DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров

Недавно была просадка аккума с 30% с до 7%. Успел вырулить на ровную поверхность и посадить. Месяц назад писал об аварии одного из моих инспаиров. Мне удалось доказать через службу поддержки, что виной краша стал сам дрон. DJI проведут бесплатный ремонт

Sky16
Руслан_Прохоров:

Недавно была просадка аккума с 30% с до 7%

Как долго акку был в использовании, сколько полетов на нем было, была на нем сделана разрядка до минимума и сколько раз, какой емкости?
Это так для статистики и что ожидать от наших.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Мне удалось доказать через службу поддержки

И как удалось доказать? В логе я так понимаю было указано полный вперед?
А проблема с акком вроде решилась при очередном обновлении? Прошивка последняя?

Руслан_Прохоров

Да прошивка последняя, аккум порядка 50 зарядов ( 5700) сейчас придерживаюсь определенных правил:

  1. Не хранить аккум в полной разрядке.
  2. Делать исключительно один взлет с полного 100% аккума, то есть если у вас заряд 80% не взлетаем!
  3. По возможности разряжаем (обнуляем) аккум до 5-7%(у меня это получаеться не всегда из-за отсутвия времени.)
  4. Летаем на аккуме пролежавший в полном заряде не больше 2-3 дней.
  5. Не летаю на заряде 35% высоте больше 20 метров (30 уже возле себя).

За все время использования инспаира порядка 500 взлетов у меня были 3 просадки до 5-7% все с 30% на малой высоте.

Вопрос с китайцами решал долго, первый отчет они прислали через 2 недели после обращения к ним(все логи и документацию им отправил) написали какую то ерунду что якобы после возрата домой крафта я не справился с управлением набрал критическую скорость что и привело к аварии. После чего написал гневное письмо, расписал еще раз хронологию полета(попросил посмотреть, что у меня это далеко не первый полет и такой ошибки я не мог допустить) через неделю ответили что их инженер еще раз все посмотрел и что была какая то ошибка у Дрона, просят меня отправить к ним в офис все обломки, извинились за предоставленные неудобства и за то, что в Москаве нет их сервиса.

Sky16
Руслан_Прохоров:

у меня были 3 просадки до 5-7%

Эти просадки были на акку 5700 или 4500 тоже, они были после последней прошивки или до неё?

Sky16

На 5700 я читал нарекания, многие были недовольны кто покупал. были и до прошивки и после проблемы, но не частые.

V_I_P_E_R

Ждем ONBO - может скоро сделают аналоги батарей с большим запасом. На фантомах не было проблем с ними.

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:
  1. Делать исключительно один взлет с полного 100% аккума, то есть если у вас заряд 80% не взлетаем!

Уважаю ваш подход и опыт!
Но вот это правило совсем не понимаю. Я просто любитель, но бывает поднялся снял одну сцену, сел в ожидании следующей и т.д. ниже правда заряда 40% тоже не взлетаю, но объяснить себе ограничение в 80% не могу.

tiger99

а разряжаем акк просто включив его и ждем пока сам разрядится или есть определенный алгоритм ну или что то вроде того?

Руслан_Прохоров
oleg_nsk:

Уважаю ваш подход и опыт!
Но вот это правило совсем не понимаю. Я просто любитель, но бывает поднялся снял одну сцену, сел в ожидании следующей и т.д. ниже правда заряда 40% тоже не взлетаю, но объяснить себе ограничение в 80% не могу.

Две просадки как раз были после такого далета.

tiger99:

а разряжаем акк просто включив его и ждем пока сам разрядится или есть определенный алгоритм ну или что то вроде того?

Зависаю на 30 возле себя на высоте 1 м и разряжаем

Sky16
Руслан_Прохоров:

Две просадки как раз были после такого далета.

Так это наверняка было еще до последней прошивки. Не встречалось что бы с полностью заряженного акку, с небольшими перерывами в полетах за один полетный день возникала такая просадка. С не полностью заряженными или разряженными это происходит.

tiger99:

а разряжаем акк просто включив его и ждем пока сам разрядится или есть определенный алгоритм ну или что то вроде того?

Я пробовал разряжать до 1% квад. был на земле я просто подгазовывал что бы он сам не отключился. А так можно разряжать до 5% или просто включенный пока совсем огни не погаснут. В акку защита стоит ниже положенного он не разрядится, сработает защита. Некоторые просто подключают лампочку к контактам акку.

V_I_P_E_R
Sky16:

Я пробовал разряжать до 1% квад

На инспайрах некоторые и до 0 разряжали))) не всегда хорошо заканчивалось.
Слушайте, ну это ведь получается полетал-отснял и потом еще минут 5 висишь? 1. Неудобно 2. Потеря полетного времени
На фантомах всегда летал как попало в плане зарядки и никогда ни одной просадки не наблюдал. Что ж они там наделали в батарейках от инспайра? Может действительно онбо сделает батарейки, которые не будут себя так вести?

opensuba
InterSky:

А цена? Или можно как бетатестерам бесплатно?

Я подписался на тесты 2 месяца назад, сегодня только прислали программу, но срок 1 месяц, потом 1190 р (примерно)
И еще, чтобы он работала нужно установить бету-новую от DJI

Flight School assumes you have read the entire DJI instruction manual for your aircraft, and that you are familiar with all standard flight operation procedures. Additionally, you must install the latest beta version of the DJI firmware for your aircraft and remote control before using Autopilot.

autoflightlogic.com/beta/…/flightschool
кстати , по ссылке там же и бета от джидаев ))

Nikkos
opensuba:

Я подписался на тесты 2 месяца назад, сегодня только прислали программу, но срок 1 месяц, потом 1190 р (примерно)
И еще, чтобы он работала нужно установить бету-новую от DJI

Flight School assumes you have read the entire DJI instruction manual for your aircraft, and that you are familiar with all standard flight operation procedures. Additionally, you must install the latest beta version of the DJI firmware for your aircraft and remote control before using Autopilot.

autoflightlogic.com/beta/…/flightschool
кстати , по ссылке там же и бета от джидаев ))

Даже купить не получается 😃
Оказывается Ipad Air 2 Wifi не поддерживается. Нужен Ipad Air 2 Wifi + Cellular. Куда же без него 😃

opensuba
Nikkos:

Даже купить не получается 😃
Оказывается Ipad Air 2 Wifi не поддерживается. Нужен Ipad Air 2 Wifi + Cellular. Куда же без него 😃

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

InterSky
opensuba:

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

Вы опробывали Autopilot от компании Autoflight Logic на iPad без 3G/4G?

jon82

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

InterSky
jon82:

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

Увеличил я размер такой флешкой, и куда я теперь пульт подключу? (влешка ведь разъём заняла)

Nikkos
opensuba:

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

в appstore только пробовал - выдает что устройство не совместимо.

jon82
InterSky:

Увеличил я размер такой флешкой, и куда я теперь пульт подключу? (влешка ведь разъём заняла)

Вам на полёт же 16 хватит? А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.