DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров

В документации же написано до 64 гб. Зачем такие объемы? На 16 гб можно весь день летать и снимать

Xnet
Руслан_Прохоров:

На 16 гб можно весь день летать и снимать

Вы в 320х240 снимаете? У меня час съёмки в UltraHD в 26Гб выходит. А тут просто цена за 128Гб уж очень хорошая(На Амазоне за 112уё продают). Про объём в документации то я знаю, у меня наверное больше вопрос по классу (скорости) карты. У Лексара скорость до 96 Мб\с, а у Сандиска до 30. Потянет нет, такой поток с камеры писать?

samsung
Xnet:

Старичьё! Раньше и трава зеленее была и компьютеры выше )) Все барахолки завалены вашими самозакрутками. Тыц. 20 уё за 2 пары.

Молодой, а такой невнимательный. 😃

Перевод нужен?

Xnet:

Не говоря уже про оф сайт.

На прямую у Джидаев не купить, а через посредников, эти пропы золотыми станут.

Xnet:

samsung подскажите, а как вы их проверяли на вращение?

На моторе во время вращения хорошо видна бабочка, так же можно положить пропеллер на ровную плоскую поверхность, и просто замерить линейкой расстояние от поверхности до кромки винта.

Buddy

Есть просьба к владельцам. Завесьте свой коптер в безветренную погоду на высоте до 3 м, переключитесь в режим ATTI и посмотрите, куда тянет коптер. У меня слегка идет движение вправо. Интересно, это у всех так, или по разному?

Олег#

земля же крутится вот он чуть и не успевают за ней

Руслан_Прохоров
Xnet:

Вы в 320х240 снимаете? У меня час съёмки в UltraHD в 26Гб выходит. А тут просто цена за 128Гб уж очень хорошая(На Амазоне за 112уё продают). Про объём в документации то я знаю, у меня наверное больше вопрос по классу (скорости) карты. У Лексара скорость до 96 Мб\с, а у Сандиска до 30. Потянет нет, такой поток с камеры писать?

А вы камеру как видео регистратор полета используете? Пользуйтесь кнопкой запись-стоп) почаще

V_I_P_E_R

Господа, а как-нибудь решилась проблема с просадкой акков до 7%? Видел несколько видосов когда не успевали сесть и просто падали при 0%. Как диджеи реагируют на такие события? У кого есть информация?

Руслан_Прохоров:

приехали nd фильтры разной плотности, рамка как у оригинального фильтра(проблем с балансом нет)

Адресок производителя с упаковки не видно на фотке - откуда фильтры?

Sky16
V_I_P_E_R:

Господа, а как-нибудь решилась проблема с просадкой акков до 7%?

Проблему решили, обновлением прошивки акку. А так решалась тем что не надо летать на не полностью заряженных или саморазряженных до 90-80% акку.

V_I_P_E_R:

откуда фильтры?

Хоть и не меня спрашивал, отвечу на вопрос.
Я уверен что фильтры эти RENAAT просто в поиске введи и найдешь производителя, на сколько я знаю с ним надо связываться через почту и он вышлет заказ, оплата пайпал.

tiger99

Я тоже получил фильтры. Пришли быстро. Качество хорошее. Полный комплект обошелся в 94 баксов

V_I_P_E_R
tiger99:

Я тоже получил фильтры. Пришли быстро. Качество хорошее. Полный комплект обошелся в 94 баксов

Ну и как они по сравнению со стоком?
Нашел обзор с видео тут forum.dji.com/thread-16186-1-1.html - но вопрос именно в сравнении со стоковыми фильтрами.

abuzyarov

А есть где то инструкция как заставить inspire по точкам летать?
Хочется чтобы можно было координаты маршрута вводить.

Руслан_Прохоров

Стоковый фильтр с меньшей плотностью, в солнечный день его не достаточно. Новые фильтры чуть теплят картинку, если ставить баланс белого вручную, то нужно это учитывать

tiger99
abuzyarov:

А есть где то инструкция как заставить inspire по точкам летать?
Хочется чтобы можно было координаты маршрута вводить.

Он пока не умеет летать по точкам, так что инструкции такой просто не существует

Rulet
abuzyarov:

А есть где то инструкция как заставить inspire по точкам летать?
Хочется чтобы можно было координаты маршрута вводить.

Пока, такой функционал есть только у ПО от сторонних разработчиков. DJI обещали позже дать такой функционал.

V_I_P_E_R
tiger99:

Он пока не умеет летать по точкам, так что инструкции такой просто не существует

Хотя, казалось бы - карта есть, все данные есть, проблем не должно быть с введением такой возможности.
По себе могу сказать - на зеро есть такая функция, но тестировал ее только при первоначальной настройке. Просто нет необходимости.

abuzyarov
Rulet:

Пока, такой функционал есть только у ПО от сторонних разработчиков.

А какое ПО например? Это на android? Интересно режим патрулирования придумать - стандартный маршрут по которому летать регулярно

Rulet
abuzyarov:

А какое ПО например? Это на android? Интересно режим патрулирования придумать - стандартный маршрут по которому летать регулярно

Так чтобы официально, ещё никто из производителей софта не объявлял. У всех идёт бетта тестирование.
Вот те которых я знаю, там везде в шапке нарисованы Фантомы 2, но ниже написано что в ближайшее время будет поддержка Инспаер 1 и Фантом 3:
1)autoflightlogic.com/beta/autopilotdji
2)www.flylitchi.com
3)play.google.com/store/apps/details?id=com.fotogear…

В последнем, уже вроде бы есть поддержка, Инспаера, потому что в описании новой версии написано что для Инспаер1/Ф3 добавлен уровень сигнала.
Если есть желание, можете попробовать самостоятельно www.ex.ua/617529262022

rank

Владельцы, подскажите, есть ли шанс использовать гимбал с камерой от Инспайра на других летающих моделях (не ДиДжейАй)?

V_I_P_E_R

Подскажите - кто пользует ipad air 2 - какой объем лучше брать? Есть смысл брать 64 или 128 или можно 16? Вопрос по Dji Pilot - при записи и обработке инспайр кидает на планшет полный объем видео или достаточно взять 16Гб и не париться?

rank:

Владельцы, подскажите, есть ли шанс использовать гимбал с камерой от Инспайра на других летающих моделях (не ДиДжейАй)?

Только если мозг выкорчевать - но зачем??? Подвес под гопру и сама гопра - вполне альтернатива. Если дисторсия не нравится - поменяйте объектив.

Sky16
V_I_P_E_R:

Подскажите - кто пользует ipad air 2 - какой объем лучше брать? Есть смысл брать 64 или 128 или можно 16?

Бери любой объем по деньгам доступный. Всё видео пишется на карту которая вставлена в камеру И1 Так что можешь взять 16гб и не мучиться. Если хочешь на планшете видео записанное обрабатывать, то редактор Dji Pilot не самое лучшее для этого дело да и не совсем удобное.

V_I_P_E_R
Sky16:

видео записанное обрабатывать, то редактор Dji Pilot не самое лучшее для этого дело да и не совсем удобное.

Да, про это и спрашивал - то есть он при обработке весь объем обрабатываемого ролика сливает в планшет? Не уверен что буду пользоваться обработкой, но не хотелось бы через месяц понять что нужно было больше.