DJI Inspire 1

Nikoman

Я иногда подключаю камеру в транспортировочном положении, и держа коптер одной рукой щелкаю тумблер опускания ног и спокойно ставлю коптер с камерой…

вопрос есть) Не было ли у кого проблем с новыми быстросъемными пропеллерами? удобно конечно, но люфты…

samsung
Nikoman:

Не было ли у кого проблем с новыми быстросъемными пропеллерами? удобно конечно, но люфты…

Да, люфты присутствуют, поставил бы старые закручивающиеся, но к сожалению найти их уже не представляется возможным.

V_I_P_E_R
Nikoman:

но люфты…

А у меня один раз был отстрел при взлете - видимо не до конца зашел на место, хотя оптически все было отлично и крутился без бабочки, ровно. Закручивающиеся в такой ситуации дотянулись бы и все, а этот отстрельнул, повезло что без последствий.

Borabora
samsung:

Да, люфты присутствуют, поставил бы старые закручивающиеся, но к сожалению найти их уже не представляется возможным.

А через официальный сайт с посредниками?

samsung

Как вариант конечно возможно, но меня в принципе и так сильно не напрягает, летают и летают, как говорится от добра добра не ищут, пропадут люфты, отвалится винт 😃, не зря же для закручивающихся пропеллеров сделали предохранители.

tiger99

парни, а никто гейнами не игрался случайно? что то мне кажется что аппарат уж больно резок, хотелось бы плавнее

V_I_P_E_R
tiger99:

хотелось бы плавнее

В принципе по сравнению с другими платформами проблем нет - можно и подкрутить. А мне вот нравится как он тормозит если стик кинуть)

Вопрос есть по дальности: обещанных 1+ км нет, колхозить усилители на антенны из алюминиевого скотча не очень хочется - а нет ли у инспайра по аналогии со старыми фантиками винтика, усиливающего пульт? Или может в меню надо что-то подкрутить для усиления? Сегодня в Москве в районе Олимпийского сигнал начал пропадать после 100-150 метров - ну совсем не серьезно. Есть идеи?

tiger99
V_I_P_E_R:

А мне вот нравится как он тормозит если стик кинуть

эффектно конечно, но можно и кирпичей наложить)) в данном случае я имел ввиду КТО КОНКРЕТНО ДЕЛАЛ и какие цифарки получились))))

V_I_P_E_R:

после 100-150 метров - ну совсем не серьезно. Есть идеи?

идея такая, что где то источник помех. к стати, о каком сигнале речь? видео или управление?

Nikkos

Подскажите, несколько раз пришлось садился при заряде 10% когда включается автопосадка. Проценты заряда после 10% падают прямо на глазах - например с 40 метров вертикально вниз и на земле уже было 2%. Батареи были откалиброваны.
Получается если также метров со 100 то заряда уже не хватит, он просто отключит винты ниже определенных вольт или все-таки будет тянуть батарею до последней капли?

DanPetrovi4
V_I_P_E_R:

Сегодня в Москве в районе Олимпийского сигнал начал пропадать после 100-150 метров - ну совсем не серьезно. Есть идеи?

А где в районе олимпийского найти поле или открытую площадку более ста метров? Потому как для частоты 5,8 даже деревья серьезная помеха, а уж про городскую застройку и говорить нечего, плюс район плотно забит офисами, магазинами и тд, а везде вифи роутеры, 2,4 частоту забивающие насмерть.

Проверял на дальность на севере, сразу за МКАД, в районе Осташки есть поле, сразу за колхозным рынком и Твоим Домом. Хоть с одной стороны ТЭЦ, с другой жилой квартал всё как заявлено, вверх 500 м, вдаль около двух км

Руслан_Прохоров

Летаю в разных точках Москвы 500 метров стабильно, на пожаре завода “ЗИЛ” улетал на 1150. На днях опять словил просадку аккума(он уже к меня помечен, слабое звено) с 25% на 4%высота была 20 метров. Спешно посадил в 65 метрах от себе на чистый пяточек между деревьями и кустами.

Borabora
Nikkos:

Получается если также метров со 100 то заряда уже не хватит, он просто отключит винты ниже определенных вольт или все-таки будет тянуть батарею до последней капли?

По данным с rcgroups минимальное напряжение - 19,633 В (в среднем 3,27 на банку). Потом батарея перестает разряжаться, и, видимо, аппарат падает. Причем показывает уже давно будет 0%, где-то с 3,4 В.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2280074&p…

Проверять на себе не буду!

V_I_P_E_R
Borabora:

Проверять на себе не буду!

летал минимум до 1%.

DanPetrovi4:

А где в районе олимпийского найти поле или открытую площадку более ста метров?

Легко! Около стадиона - прямая видимость больше километра

DanPetrovi4:

Потому как для частоты 5,8 даже деревья серьезная помеха, а уж про городскую застройку и говорить нечего, плюс район плотно забит офисами, магазинами и тд, а везде вифи роутеры, 2,4 частоту забивающие насмерть.

Это понятно, но заказчики редко просят снять пустое поле.

Nikkos:

Получается если также метров со 100 то заряда уже не хватит, он просто отключит винты ниже определенных вольт или все-таки будет тянуть батарею до последней капли?

Будет до последней капли - у него есть минимум программный. Лучше ниже 15% уже быть рядом. Некоторые вылетывают батарею около себя до нуля, но честно говоря не считаю, что это добавит ей жизни - сажаю обычно на 15-20%, если полет короткий - ставлю на зарядку и на 40, и на 60%.

tiger99
V_I_P_E_R:

Это понятно, но заказчики редко просят снять пустое поле.

как вариант

или вот

правда 5 тыщ футов - это 1,5 с небольшим км…, но это первое, что нагуглилось

V_I_P_E_R
tiger99:

где то источник помех. к стати, о каком сигнале речь? видео или управление?

Сначала видео, но ведь без видео полет не актуален. Да и они же перемешаны на всех частотах - и 2.4 и 5.8. Вопрос конкретно в наличии крутилки на пульте как у фантома-2 для усиления сигнала (типа различие стандартов в разных странах) или опыте какого-либо усиления сигнала.

tiger99:

или вот

про печатный думал, но как раз на форуме указано, что должно помогать только если прямая направленность. Получается надо постоянно на него направлять пульт. И правильно указано, что перекрывается круговая поляризация.

tiger99:

как вариант

А вот этого не видел. Интересно отношение диджеев к подобному устройству. Вырубит гарантию небось, где-нибудь увидится в логах. Ну или по дальности увидят применение стороннего бустера.

tiger99
V_I_P_E_R:

Сначала видео, но ведь без видео полет не актуален.

за то связь с коптером есть и управлять им можно

V_I_P_E_R:

Вырубит гарантию небось

наверняка если видео попросят, то дырка от антены видна будет по-любому

V_I_P_E_R

www.amazon.com/dp/B00XRXVK38 - вот комплект на 2 антенны. Но во-первых похоже что это простой усилитель, не адаптированный для инспайра. Такой можно и в РФ найти. А во-вторых извините где 2 розетки искать для включения питания? Похоже актуальнее печатать усилители на 3д принтере и направлять на инспайр во время полета. А если надо метров на 500 подняться? Как дурак руки вверх?..)))

tiger99:

за то связь с коптером есть и управлять им можно

А разве при потере видео он не идет домой? Никогда не проверял.

tiger99:

дырка от антены видна будет по-любому

Ну ее можно и на выносной кронштейн повесить или еще как-нибудь.

tiger99
V_I_P_E_R:

где 2 розетки искать для включения питания

думаю 3-4 банки lipo без труда справятся, лишь весь этот огород дал нужный результат

а вот ваще жесткач

samsung
tiger99:

а вот ваще жесткач

Вот уж точно сказано, так пульт курочить, аж сердце сжималось как он кусачками антенну чик… 😃

Nikkos
V_I_P_E_R:

А разве при потере видео он не идет домой? Никогда не проверял.

При потере видео, дальше можно лететь по карте, пока сигнал пульта не пропадет. После пропадания сигнала управления, должен возвращаться домой

Lisishe
V_I_P_E_R:

А если надо метров на 500 подняться? Как дурак руки вверх?..)))

а если отражатель перевернуть другой стороной и антенны от себя?)