DJI Inspire 1

Fredifly
Sky16:

Интересный побег инспаера

Мдауж… Купить за трюндель и смотреть таким лицом как оно улетает…-:)) Не хотелось бы… Однако прилетел “домой”!! А может баян- подконтрольно…

samsung
Sky16:

Интересный побег инспаера

Что то на фейк смахивает, либо на фантастическое везение. С трудом верится, что при таком количестве препятствий, каким то чудом Инсайеру удалось пролететь в сантиметрах, от деревьев, домов и строительной техники, и при этом не наткнуться ни на одну из преград.

HEXITER
Fredifly:

прощупать рынок опять же с малыми потерями … НО ПРИ СЕРЬЁЗНОМ АППАРАТЕ И РЫНОК ШИРЕ И ВЫШЕ.

Есть 250тыров и заказчег, хотя бы на 50тыров, уже можно вписываться…
А если…
Рынок он на то и рынок…😉
Моя история: в августе 2013 заказал EVO 800 полный фарш (zenmuse, wookong)
Поставщик прокатил… И Слава Богу!!! Ну его на х.р, платформа весом с чугунный мост! Ещё и падает через раз!
Занял “рынок” DJI F550 zenmuse H3-3d NAZA 2 GPS. Приезжают некоторые, да и пох… Им отпилили от другого куска. А я буду давить искусствомB-)
У Вас на аватаре внушающий уважение размер. Если Оно летало под Вашим управлением, то коммерческая съёмка Вам подвластна.

samsung
HEXITER:

Если Оно летало под Вашим управлением, то коммерческая съёмка Вам подвластна.

Не вижу никакой связи, между коммерцией и опытом RC пилота, как говорили люди выше, многое решают деньги и связи, и у талантливого коммерсанта, больше шансов получить заказ, чем у супер пилота. Это же касается и художественной части, совсем не обязательно, человек умеющий управлять 3D вертолетом имеет способности к воздушной съемке и художественное виденье. У меня друзья фотографы, прекрасно снимают с воздуха, не имея никакой практики авиамоделиста, и никогда не летавшие на моделях вертолетов или самолетов.

HEXITER
samsung:

Не вижу никакой связи, между коммерцией и опытом RC пилота, как говорили люди выше, многое решают деньги и связи, и у талантливого коммерсанта, больше шансов получить заказ, чем у супер пилота. Это же касается и художественной части, совсем не обязательно, человек умеющий управлять 3D вертолетом имеет способности к воздушной съемке и художественное виденье. У меня друзья фотографы, прекрасно снимают с воздуха, не имея никакой практики авиамоделиста, и никогда не летавшие на моделях вертолетов или самолетов.

Нее… Владимир, взмахнуть шедеврально камерой без уверенности, что она у тебя из рук не вылетит в сторону Заслуженного Артиста…
А Мы машем многороторами по три - десять килограммов. А если человек, понявший, что в ЕГО руках СВОБОДНАЯ камера, умеет контролировать её движения в пространстве!
Только Режиссёра-постановщика и не хватает.

Fredifly

Я так то архитектор- дизайнер старой советской школы, по этому ракурс, цвет и свет ловлю хорошо. Да понадобится сценарист и второй пилот в одном лице!!-:))

InterSky
HEXITER:

Нее… Владимир, взмахнуть шедеврально камерой без уверенности, что она у тебя из рук не вылетит в сторону Заслуженного Артиста…
А Мы машем многороторами по три - десять килограммов. А если человек, понявший, что в ЕГО руках СВОБОДНАЯ камера, умеет контролировать её движения в пространстве!
Только Режиссёра-постановщика и не хватает.

Тогда получается что все пилоты истребителей - первокласные аэрофотографы?
Кувыркаться на верталёте и понимать на какой скорости и высоте надо пролететь над рекой чтобы это было эффектно для зрителя - это совершенно разные вещи! Человек спец по ПИДам, алгоритмам гувернёра, а заказывать у него будут снять с трёх точек виллу, чтобы были карсивые фотки на сайте по продаже недвижимости… Это уже не говоря о том что вчерашние фотографы покупают коптеры и фоткают с них даже не думая что надо что-то уметь. Стики свёл и само полетело, само высоту держит, само с ветром борется и само домой вернётся и сядет, это же 21-ый век…

Fredifly

Летать я стараюсь F3С (ровный полёт подобный настоящему вертолёту- что на много труднее чем кувыркаться, но и кувыркаюсь иногда для куража-:))) Знание ПИДов ни когда и ни кому не помешает в настройках стабилизирующих моментов, а многим и помогут. Я не так давно с ними познакомился- после того как на рынке появились системы стабилизаций FBL для вертушек. Давайте оставим- кто что сможет и не сможет. Я работаю с видео, режу, монтирую, вставляю лого и титры, пользуюсь эффектами, нкладываю звуки, и тд и тп, в том числе летаю на вертушках. Ну почему бы не использовать в купе и не задуматься о выгоде? Яж не с “улицы”, взял апарат, и пошёл снимать летать… На ремонте вертушек состояние просрал!!-:)) Дк прости Господи хотяб на своё увлечение из кармана не дёргать, а заработать близким и хорошо знакомым делом.

Sky16
Fredifly:

А может баян- подконтрольно…

samsung:

Что то на фейк смахивает, либо на фантастическое везение.

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать, так же не прошил пульт. Чистое извинение.

Alex1203

Мне вот интересно, а зачем люди колхозят на Инспаер курсовые FPV камеры? Ведь у Инспаера есть FPV режим, камера смотрит вперед и все эволюции коптера повторяет.

Fredifly
Alex1203:

Мне вот интересно, а зачем люди колхозят на Инспаер курсовые FPV камеры? Ведь у Инспаера есть FPV режим, камера смотрит вперед и все эволюции коптера повторяет.

Наверное для того чтоб можно было одновременно - правильно следить за курсом и крутить камерой не мешая самому себе, или пилоту… Например снимать движущийся поезд и лететь с ним бок о бок… Я вот над этим тоже голову ломаю… Как в такой ситуёвине без курсовой камеры обойтись?

Borismen
Sky16:

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать, так же не прошил пульт. Чистое извинение.

Я и аппарат прошил, и пульт, и обе батареи, и откалибровал компас, и спутников было 17 штук, а глюков таких за два выходных словил трижды 😃
Постараюсь сегодня-завтра выложить, последний раз аппарат оклемался только когда заряда батареи оставалось 12% а расстояние до точки взлета было 1250метров, чудом удалось вернуть его на место не уронив по дороге.

Летать ещё что-то перехотелось, сейчас буду строчить кляузу на форуме DJI.

InterSky
Fredifly:

Например снимать движущийся поезд и лететь с ним бок о бок… Я вот над этим тоже голову ломаю… Как в такой ситуёвине без курсовой камеры обойтись?

Смотришь на карту и летишь вдоль железнодорожной полосы…

Borismen
Fredifly:

Как в такой ситуёвине без курсовой камеры обойтись?

Один летит используя навигационную карту, а второй использует камеру, всё просто.

HEXITER
Fredifly:

Наверное для того чтоб можно было одновременно - правильно следить за курсом и крутить камерой не мешая самому себе, или пилоту… Например снимать движущийся поезд и лететь с ним бок о бок… Я вот над этим тоже голову ломаю… Как в такой ситуёвине без курсовой камеры обойтись?

Всё правильно понимаете. Пилотирование отдельно (курсовая камера, а лучше возможность переключения как на DJI IOSD MARKII), съёмка отдельно. Если совместно - шедевр.😉 Напарник (оператор) со “свободной” камерой, на Вами управляемом аппарате, позволит раздвинуть границы возможного.
В одинокого шикарно провести съёмку можно только с Вашим опытом пилотирования БПЛА в виде RC HelI:)

диментий
InterSky:

Смотришь на карту и летишь вдоль железнодорожной полосы…

не знаю как у вас в европе, но у нас запросто могут прокинуть “проводок” до какого нить рекламного щита… или растяжку на мачту связи… полеты по камере, на высоте менее 100м - яб не рекомендовал…

Fredifly:

Наверное я глупо ждал такого ответа:- Бери не раздумывай, и будет тебе счастье…-😃) Поспешил я с вопросами о коммерческом использовании. ибо действительно всё зависит от “финансовой, среды” в которой находится хозяин девайса желающий заработать… И его непосредственного желания занять в нише видеосъёмок с воздуха- соответствующее место… Как говорится- Переть надо всегда!!-😃) А без “переть” денег не заработаешь ни где…

бери не раздумывай, особенно если капуста свободная.
полетаешь, попробуешь - не понравиться продашь! потеря по деньгам меньше чем при краше хоть и 50-ки верта будет.
насчет стиков. сам летаю на рапторе 90. там конечно на левом стике шаг+обороты (ну или кто как запрограммит - как правило так) а тут левый стик лишь для задания высоты - не более. т.е. в центральном положении коптер ВСЕГДА сохраняет высоту полета (за исключением севшего акка ну или еще каких нить нештатных ситуаций) посему движение вверх-вних просто мало необходимо. задал высоту и полетел.
если ты могешь рулить вертолетом без всякой стабилизации, кроме хвостовой гиры, то первый взлет вызовет сильную улыбку)) а потом разочарование… это, простите, как мгновенно получить оргазм нажав на кнопку… процесса нет! но есть веселье! на верте “дальше видимости” я не улетал. макс 30-50 м от земли и 100 по радиусу. здесь же ты спокойно упуливаешь на 5км приглядеть за соседями или посмотреть пробку на дороге))

HEXITER
диментий:

могут прокинуть “проводок” до какого нить рекламного щита… или растяжку на мачту связи… полеты по камере, на высоте менее 100м - яб не рекомендовал…

Ну, с таким подходом вообще не надо FPV летать. Риск-благородное дело! А цепануть дуру всегда шанс есть. Но в урбане всегда надо проводить предварительно разведку локации, иначе проблема нарисуется быстро и неожиданно.

samsung
диментий:

полеты по камере, на высоте менее 100м - яб не рекомендовал…

У меня друзья рейсеры, на своих квадриках с убогим аналоговом видео линком, между деревьями на высоте в пару метров, со скоростью под 100 км носятся. А у Инспайера цифровой HD линк, и по отзывам говорят, что провода очень хорошо видны, до и как правило на съемках на больших скоростях не летают. А так то согласен, что в городе летать очень не комфортно, стараюсь ниже близ лежащих зданий без визуального контроля со стороны, на коптере не летать, провод до самого последнего момента, можно не увидеть.

InterSky
диментий:

не знаю как у вас в европе, но у нас запросто могут прокинуть “проводок” до какого нить рекламного щита… или растяжку на мачту связи… полеты по камере, на высоте менее 100м - яб не рекомендовал…

Я могу ошибаться, но думаю что на скорости 80км/ч (22м/с) вы и в курсовую камеру проводок рекламного щита не заметите (если уж рядом с поездом мчаться). А на высоте 100м наверно действительно кроме высоковльтных проводов и ветрогенераторов ничего не встретишь…

ashtray:

полторы страницы флуда 😦 где модераторы

Мы человеку помогаем, а тебе модераторов сразу позвать 😦

диментий
InterSky:

Я могу ошибаться, но думаю что на скорости 80км/ч (22м/с) вы и в курсовую камеру проводок рекламного щита не заметите (если уж рядом с поездом мчаться)

я уже для себя выявил “симптомы” подобных сюрпризов) а так да - увидишь в посл. момент))

samsung:

У меня друзья рейсеры, на своих квадриках с убогим аналоговом видео линком, между деревьями на высоте в пару метров, со скоростью под 100 км носятся.

видел я “твоих друзей”… там попроще - дерево или ветку незаметить сложно, да и цена краша разная.
сегодня летатал по жилому району. знал что могут быть сюрпризы в виде перекинутых от дома к дому проводов… но кто бы мог подумать, что провод могут прокинуть с балкона до гулубятни!!! реально в посл момент увидел!

samsung
InterSky:

кроме высоковльтных проводов… ветрогенераторов

… и еще одного Инспайера. 😃