DJI Inspire 1

kerman

Не понимаю смысла в prop lock. Зачем эти замки, если пропы самозакручивающиеся? Или может были случаи слетания пропов во время полета?

kerman
Руслан_Прохоров:

Там резьбу срывает при максимальной нагрузке, о последствиях можно не говорить

Хм, никогда бы не подумал… Все таки стальные оси.
До этого думал, что при резком торможении регуляторы понижают обороты на столько, что проп по инерции может слететь.

samsung

По поводу новых пропеллеров квик релиз, проверил десять пар новых пропеллеров, оказалось практически все кривые, во время вращения видна даже бабочка, на полете вроде как не отражается, но думаю на возникновение желе может повлиять. Вот решил поискать им замену, оригинальных самозакручивающихся, какие ставили на первые партии Инспайеров, сейчас уже не найти, вместо них везде предлагают карбоновые. Может и взял бы карбонки, но хотелось бы узнать, кто нибудь уже имел дело с ними, как они по качеству? Пропеллеры вот такие, продаются во всех китайских и наших магазинах, как аксессуар к Инспайеру.

Xnet

Старичьё! Раньше и трава зеленее была и компьютеры выше 😃))
Все барахолки завалены вашими самозакрутками. Тыц. 20 уё за 2 пары. Не говоря уже про оф сайт.
Износ на резьбу у них присутствует, хотя и у селфлоков тоже пружинки устают.
samsung подскажите, а как вы их проверяли на вращение? Когда установлены на мотор никаких бочек не наблюдаю. Насадить их на какой нибудь шток и покрутить руками?

Xnet

Камрады, а никто не пробовал вместо штатного Lexar 633x 16GB class 10 поставить другую флешку? Предлагают тут Sundisk 128Gb Class 10 за 50уё, но потестить нет возможности. Брать, не брать?

Руслан_Прохоров

В документации же написано до 64 гб. Зачем такие объемы? На 16 гб можно весь день летать и снимать

Xnet
Руслан_Прохоров:

На 16 гб можно весь день летать и снимать

Вы в 320х240 снимаете? У меня час съёмки в UltraHD в 26Гб выходит. А тут просто цена за 128Гб уж очень хорошая(На Амазоне за 112уё продают). Про объём в документации то я знаю, у меня наверное больше вопрос по классу (скорости) карты. У Лексара скорость до 96 Мб\с, а у Сандиска до 30. Потянет нет, такой поток с камеры писать?

samsung
Xnet:

Старичьё! Раньше и трава зеленее была и компьютеры выше )) Все барахолки завалены вашими самозакрутками. Тыц. 20 уё за 2 пары.

Молодой, а такой невнимательный. 😃

Перевод нужен?

Xnet:

Не говоря уже про оф сайт.

На прямую у Джидаев не купить, а через посредников, эти пропы золотыми станут.

Xnet:

samsung подскажите, а как вы их проверяли на вращение?

На моторе во время вращения хорошо видна бабочка, так же можно положить пропеллер на ровную плоскую поверхность, и просто замерить линейкой расстояние от поверхности до кромки винта.

Buddy

Есть просьба к владельцам. Завесьте свой коптер в безветренную погоду на высоте до 3 м, переключитесь в режим ATTI и посмотрите, куда тянет коптер. У меня слегка идет движение вправо. Интересно, это у всех так, или по разному?

Олег#

земля же крутится вот он чуть и не успевают за ней

Руслан_Прохоров
Xnet:

Вы в 320х240 снимаете? У меня час съёмки в UltraHD в 26Гб выходит. А тут просто цена за 128Гб уж очень хорошая(На Амазоне за 112уё продают). Про объём в документации то я знаю, у меня наверное больше вопрос по классу (скорости) карты. У Лексара скорость до 96 Мб\с, а у Сандиска до 30. Потянет нет, такой поток с камеры писать?

А вы камеру как видео регистратор полета используете? Пользуйтесь кнопкой запись-стоп) почаще

V_I_P_E_R

Господа, а как-нибудь решилась проблема с просадкой акков до 7%? Видел несколько видосов когда не успевали сесть и просто падали при 0%. Как диджеи реагируют на такие события? У кого есть информация?

Руслан_Прохоров:

приехали nd фильтры разной плотности, рамка как у оригинального фильтра(проблем с балансом нет)

Адресок производителя с упаковки не видно на фотке - откуда фильтры?

Sky16
V_I_P_E_R:

Господа, а как-нибудь решилась проблема с просадкой акков до 7%?

Проблему решили, обновлением прошивки акку. А так решалась тем что не надо летать на не полностью заряженных или саморазряженных до 90-80% акку.

V_I_P_E_R:

откуда фильтры?

Хоть и не меня спрашивал, отвечу на вопрос.
Я уверен что фильтры эти RENAAT просто в поиске введи и найдешь производителя, на сколько я знаю с ним надо связываться через почту и он вышлет заказ, оплата пайпал.

tiger99

Я тоже получил фильтры. Пришли быстро. Качество хорошее. Полный комплект обошелся в 94 баксов

V_I_P_E_R
tiger99:

Я тоже получил фильтры. Пришли быстро. Качество хорошее. Полный комплект обошелся в 94 баксов

Ну и как они по сравнению со стоком?
Нашел обзор с видео тут forum.dji.com/thread-16186-1-1.html - но вопрос именно в сравнении со стоковыми фильтрами.

abuzyarov

А есть где то инструкция как заставить inspire по точкам летать?
Хочется чтобы можно было координаты маршрута вводить.