DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Зачем в дебри уходить?

mr_filler:

Ох уж мне эта теория распространения волн )))
Наши
5.728~5.850 GHz
2.400~2.483 GHz
И это насколько я понял самый слабый вариант ))

V_I_P_E_R:

А причем тут теории? Максимальное покрытие при 90 градусах, о чем и была речь.

Конкретный вопрос о направленности антенн. В последней прошивке диджеи специально указали на необходимость поддержания 90 гр относительно коптера. И выше правильно сказали о различной проникающей способности, как, например, 5.8 боится перекрытия. А про разницу мощности применительно к частоте - это конечно здорово, но зависит от мощности излучателя и сравнивать их некорректно. Безусловно, чем шире коридор - тем стабильнее сигнал. Но обсуждение возникло именно с вопроса о направлении антенн во время полета. А положение антенн напрямую влияет на дальность работы аппаратуры и (если бы мы видели) форму поля приема сигнала.

mr_filler:

Не, тут скорее можно говорить о длине волны. Это важно.

Важно, но вопрос был не в этом и это никак не связано.

mr_filler:

точно можно будет сказать что разница есть между длиной волны при одинаковой мощности передатчика

Безусловно, потому их и распределяют по частотной сетке.

Руслан_Прохоров:

I already contacted with our colleague to repair the drone for free.

Поздравляю.

mr_filler:

хоть не у него и покупал.

А у кого, если не секрет? Интересно просто где можно найти “поддерживаемые” аппараты

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Круг света в парке горького массовое убийство дронов

А поподробнее?

Руслан_Прохоров

Лично сам видел как два упали в реку и один чудом долетел до другого берега и в дерево! Я работал там с инспаиром в прямом эфире, но не долго мой тоже потерял жпс и связь с пультом, мне повезло нереально как, сел в толпу люди расступились никто не пострадал. Взлетал в 150 метрах от берега где люди стояли, но его ветром с планировало туда. Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

Вот-вот. Нафиг. Я давно уже отправляю лесом запросы по массовкам.

Руслан_Прохоров:

сам видел как два упали в реку и один чудом долетел до другого берега и в дерево!

А что падало? Фантомы или что-то большое?

Руслан_Прохоров:

Взлетал в 150 метрах от берега где люди стояли, но его ветром с планировало туда.

А как он садился? Без гпс и связи с пультом? Индикация какая была после посадки? Пульт увидел или так и остался в дисконнекте?

Руслан_Прохоров:

Вот такие дела, на массовых мероприятия больше не работаю!

Ну, если телеканал оплачивает дроны - в чем проблема? И страховку наподобие гражданки если оформляет)))

Руслан_Прохоров

Нет связь не вернулась, успел и пульт перезагрузить и поднять верх с направлением в его сторону. Включилась авто посадка и его ветром понесло

Падали инспаиры и фантики, всего 5 где то. Интересно кто то от пишеться тут?

Причем спутники пропадали интервально 20 и потом 0, потом 8 и потом опять 0, стал идти на посадку и пропала связь высота 55 где то по логам

HAWK
mr_filler:

Не посчитайте за рекламу. digbox.ru/about/contacts/moscow/ реально официальный центр.

Скаймекс, он же диджбокс - единственный “дистрибутер DJI” даже в России, а не дилер.
Дистрибутер - ранг повыше дилера.
Он организует оптовые поставки всем “недилерам” и он же легко работает со своими аппаратами “по связи с Китаем” в независимости от того, кто их далее продал.
Мвидео там или еще кто.
Я собственно у него все покупаю “от греха”.

tiger99

Интересно, а что вызвало такой падеж? Аппараты крупнее летали ( кроме фз и и1)? Если да, то интересно как они себя вели…
К стати, там же массовка была? Может глушили жпс и радиочастоты вежливые люди?

Andrey_Ch
tiger99:

Может глушили жпс и радиочастоты вежливые люди?

Скорее всего так и было. Народа уж слишком много было.

Руслан_Прохоров

У меня видео отрубилось за 10 сек до посадки, загадка. На аккуме какие то следы от удара и шлейф от камеры отошел, как он сел загадка… Людей море просто… Жуть

Да такого салюта даже на 9 мая не было

tiger99

А ветка ф3 по этому поводу пока молчит

Руслан_Прохоров:

У меня видео отрубилось за 10 сек до посадки, загадка. На аккуме какие то следы от удара и шлейф от камеры отошел, как он сел загадка… Людей море просто… Жуть

Да такого салюта даже на 9 мая не было

Салют снимал? Исходник можно?))

Вадимм
Руслан_Прохоров:

Да такого салюта даже на 9 мая не было

Уже не первый случай что во время салюта коптеры сходят с “ума”.

Руслан_Прохоров

Я снимал салют фестиваля спасской башни, в ютубе можно найти

Да коптер как раз отработал нормально, ни каких глюков, просто заглушили частоты

tiger99
Вадимм:

Уже не первый случай что во время салюта коптеры сходят с “ума”.

Не не знаю, я на прошлой неделе тоже салют снимал и все в штатном режиме

Руслан_Прохоров:

Я снимал салют фестиваля спасской башни, в ютубе можно найти

Да коптер как раз отработал нормально, ни каких глюков, просто заглушили частоты

Ссылочку на ютуб кинешь?)

Сегодня пару раз словил оч странный глюк( или не глюк, не знаю как это назвать). В общем стик вперед- летит назад. Стик вправо- летит влево. Т. Е. Полное зеркало. На пару метров вверх и все вернулось назад

Вадимм
Руслан_Прохоров:

Да коптер как раз отработал нормально, ни каких глюков, просто заглушили частоты

Интересно, зачем во время салюта глушить частоты?
Все равно все частоты не заглушишь, это я про дистанционный взрыв.

Руслан_Прохоров

Сигнал заглушили сразу как началось представление круг света, салют был только в конце. Дело в том что на трибунах сидели из правительства

Самому интересно как они так заглушили, что за приборы такие

Andrey_Ch
Вадимм:

Интересно, зачем во время салюта глушить частоты?

Не только во время салюта. А на время прибытия и до время убытия охраняемых лиц включают. Так что лучше не летать.

tiger99
Andrey_Ch:

на время прибытия и до время убытия охраняемых лиц включают.

+1

Руслан_Прохоров:

Самому интересно как они так заглушили, что за приборы такие

Думаю, что это обычные джаммеры, только большой мощности