимся оборудованием на сегодняшний день.

Аргументируйте, почему не корректное? Я вижу именно так. Человек привык кататься вольгодно откинуться в спинке автомобиля на 4 колёсах, под крышей, с магнитолой и климатконтролем. И тут вдруг ему дали покататься на мотоцикле. Боже мой! Да это невозможно! Всего два колеса, крыши нет, нажал газ и он за 3 секунды разогнался до 100км/ч, ещё через 6 секунд уже 200км/ч, дёрнул руль вправо, а он поворачивает влево (уверен даже вы этого не знали, если не носились по немецким автобанам). И на основании этого делаются выводы что на этом ездить нельзя…

Руслан_Прохоров:

я о том, что уже есть все технологии, которые позволяют снимать видео с коптера практически в идеальном виде без постобработки!

А я о том, что и Inspire-1 это сделает на высшем уровне, просто научитесь управлять этим новым видом транспорта (съёмки). Если у вас потребности типа - “Хочу чтобы новинка работала бы как предыдущие модели, только снимала лучше!”, тогда и покупайте следующую модель того, на чём летаете сейчас. Ну не для вас эта навинка. Она другая. Более быстрая, более манёвренная, ей управлять по другому надо. Или вы надеялись что в спорткаре надо быстро только газ/тормаз нажимать, а рулить можно такими же размеренными движениями как это делалось в мерседесе?

oleg_nsk

На мой взгляд не сильно продвинутого любителя - профи на то и профи, что способен почти на любом относительно знакомом ему инструменте делать с точки зрения нас любителей почти чудеса будь то Inspire или 1000-я рама с зеркалкой, как и большинство коммерческих профи лётчиков посадит одинаково изящно и В737 и лёгкую Цесну в этом и есть их профи.
Конечно, эргономика и функционал и “танцы с бубнами” везде могут быть разными

Руслан_Прохоров
InterSky:

Но что ему мешает снимать Live кроме того что он не умеет летать и снимать на инспайре?

а вы, смотрю, прям гуру. Есть что показать? не нарезка статичных планов или пролетов с не подвижной камерой

InterSky:

Ну не для вас эта навинка.

я сам могу решить для меня эта новинка или нет! опыт позволяет…

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

я сам могу решить для меня эта новинка или нет! опыт позволяет…

Это правда дело лично каждого!! Просто мы обсуждаем коробочный продукт (который как в IT индустрии plug and play, что на практике правда ни шиша не плэй), который для профессиональных целей требует тонких настроек, доработок и т.п., а любителям он и такой годится…