DJI Inspire 1

Xnet

Сделал перевод пред-полётного чеклиста для пилотов коптеров от Адама Сэведжа (Adam Savage) из “Разрушителей Легенд”. Может пригодится кому.

tiger99
tiger99:

а если на включенной - то заряжается…

так вот, спустя время, когда зарядка дошла до LED3, сначала была индикация “температура в помещении не подходит для зарядки”- LED4 мигает 3 раза, после того, как дал ей остыть, начала мигать LED3 2 раза - “обнаружена перезарядка” - похоже плата хочет в ремонт

установил батарею в коптер - 70% заряда и пилот пишет что с батареей проблема - не до конца заряжена, что недопустимо для первого ее использования. вот такие пироги

возможно придется еще раз сделать сброс и попробовать заново

V_I_P_E_R
Kolovratii:

может повторюсь, но очень занятный ролик

Обсуждали уже, стабилизация отрабатывает.

Kolovratii
V_I_P_E_R:

стабилизация отрабатывает

а я все ждал-ждал когда он е…нется, но так и не дождался!)

Rulet

Dji сделал хаб для зарядки 4-х батарей. В отличии от обычной “перемычки”, эта штука анализирует какую батарею заряжать в первую очередь.
www.dji.com/topics/inspire-1-accessories

Alex1203
tiger99:

метод такой, просто подберите вал, подходящий по размеру к отверстию в пропе

Что то мне подсказывает, что тут что то не то. Ведь пропеллер на валу двигателя скорее всего должен центрироваться по центральному отверстию, а не по фиксаторам? Тогда, если отверстие больше, чем вал двигателя, будет дисбалланс, баллансируй- не баллансируй.
У кого то есть опыт использования быстросъемных пропов?

tiger99
Alex1203:

У кого то есть опыт использования быстросъемных пропов?

у меня такие, но их не балл пока

tiger99
Руслан_Прохоров:

Мне старые пропы больше нравились, с новыми подвес хуже работает

а мне сравнить не с чем, но могу сказать, что косяков в работе подвеса не наблюдалось пока. меня больше грызет изнутри батарейка

tiger99
Руслан_Прохоров:

При резвом наборе высоты на видео есть микротряска

попробую сегодня

Руслан_Прохоров

Сравниваю со старым где даже в ветер 10 м/с все гладко было. Склоняюсь к несбалансрированым пропам. Не думаю что подвес

V_I_P_E_R
Rulet:

Dji сделал хаб для зарядки 4-х батарей. В отличии от обычной “перемычки”, эта штука анализирует какую батарею заряжать в первую очередь.
www.dji.com/topics/inspire-1-accessories

Говорят он заряжает поочередно - соответственно проще накупит несколько простых зарядок.

tiger99
V_I_P_E_R:

соответственно проще накупит несколько простых зарядок

у меня 5 батарей и 2 зарядки 100 и 180 ватт - мне хватает

Buddy

Подскажите, принципиальное отличие форматов записи камеры- MOV или MP4 ? Для дальнейшей обработки, какой формат камера пишет лучше?

Buddy

Вопрос к людям, кто имеет достаточный опыт пилотирования Inspire 1 в различных городских условиях. Ситуация следующая: взлет с крыши 3-х уровневого паркинга. Видео площадки можно посмотреть здесь (32 сек длительность) www.ex.ua/723827058920 .
Перед взлетом попытка калибровать компас неудачная: система пишет о проблемах с железобетоном и электромагнитными полями. До этого был полет в точке на расстоянии 10 км от этой. Спутники находятся и отображается их количество - 16 шт. Режим полета P-GPS. Мигает зеленый. В воздухе дрон контролирует только высоту, по ветру 2 м\сек его носит как пушинку в разные стороны.
Камера (подвес) ведет себя странно - по вертикали стабилизируется, по горизонтали - НЕТ. Точка Home записана, на карте отображается.
Какое лучшее решение этой проблемы для обеспечения стабильного полета дрона? С учетом необходимости старта именно с этой точки. На мой взгляд, уйти с крыши паркинга, на земле ( расстояние до 50 м от точки взлета) откалибровать компас, дрон не выключать, занести его на точку старта, взлететь, точку HOME указать - пульт (там все равно компаса нет, только GPS модуль) и нормально отлетать.
Есть другие мнения, подкрепленные практическим опытом?
Буду очень благодарен за совет.
Вышеприведенное через пару дней попробую реализовать.

Руслан_Прохоров

С включенным коптером не поможет, подвес не работает полноценно из за компаса. Найти на крыше место где компас работает и взлетать.

Xnet
Руслан_Прохоров:

Найти на крыше место где компас работает и взлетать.

Скорее всего этого не получится из-за типа здания, всё здание, одна большая клетка Фарадея.
В такой ситуации был 1 раз, в итоги взлетал на ATTI потом уйдя из зоны здания на свободную землю переключился в P-режим и всё заработало. Но каждый случай индивидуален и нужно пробовать.