DJI Inspire 1

ARXITEKTOR
Руслан_Прохоров:

Dji опять готовят что-то на 8 октября

Очень надеюсь это новые

МОЗГИИИИИИИ!

jon82

Они же вроде маркетинговую политику Apple выбрали и стараются идти их дорогой, т.е. обновлять основную линейку каждый год. Если не ошибаюсь, инспаер 1 как раз в это время и презентовали год назад. Может ждём двоечку?

Руслан_Прохоров

Думаю инспаира это не коснется, по логике у них нет тяжелого коптера под ред, скорее всего х8 под Ронин, моя версия)

jon82

Вообще да, ничего грандиозного и масштабного не должно быть. Такие события освещаются более широко.

V_I_P_E_R

В инстаграме диджеи пообещали, что это не инспайр-2.

mr_filler

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.

tiger99
mr_filler:

А кто нибудь юзал новые плюшки? полет по точкам, облет интересного места, курс лок? Насколько я понял фолоу ми работает только в фантике, инспаер не поддерживает.

чуть раньше обсуждали

mr_filler
tiger99:

чуть раньше обсуждали

кинь линк или номер странички, чот пропустил всё со своим ремонтом)

tiger99
mr_filler:

кинь линк

#2789 вот отсюда и дальше

mr_filler
Руслан_Прохоров:

Да я про балансировку подвеса, на инспаир сейчас если фильтр не родной закрутить то баланса нет

Баланс штука хитрая )) Если все детали в статике то не проблема. Я так понял на новой камере фокусное переменное (поправьте если ошибся) а в этом случае, при смене фокусного мы имеем смещение линз внутри стекла, что соответственно нарушает балансировку. Столкнулся с этой проблемой на Ronin. Сбалансировал, вывел в ноль, а при съемке сменил фокусное и опа … начинает “дрожать” и как голодный выжирать батарейку. Вот такие вот дела.

tiger99:

#2789 вот отсюда и дальше

Спасибо, упустил ))

V_I_P_E_R

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии, заметил несколько особенностей.

  1. Батарейка и ее ошибка (просадки с 30 или, как у меня пару раз было, с 17 до 3) - проблема диджейского оборудования. В ходе полетов на сторонней проге такого не возникало ни разу, причем максимум что было - в процессе полета иногда снимал не 1, а 2 процента за раз, а так все абсолютно адекватно.
  2. Возможность полета по точкам в родной проге очень сильно зажата - летаю в автоматическом режиме по 500-1000 точек без проблем.
  3. Родное приложение в разы больше ест батарею телефона. Ну вот почему несколько полетов и телефон горячий и на половину пустой? Сторонние проги выполняют аналогичную функцию, но с батарейки телефона полетов больше.
  4. И САМОЕ НАБОЛЕВШЕЕ. Радиус. Он ограничен родной прогой, лагает видео и теряется сигнал. На тестируемой мной проге стоит уровень сигнала. В процентах, отдельно хд и управление. Меньше 97% управления не видел ни разу. Обычно 100%. Это при полете на 700-1000 метров.
oaskhat

Для проведения поисково-спасательных работ. Доставка груза и тд.

mr_filler
V_I_P_E_R:

В ходе бета-тестирования сторонней программы для картографии,

А что за софт? Если не секрет.

V_I_P_E_R
mr_filler:

Если не секрет.

Не секрет - Map Pilot. Но пока его нет в свободном доступе.

mr_filler

Понял. Я в сторону Личи поглядываю. Пока в раздумьях, в фатиковской теме вроде хорошо отзываются.

V_I_P_E_R

Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии.

Кстати, забыл еще о направленности антенн. В тестируемой проге есть индикатор направления коптера, который показывает куда надо направить пульт для лучшего сигнала. И правда работает. Уводишь в сторону - сигнал слабее. Просит максимально точно направить антенны на инспайр. Аналогичная штука не помешала бы в родной проге, если у нее такая проблема с качеством сигнала.

mr_filler
V_I_P_E_R:

Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии.

Ну там реализация по точкам вроде бы достаточно неплохая, понимаю что это не спец софт для панорам или картографии, но всё таки.
Кстати, вопрос, сам пока не пробовал, говорят что можно заглушить моторы в полете, сведя оба стика вниз к центру. Зачем спрашиваю, скорее для опыта, вдруг будет момент, когда в разы дешевле просто уронить его, чем влететь куда то в толпу например. Это если у него кукушку сорвало вдруг. Кто то говорит что глушит, кто то говорит что нет. Не практиковал никто?

Borabora
mr_filler:

говорят что можно заглушить моторы в полете, сведя оба стика вниз к центру

“Вы с какой целью интересуетесь?”
Я пробовал в симуляторе на iPad’e (на андроиде симулятора нет) останавливать моторы в полете и потом их опять запускать. Останавливаются и запускаются именно двумя стиками. Если просто один газ в ноль - не выключаются. Метров со ста успевал коптер подхватить, ниже - уже нет, разбивается.

V_I_P_E_R:

Вопрос что делает личи. Там нет потенциала для картографии

Наснимать фотографии для карт можно даже бесплатными прогами. Например, Pix4d mapper. А вот потом для их обработки надо выложить весьма кругленькую сумму за соответствующий софт (если ломом не пользоваться).