DJI Inspire 1

tiger99
Faceless:

Выберите paypal и перейдите на paypal.

ага…и в этот момент пейпал сообщает, что операция невозможна, потому что установлен лимит единовременного платежа в 60 тыщ. Круг замкнулся

Faceless

Так не обязательно оплачивать… главное чтобы заказ появился в системе. даже вводить пароль от PP ненужно. номер заказа все равно есть. у Вас кстати в личном кабинете эти заказы есть как ожидающие оплату

tiger99
Faceless:

у Вас кстати в личном кабинете эти заказы есть как ожидающие оплату

в личном BG и РР заказа нет.
Нажимая chekout with PP перекидывает в окно, где слева инфо о заказе, а справа данные обо мне и доставке в РР. вводим пароль в РР и все - бабушка приехала - операция невозможно из за лимита бла бла бла

Faceless

тогда попробуйте выбрать в качестве оплаты к примеру яндексы. если устроит цена по которой они конвертируют купите с карты через них. если не устроит, то Вам будет сгенерирован номер заказа и его сообщите службе поддержки. оплатите paypal

сейчас без всяких скидок с доставкой яндексы предлагают купить за 154 890 руб. 67 коп.

tiger99
Faceless:

то Вам будет сгенерирован номер заказа и его сообщите службе поддержки. оплатите paypal

Аллилуйя!!!)) спасибо

Руслан_Прохоров

Сегодня происходила не понятная вещь с компасом. Снимали развязку на дмитровке, в тоннеле крафт при включении выдавал сообщении о необходимости откалибровать компас. При чём в тоннеле его откалибровать нельзя соответсвенно. Отходили на пару метров и сообщении пропадало. Решили всё равно сделать пару пролетов, все нормально без происшествий.

shura2000
Руслан_Прохоров:

в тоннеле крафт при включении выдавал сообщении о необходимости откалибровать компас. При чём в тоннеле его откалибровать нельзя соответсвенно. Отходили на пару метров и сообщении пропадало.

Тоннель, я так понимаю, это большая клетка Фарадея. Вся пронизанная большим количеством железа. Понятно, что компас нормально не работает.

Руслан_Прохоров
Rulet:

Причем, если вы оказались где-то где нет гладкой поверхности (а именно так чаще всего и бывает), то надо не просто следовать указаниям инструкции, а еще и проявить смекалку и понять что нельзя переводить Инспаер из транспортировочного положение в обычный режим, просто поставив его на асфальт. Потому что в момент перехода он сдвигает ноги и если он будет просто стоять на асфальте, он сломает нижнюю часть ног (где по идее расположены антенны) об шероховатый асфальт.

вообще проблем нет! легонько за бок приподнимаем над асфальтом и все отлично складывается! Для ленивых или для тех кто спешит побыстрее взлететь есть кейсы

Rulet:

Затем надо вынуть из защитного миникейса саму камеру с подвесом, а сделать это не залапав объектив, тоже не просто.

я за 40 взлетов даже не протирал ND фильтр.

Rulet:

Инспаер стоит на земле (асфальте), ты присаживаешься с подвесом и камерой в руках, и сидя на корточка тычешь подвесом в отверстие, да так чтобы линии на подвесе и на отверстие совпадали.

Инспаир весит 3 кг, его одной рукой легко приподнять и зафиксировать подвес

Rulet:

Конечно, если сравнивать Инспаер с S1000, (что не совсем правильно), то понятно что Инспаер быстрее будет готов к съемке.

Сравнивать Инспаир с фантомом - это не правильно) совершенно разные аппараты, по функционалу он больше s1000 сравним.

Rulet:

если сравнивать Инспаер и Фантом, то в плане быстрого развёртывания, Инспаеру до Фантома очень далеко.

то что вы с фантома снимете за 3 взлета, инспаир сделает за один взлет

oleg_nsk

Согласен с Русланом. Зачем сравнивать разные типы БПЛА и применять время развёртывания - мы не спасатели и не военные у которых это время лимитировано жёстко. Хотя Inspire из кейса к взлёту с калибровкой (только без относительно пойманных спутников) за 1,5 мин. подготовлю легко и взлечу. Просто тренироваться надо!
Если вам нужно на случай эффектных кадров и неожиданных ситуаций держать его в боевом режиме - подготовьте заранее и закрепите резиновыми жгутами в багажнике авто и летите сразу…

oleg_nsk

начинаю тихо ненавидеть этот крафт и новое ПО . зарекался не обновляться месяц назад, но тут перед праздниками понесло “Остапа”.
Всё вроде сделал по инструкции - сначала обновил крафт с выключенным пультом, потом аппу а далее эффект -пишет очень слабый сигнал (расстояние типа 2 м) и ни управления ни видео не ма… кнопочка на крафте подключение пульта не спасает… с утра не разберусь крафт точно пойдёт на запчасти первой гексы …для меня Наза как то понятней этого чудо техники.

в общем если сегодня не запущу моторы, то точно вытащу всю епиздронику и облегчив её програмно запущу свою гексу а остатки карбоновой рамы и корпуса под нож. Джидаям отпишу с большим удовольствием!!! Какое Г. в по они выпустили
Была отличная модель, но пошлое глобальное обновлеие ПО у меня заняло день до запуска, сейчас вообще ж… покупайте дальше. Оно не Г… просто инженеры с обговлением Диб-…лы тем более никаких новых функций нет…

VadimVG

Спокойно, не надо кипятиться 😃 Все прекрасно обновляется и работает 😃

Руслан_Прохоров

Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа. У меня тоже с первого раза не получилось. Я его разобрал полностью до всех разъемов(он писал в ошибке что какой-то разьем отошел)

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа.)

Пробовал. Не обновляется больше ни пульт ни крафт. Первоначально всё проводил по инструкции сначала крафт с отключенным RC потом сам пульт. После обновлении aircraft на flash не записался текстовый файл с результатом процесса. При обновлении RC txt файл появился всё ок.
В результате мой RC не имеет полной связи с aircraft. Выдаётся сообщение в главном меню DJI Pillot - “signal lost”, при этом телеметрия передаётся - состояние батареи, компас, высота от земли, но нет изображения и реакции на любые команды от RC.
Успешно проведённый relink RC ничего не дал. Повторное обновление firware не проходит.
Вот такая история. Даже в транспортное положение перевести крафт не могу…

oleg_nsk

К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения. Указанная ссылка для Фантома 3

Sky16
oleg_nsk:

К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения

Я не писал что это имеет отношение к вашей проблеме. Ссылка объясняет почему не обновили на яблоко, а как пример там приведен Ф3 так как многие купившие его не могут воспользоваться теми функциями без обновления приложений. Для испаера качать отсюда www.dji.com/product/inspire-1/download

VadimVG

Приложение для iOS не обновлялось, оно старое.

Вчера отлетал 3 батареи, глюков нет, внезапных разрядок батарей нет и это очень радует.
Поднимался на высоту в 424 метра 😃

InterSky

Я думаю что тот список давно не обновлялся. Например Mi3 там есть, а более новый Mi4 отсутсвует.
Что же касается V975M, то в нём нету 3G, это получается ты не будешь видеть карты где летаешь (если заранее её не прокешируешь перед полётом), и про максимальную яркость этого планшета нет информации (а на улице это самое важное). И ещё его размер на грани предельного, может оказаться что на 1мм не влезает в кронштейн держателя на пульте…
P.S. Я только не понял, судя по иконкам на его упаковке там должен стоять iOS, но в описании говорится об андроиде.