DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
SergBMW:

цена ошибки пилотирования или глюк софта будет дорого, очень дорого стоить…

Вот в чем и вопрос. Я лично GH-4 таскаю на тяжелой гексе, в случае отказа движка больше шансов. На инспайр не стал бы ставить такую штуку. Оставляю все как есть и не парюсь. Особенно с учетом заоблачной цены. По сути подрезали продажи с900 и с1000, при этом уменьшив время полета. Может стоит ждать новые батарейки? Было бы неплохо, но в ракурсе использования со старой камерой.

tiger99:

нолик забыл дописать ))))))))))))))

С учетом общего развития дронопроизводства скоро каждый будет летать на инспайре и стоить он будет действительно дешево. Сейчас себестоимость инспайра - около 200-300 долларов. Компания развивается за счет маржи + пользуется доминантным положением. Но когда-то они перейдут рубеж и продукт станет массовым и приближенным по стоимости к реалиям.

tiger99
V_I_P_E_R:

Я лично GH-4 таскаю на тяжелой гексе

вот и мне кажется купить гашек и таскать его на гексе (которая у меня уже есть) гораздо дешевле

Руслан_Прохоров

Тут нужно не забывать про мобильность и функционал, полный контроль камеры, следящий фокус, хороший хд линк

tiger99
Руслан_Прохоров:

Тут нужно не забывать про мобильность и функционал

это основной плюс ЗА

Xnet

Отлетал на прошивке 1.4.0.10 - 10+ км. 3 над водой. Всё то разнообразие функций, в количестве 2.5 штук опробовал. Заметил что по вейпоинтам крафт идёт, как будто на “курс локе”, те пофиг куда нос смотрит. Стабилизация, субъективно, стала хуже чем в 1.2.1.06. Прямолинейное движение держит не очень хорошо. Круги в “точки интереса” нарезает близкие к идеалу, по высоте только плавает. В общем шиться можно. 😃

tiger99
Xnet:

стала хуже чем в 1.2.1.06

вот вот…о чем и речь

V_I_P_E_R
Xnet:

Заметил что по вейпоинтам крафт идёт, как будто на “курс локе”, те пофиг куда нос смотрит.

Я правильно понимаю, что в это время можно просто крутить камерой во все стороны и на поворот самого коптера в процессе полета по точкам он не реагирует? Или есть возможность разворачивать нос без ухода с автоматического пути?

Xnet:

Стабилизация, субъективно, стала хуже чем в 1.2.1.06.

А на 1.3 пробовали? На ней коптер кривокосо летал. Особенно если вдоль ровного объекта лететь - постоянно подправлять нужно было.

MerzlyakovIgor

4K RAW видео это тема конечно.
Молодцы ребята. Вещи делают.

Интересно какой ценник будет.

samsung
MerzlyakovIgor:

Интересно какой ценник будет.

Сейчас за 4200 баксов можно купить комплект S900+A2+Zenmuse Z15-GH4+LightBridge (полноценный). Ну и при таком раскладе смысл покупать Инспайер?

Руслан_Прохоров:

Никто не снимает в 30 в нашей стране

Это если снимать с расчетом на рашен ТВ, а для кинопроизводства значения не имеет.

piligrim-andy

25 или 30 - все одно, маловато будет при съемке с движущимся объектом на переднем плане. Плавности движения не будет…

Руслан_Прохоров

Сужу по своему опыту. Работаю со многими продакшенами, режиссерами и тв каналами, всегда снимаем 25(в редких случаях 24)

tiger99

[QUOTE=samsung;5929336]Сейчас за 4200 баксов можно купить комплект S900+A2+Zenmuse Z15-GH4+LightBridge (полноценный). Ну и при таком раскладе смысл покупать Инспайер?

Ну может сюда стоит прибавить стоимость камеры и объектива, аппаратуры управления, зарядное устройство, GS, BT, OSD и тп… И получится 2 инспайера))

samsung
tiger99:

Ну может сюда стоит прибавить стоимость камеры и объектива, аппаратуры управления, зарядное устройство, GS, BT, OSD и тп… И получится 2 инспайера))

Не получиться, аппа и ЗУ практически у всех уже есть, ВТ и GS нафиг не нужны, облет точки есть в А2 изначально, камера с объективом + еще две штуки, и того $6000. К тому же мы можем использовать любые аккумы, а не оригинальные DJI, что существенно сокращает бюджет. Так что такой комплект и изначально дешевле получиться, и потом еще в эксплуатации экономичнее выйдет.

Руслан_Прохоров:

Вы только посмотрите на ценник!

Два Инспайра, или комплект S900 с подвесом, и плюс чуть добавить с камерой. 😃

Andrey_Ch
tiger99:

инспайер с такой камерой и одним пультом 4500 амер денег?))) а если X5R то еще наверное баксов на 500 дороже будет

Глядя на такие цифры, все больше хочется взять Sony Alpha ILCE-7RM2 store.sony.ru/photo_video/alpha/…/index.php?prodid… И не парится. Еще и на пиво останется.

samsung:

или комплект S900

Ну только не S900 . Очень неудачная конструкция. Инспаер по конструктиву гораздо надежнее.

Makser
Руслан_Прохоров:

Вы только посмотрите на ценник!

$1,699.00 за базовую версию без оптики. Считаю вполне приемлемо. Версия R тоже должна найти своих покупателей, тех, кто хочет возиться с Cinema DNG и битрейтом “с запасом”. Версия с SSD сама по себе уникальное решение, аналогов нет, и сделать нечто подобное из бытовой камеры будет сопоставимо по стоимости и не так удобно в использовании.

Andrey_Ch:

Ну только не S900 . Очень неудачная конструкция.

Вполне удачная, на мой взгляд.

samsung
Makser:

Вполне удачная, на мой взгляд.

Наверное Андрей с S800 спутал, это у нее лучи в воздухе отваливались. 😃