DJI Inspire 1

Xnet

Поздравьте меня, первый раз крэшнулся. Причём крэш случился на RTH. Садился на парковке полной машин. Попытался сдвинуть его немного левее, но видимо мозги начали сопротивлятся и его резко, с ускорением потянуло. Газ “в пол” вверх не сработал. Успел только полуфлипнуть его на капот машины, после чего срикошетил и плюхнулся на асфальт на винты. Потери: 2 пропа и обцарапал верхний пластиковый обвес (20уё на Ебее). Подвес цел.
Грешу на сбой компаса в следствии большого скопления металла, ну и кривизну рук естественно. Логи не смотрел пока. Мораль - читайте ман, отключайте авто режим при перехвате управления и берегите летунов ваших 😃
К теме лагающих гаджетов:
Samsung Galaxy Note Edge - лагает.
Samsung Galaxy S5 - Хорошо, периодически зависает, картинка не сыпется.
Galaxy Note 10.1 - Лаги, осыпание.
Может соберём посты с гаджетами в один и в ФАК отправим?

Sky16
Xnet:

Мораль

Или как вариант сажать на руку.

Интересная программка для дронов есть. Можно вот такие карты локации делать

V_I_P_E_R
Xnet:

Грешу на сбой компаса в следствии большого скопления металла, ну и кривизну рук естественно. Логи не смотрел пока. Мораль - читайте ман, отключайте авто режим при перехвате управления и берегите летунов ваших

А какой смысл автопосадки в ограниченном пространстве, тем более на парковке? Логи конечно интересны - может там отразится стик на полную или еще что интересное.

Xnet:

Может соберём посты с гаджетами в один и в ФАК отправим?

На самом деле почитав форум пришел к 100% необходимости айпада эйр 2. И не вижу смысла экспериментировать с андроидом. Мне этого андроида хватает при управлении коптера на зеро - планшет живет своей жизнью.

Sky16:

Интересная программка для дронов есть. Можно вот такие карты локации делать Pix4D Flugplatz

Интересная прога, дороговата правда и разрешение не самое высокое. И я правильно понял, что нужно сделать тысячи точек съемки или можно использовать видео и он сам конвертирует его в точки?

PavelKa
V_I_P_E_R:

Интересная прога, дороговата правда и разрешение не самое высокое. И я правильно понял, что нужно сделать тысячи точек съемки или можно использовать видео и он сам конвертирует его в точки?

Об этой проге говорится?
Вроде как есть бесплатная для андроида. Наверное, и для яблока тоже есть.

Borabora
PavelKa:

Об этой проге говорится?
Вроде как есть бесплатная для андроида. Наверное, и для яблока тоже есть.

Это только для захвата. Обработку она, вроде бы не делает.
Есть еще две программы, от “отечественного производителя”:
PHOTOMOD UAS и PhotoScan. Обе недешевые. Вообще, по фотограмметрии надо отдельную ветку (если ее еще нет).

V_I_P_E_R
PavelKa:

Об этой проге говорится?

Нет, я про прогу, моделирующую 4д-изображение из видео. Pix4D.

Rulet
V_I_P_E_R:

Нет, я про прогу, моделирующую 4д-изображение из видео. Pix4D.

Она не из видео это делает, а из большого количества фотографий. Собственно говоря, именно неё и дал ссылку PavelKa.

cylllka
V_I_P_E_R:

моделирующую 4д-изображение

Откуда в 3х мерном пространстве 4Д? 😃
Сам процесс фотограмметрия зовется.

V_I_P_E_R
cylllka:

4Д?

Я прекрасно понимаю, просто взял из названия проги.

Rulet:

Собственно говоря, именно неё и дал ссылку PavelKa.

Да, и правда. Именно о ней и речь. Но это ж сколько фоток надо сделать для моделирования одного объекта?.. Почему бы не научить ее вытаскивать нужную информацию из видео?..

pinco
cylllka:

Откуда в 3х мерном пространстве 4Д? 😃
Сам процесс фотограмметрия зовется.

4Д+4K 😉

cylllka
V_I_P_E_R:

Да, и правда. Именно о ней и речь. Но это ж сколько фоток надо сделать для моделирования одного объекта?.. Почему бы не научить ее вытаскивать нужную информацию из видео?..

Агисофт Фотоскан умеет и видео обрабатывать, но для лучшего результата сканирования смещения пикселей, нужно четкие кадры большого разрешения. Прога проверяет метадату фотографий (фокусное, экспозицию и т.д) для каждого кадра, и все это учитывается при обработке. С видео результат на много хуже

alexandr_t

Купил наконец то блок питания, тыкните тестером в акум, где там + а где - (если смотрим со стороны разъема, т.е. на него)

Xnet
alexandr_t:

тыкните тестером в акум, где там +

alexandr_t
ARXITEKTOR:

Да всё правильно.
Если не будет заряжать включи аккум перед зарядкой.
Зарядка выдаёт 26.3 В.
Взято с сайта.

Как выяснилось опытным путём, включать акум нельзя!!!, поехал за второй зарядкой

Alex1203

На сайте DJI стоит прошивка для андроида 1.1.0, а Play Маркет даёт только версию 1.0.1.
Я поставил с сайта новую, смотрю в чём отличие. Пока обнаружил, что нет голосового сопровождения, но может надо что то в настройках включить. Надо разбраться. Помогайте.

Vederkin

Голосовое есть, сам лично ставил с сайта. Может громкость прибавить стоит)))

Alex1203
Vederkin:

Голосовое есть, сам лично ставил с сайта. Может громкость прибавить стоит)))

Прибавляй, убавляй- молчит как рыба. Два планшета подключал- одинаково. Попробую третий, со старой прошивкой.

Со старой прошивкой 1.0.10 звук есть.

oaskhat

На днях делал обновлял прошивку на Inspire1. Имею 2 аккум., вопрос: обновил 1-й аккум., прошивка нормально обновилась, далее 2-й обновил но не удаляя текстовый документ. Тоже норм обновилась. Вопрос, почему многие пишут что необходимо удалять текстовый документ перед тем как обновлять след. аккумулятор?

beatl

Вот сижу и горжусь… А говорят, что битый Inspire только в мусор. )))))