DJI Inspire 1

samsung
Fredifly:

И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

Федор, что бы не загромождать тему неинтересными ответами, на простые вопросы, потратьте немного своего времени и прочитайте у меня в дневнике есть Русская инструкция к Inspire 1, на перевод которой у меня ушло два дня, и очень хочется что время это я потратил не зря, на многие свои вопросы, уверен найдете там ответы.

Fredifly:

И как в два клика ослабить на одном, и закрутить на другом подпружник стика газа?

Если все таки инструкцию не осилите, оба стика на пульте ДУ Инспайера и Фантома подпружинены, и никаких механических изменений при смене моды не требуется.

Fredifly

Я уже читаю инструкцию!! SK-720 осилил (около 130стр.), и это постараюсь!!

samsung
Fredifly:

Я уже читаю инструкцию!!

Кстати если осилите инструкцию к Инспайеру, то можно сказать изучили и Фантом 3, так как по функционалу оба эти аппарата имеют очень много общего. Во время первода мануала к Фантику, практически 70 процентов текста просто копировал из инструкции от Инспайера, и постоянно ловил себя на мысли, что бы не пропустить где ни будь замену названия Инспайер на Фантом, но как оказалось даже сами Джидаи, писали инструкцию к Фантому, примерно так же как я переводил, просто копируя текст, и в оригинальной инструкции к Фантому, DJI в некоторых местах все таки забыли поменять название аппаратов, и пару-тройку раз проскакивает Инспайер 1, вместо Фантом 3. 😃

Fredifly

И всё таки меня очень интересует коммерческое применение дрона. Летать на нём не интересно- это я знаю… Снимать видео… Снимал и с коптеров маленьких, и с самолётов, и даже на вертушку ДВС камеру лепил… (не интересна и сама съёмка с высоты). Хели экстрим люблю с “ШАГОМ”… А в случае ИНСПАИР 1- интересна только коммерческая сторона… (Денег хочу на нем заробить)-:)) Он жеть прикольный, и наши Казахстанские мУльёнщики должны повестись на сие чудо электроники, механики и визуальное восприятие играет не малую роль… Да да- по одёжке как и везде!!-:)) А одёжка то зачётная, не поспоришь!!

V_far

Не совсем понятно какого совета вы ждете от форумчан. Фантом 3 и инспаер по результатам работы вы или заказчик врядле отличит. Да, инспаер круче выгледет и два пульта, но второй пульт это второй оператор иего зарплата. Решать в любом случае вам. Если есть спрос-конечно возьмите и зарабатывайте, но сейчас с всеобщим появлением коптеров у людей заработать сложнее.

Fredifly
V_far:

Не совсем понятно какого совета вы ждете от форумчан.

Наверное я глупо ждал такого ответа:- Бери не раздумывай, и будет тебе счастье…-:)) Поспешил я с вопросами о коммерческом использовании. ибо действительно всё зависит от “финансовой, среды” в которой находится хозяин девайса желающий заработать… И его непосредственного желания занять в нише видеосъёмок с воздуха- соответствующее место… Как говорится- Переть надо всегда!!-:)) А без “переть” денег не заработаешь ни где…

V_far

Если у Вас получится “переть” то “берите не раздумывая”
Просто в реалиях жизни, все зависит от бюджета вашего региона. В одно время зеркалки были у каждого с деньгами и все сразу стали супер фотографами. Потом разобрались, что аппаратура не главное. Главное умение. Так же и с коптерами. Сейчас они что то между игрушкой и инструментом. Игрушек уже куча на руках. И каждый пытается сказать, что он профи. ПОВЕРЬТЕ, МНОГИМ ЗАКАЗЧИКАМ ВСЕ РАВНО ЧТО ЛЕТАЕТ. КУСОК АЛЛЮМИНИЯ ИЛИ ПОСЛЕДНЯЯ РАЗРАБОТКА. Решают деньги и связи. И вряд ле вы сможете продать свои услуги например на свадьбу, если у них в семье есть коптер, хоть и классом хуже. То же самое и по рекламным агентствам и телекомпаниям.
А вообще, Удачи! и добро пожаловать в общества коптероводов.
На этом флудить перестаем. По сабжу-отбить сложно. Конкуренция огромна.

Pes-nasos

Это скорее качественное хобби, нежели средство обогащения. ИМХО.
Кто-то наверняка с Мобиусов может продавать видосы за иностранную валюту…
Полагаю что некоторые СМИ платят неплохо за “эксклюзив” практически любого качества. Дальше вопрос - насколько повезет полетать в нужном месте в нужное время… (как и в любом бизнесе)…
Про флуд ясно… теперь вопрос: что делают люди у которых разбился аппарат? чинят? заказывают новый? бросают это дело?
Вопрос корыстный - хочу понять стоит ли ждать освободившуюся аппу ?) (ни в коем случае не желаю такого расклада, но если уж вдруг так произошло))

Fredifly
Sky16:

Интересный побег инспаера

Мдауж… Купить за трюндель и смотреть таким лицом как оно улетает…-:)) Не хотелось бы… Однако прилетел “домой”!! А может баян- подконтрольно…

samsung
Sky16:

Интересный побег инспаера

Что то на фейк смахивает, либо на фантастическое везение. С трудом верится, что при таком количестве препятствий, каким то чудом Инсайеру удалось пролететь в сантиметрах, от деревьев, домов и строительной техники, и при этом не наткнуться ни на одну из преград.

HEXITER
Fredifly:

прощупать рынок опять же с малыми потерями … НО ПРИ СЕРЬЁЗНОМ АППАРАТЕ И РЫНОК ШИРЕ И ВЫШЕ.

Есть 250тыров и заказчег, хотя бы на 50тыров, уже можно вписываться…
А если…
Рынок он на то и рынок…😉
Моя история: в августе 2013 заказал EVO 800 полный фарш (zenmuse, wookong)
Поставщик прокатил… И Слава Богу!!! Ну его на х.р, платформа весом с чугунный мост! Ещё и падает через раз!
Занял “рынок” DJI F550 zenmuse H3-3d NAZA 2 GPS. Приезжают некоторые, да и пох… Им отпилили от другого куска. А я буду давить искусствомB-)
У Вас на аватаре внушающий уважение размер. Если Оно летало под Вашим управлением, то коммерческая съёмка Вам подвластна.

samsung
HEXITER:

Если Оно летало под Вашим управлением, то коммерческая съёмка Вам подвластна.

Не вижу никакой связи, между коммерцией и опытом RC пилота, как говорили люди выше, многое решают деньги и связи, и у талантливого коммерсанта, больше шансов получить заказ, чем у супер пилота. Это же касается и художественной части, совсем не обязательно, человек умеющий управлять 3D вертолетом имеет способности к воздушной съемке и художественное виденье. У меня друзья фотографы, прекрасно снимают с воздуха, не имея никакой практики авиамоделиста, и никогда не летавшие на моделях вертолетов или самолетов.

HEXITER
samsung:

Не вижу никакой связи, между коммерцией и опытом RC пилота, как говорили люди выше, многое решают деньги и связи, и у талантливого коммерсанта, больше шансов получить заказ, чем у супер пилота. Это же касается и художественной части, совсем не обязательно, человек умеющий управлять 3D вертолетом имеет способности к воздушной съемке и художественное виденье. У меня друзья фотографы, прекрасно снимают с воздуха, не имея никакой практики авиамоделиста, и никогда не летавшие на моделях вертолетов или самолетов.

Нее… Владимир, взмахнуть шедеврально камерой без уверенности, что она у тебя из рук не вылетит в сторону Заслуженного Артиста…
А Мы машем многороторами по три - десять килограммов. А если человек, понявший, что в ЕГО руках СВОБОДНАЯ камера, умеет контролировать её движения в пространстве!
Только Режиссёра-постановщика и не хватает.

Fredifly

Я так то архитектор- дизайнер старой советской школы, по этому ракурс, цвет и свет ловлю хорошо. Да понадобится сценарист и второй пилот в одном лице!!-:))

InterSky
HEXITER:

Нее… Владимир, взмахнуть шедеврально камерой без уверенности, что она у тебя из рук не вылетит в сторону Заслуженного Артиста…
А Мы машем многороторами по три - десять килограммов. А если человек, понявший, что в ЕГО руках СВОБОДНАЯ камера, умеет контролировать её движения в пространстве!
Только Режиссёра-постановщика и не хватает.

Тогда получается что все пилоты истребителей - первокласные аэрофотографы?
Кувыркаться на верталёте и понимать на какой скорости и высоте надо пролететь над рекой чтобы это было эффектно для зрителя - это совершенно разные вещи! Человек спец по ПИДам, алгоритмам гувернёра, а заказывать у него будут снять с трёх точек виллу, чтобы были карсивые фотки на сайте по продаже недвижимости… Это уже не говоря о том что вчерашние фотографы покупают коптеры и фоткают с них даже не думая что надо что-то уметь. Стики свёл и само полетело, само высоту держит, само с ветром борется и само домой вернётся и сядет, это же 21-ый век…

Fredifly

Летать я стараюсь F3С (ровный полёт подобный настоящему вертолёту- что на много труднее чем кувыркаться, но и кувыркаюсь иногда для куража-:))) Знание ПИДов ни когда и ни кому не помешает в настройках стабилизирующих моментов, а многим и помогут. Я не так давно с ними познакомился- после того как на рынке появились системы стабилизаций FBL для вертушек. Давайте оставим- кто что сможет и не сможет. Я работаю с видео, режу, монтирую, вставляю лого и титры, пользуюсь эффектами, нкладываю звуки, и тд и тп, в том числе летаю на вертушках. Ну почему бы не использовать в купе и не задуматься о выгоде? Яж не с “улицы”, взял апарат, и пошёл снимать летать… На ремонте вертушек состояние просрал!!-:)) Дк прости Господи хотяб на своё увлечение из кармана не дёргать, а заработать близким и хорошо знакомым делом.

Sky16
Fredifly:

А может баян- подконтрольно…

samsung:

Что то на фейк смахивает, либо на фантастическое везение.

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать, так же не прошил пульт. Чистое извинение.

Alex1203

Мне вот интересно, а зачем люди колхозят на Инспаер курсовые FPV камеры? Ведь у Инспаера есть FPV режим, камера смотрит вперед и все эволюции коптера повторяет.

Fredifly
Alex1203:

Мне вот интересно, а зачем люди колхозят на Инспаер курсовые FPV камеры? Ведь у Инспаера есть FPV режим, камера смотрит вперед и все эволюции коптера повторяет.

Наверное для того чтоб можно было одновременно - правильно следить за курсом и крутить камерой не мешая самому себе, или пилоту… Например снимать движущийся поезд и лететь с ним бок о бок… Я вот над этим тоже голову ломаю… Как в такой ситуёвине без курсовой камеры обойтись?

Borismen
Sky16:

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать, так же не прошил пульт. Чистое извинение.

Я и аппарат прошил, и пульт, и обе батареи, и откалибровал компас, и спутников было 17 штук, а глюков таких за два выходных словил трижды 😃
Постараюсь сегодня-завтра выложить, последний раз аппарат оклемался только когда заряда батареи оставалось 12% а расстояние до точки взлета было 1250метров, чудом удалось вернуть его на место не уронив по дороге.

Летать ещё что-то перехотелось, сейчас буду строчить кляузу на форуме DJI.